11 ноября 2009, 20:27
Судьба матча была фактически решена в первом периоде.
Сокол побеждает в Риге Судьба матча была фактически решена в первом периоде.
Юрий Дьяченко - автор второй шайбы, hcsokol.kiev.ua

На этот раз у подопечных Александра Сеуканда с "юниорами" проблем было гораздо меньше, нежели в предыдущих встречах в Киеве. И это притом, что перед третьим матчем этих соперников Сокол потерял едва ли не половину основного состава и ударную тройку нападающих.

Как бы то ни было, а соперник у киевлян был, при всем к нему уважении, как раз для набора очков. Что, собственно, и воплотилось в реальность и 3 гола. Но парадоксально то, что все шайбы Сокол забросил, пребывая в неравных составах, что весьма неожиданно, учитывая постоянные проблемы нашей команды в этом компоненте игры.

Счет уже на 5-й минуте матча открыл Валентин Олецкий, разыграв численное преимущество, с помощью своих партнеров Алексюка и Гунько. Для Валентина эта шайба стала лишь второй в сезоне. Алексюк записал на свой счет первую передачу и первое очко в сезоне (по неподтвержденной информации, Владимир все же может покинуть Сокол после выездного турне по Латвии и Беларуси).

Не прошло и десяти минут, как Раймондс Вилкоитс отправился отдыхать на скамейку штрафников, а Юра Дьяченко вскоре счет удвоил.

Сокол продолжил обстреливать ворота соперника и во втором периоде, но забил, как ни странно, в численном меньшинстве. Отличился наш защитник Николай Ладыгин, когда на скамейке штрафников отбывал наказание за игру высоко поднятой клюшкой герой прошлой голевой комбинации Юрий Дьяченко. Ошарашенные хозяева немного пришли себя под конец второй двадцатиминутки и счет размочили, но на большее Динамо не хватило.

Закономерная победа киевлян, ставшая для Сокола уже третий подряд, и позволившая подняться на вторую позицию в чемпионате, благодаря поражению солигорского Шахтера в Могилёве от Химволокно.

Первой звездой матча был признан капитан Сокола Юрий Гунько.

Александр Деснянский, специально для iSport.ua

Динамо-Юниорс - Сокол - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: 4:52 Олецкий (Алексюк, Гунько - больш) - 0:1, 13:57 Дьяченко (Срюбко, Климентьев - больш) - 0:2, 22:15 Ладыгин (Яковенко - меньш) - 0:3, 28:07 Бирзиньш (Екимовс) - 1:3