ЧУ. Завьялов: "Частичка моей души останется в Украине"

16 марта 2014, 12:55
Российский вратарь Компаньона поделился впечатлениями от прошедшего чемпионата Украины.
ЧУ. Завьялов: "Частичка моей души останется в Украине" Российский вратарь Компаньона поделился впечатлениями от прошедшего чемпионата Украины.
Сергей Завьялов, фото ХК Компаньон-Нафтогаз
О заключительной игре с Белым Барсом: "Пока еще не осознал, что стал чемпионом. Все-таки мы долго к этому шли, боролись, все эмоции на льду остались. Мы проиграли в двух предыдущих матчах и сейчас нам надо было терпеть. Тяжелые минуты пришлось пережить. Так что поверил в победу только после финальной сирены. А вообще хорошо, что у нас все постепенно получилось - в первый мой сезон в Компаньоне были четвертыми, второй - серебро завоевали, а сейчас - победа! То есть поступательными движениями шли вперед. Очень хотели победить, и в итоге победили".

О предчувствии овертайма и серии буллитов в финальной игре: "Предчувствия насчет овертайма и серии послематчевых буллитов не было. Были бы буллиты - постарался бы отразить. А как-то готовиться, изучать манеру исполнения соперников, все равно действуешь по ситуации - смотришь, что пытается сделать бросающий и играешь".

О завоеванном звании MVP плей-офф: "Я очень рад получить такую награду, но в первую очередь, считаю, что это заслуга всей команды. Поэтому хотел бы посвятить этот приз ребятам, которые помогали и мы вместе шли к цели, а также своей семье - жене, сыну, родителям. Ну и, естественно, болельщикам Компаньона".

О мыслях покинуть Украину, в связи с политическом обстановкой в Киеве
: "В тот момент мне звонили из России родные, говорили, что надо уезжать. Я же здесь с женой и сыном, тем более, мы сейчас ждем еще одного ребенка. Мог уехать, но обстоятельства сложились так, что принял решение остаться и помочь команде. Сейчас будем думать, как выбираться".

Об изображенном украинском и российском флагов на шлеме: "Частичка моей души уже здесь, в Украине. Тем более, у меня здесь жили некоторое время бабушка и дедушка, сестра родилась в Украине. Мы очень близки, и я даже не понимаю, из-за чего весь это сыр бор начался. Политики пускай разбираются, я не буду комментировать".

О следующем сезоне в составе Компаньона: "Загадывать что будет и где буду играть в следующем сезоне не буду. Посмотрим, как все сложится. Конечно же, жаль будет если я покину Компаньон. Пока не могу ничего сказать относительно своего будущего. Хотя то, что провел три удачных сезона в Компаньоне, факт. Все получалось, был на ведущих ролях. А в нынешнем сезоне у нас собрался хороший коллектив - все украинцы практически, ребята знают давно друг друга. Хотя и раньше в Компаньоне была приятная атмосфера".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Сергей Завьялов
Имя: Сергей
Фамилия: Завьялов
Дата рождения: 14-01-1985
Вид спорта: хоккей
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100