| Александр Деснянский, iSport.ua
Теперь нас ждет пятый, решающий матч в Броварах.
Сокол сравнивает счет в серии Теперь нас ждет пятый, решающий матч в Броварах.
Сегодня Денис Исаенко стал одним из героев матча, фото Ильи Хохлова
Отскочили! Именно это слово, пусть не совсем литературное, пришло на ум после финальной сирены. Ход игры складывался таким образом, что победить могла любая команда – стоило только допустить ошибку. На этот раз фортуна улыбнулась нам, но улыбнулась справедливо. Должно ведь и нам "везти" при всех тех бедах, которые постигли нашу команду в этом сезоне.

Первый период в целом прошел при территориальном преимуществе хозяев, которые атаковали много и опасно, но каждый раз подопечным Сергея Усанова чего-то не хватало. Зато на удивление хладнокровно действовал Сокол. Что еще более несвойственно
для наших парней – хладнокровность прослеживалась при игре в неравных составах. А таких на судьбу Соколу припало сразу три в первые десять минут. К чести команды Александра Сеуканда, мы не только отбились, но стараниями Победоносцева открыли счет в матче. Вновь, как вчера, в меньшинстве.

Такое развитие событий могилевчане совсем не ожидали. Казалось бы, их преимущество в игре должно было воплотиться в голы, но шайба упорно не лезла в ворота гостей. Сокол же, отбившись от атак, соперника получил шанс реализовать свое большинство, но не сумел им воспользоваться, а спустя несколько минут Хомяков подловил на отскоке от борта шайбу и отправил ее в сетку ворот Карпенко - 1:1.

Тут же киевляне вновь воспрянули, заставили соперника нарушить правила дважды подряд, но реализовать хотя бы одно из удалений снова не сумели. А зря, потому как второй период Химволокно вновь начало резво, раз за разом атакуя владения сперва Карпенко, а после того, как Игорь был вынужден покинуть площадку, Кости Симчука. Соколята терпеливо отбивались, но в одном моменте не уследили за Ромадановским и Царегородцевым, которые ловко раскатали голевую комбинацию – 2:1. Показалось, что сейчас хозяева могут дожать Сокол, но этому страху не дал укорениться Валентин Олецкий! За что ему честь и хвала – в такой ситуации наш опытнейший нападающий сыграл выше всяких похвал – хладнокровно расстреляв ворота Гришукевича буквально в следующей же атаке.

Ну а спустя семь минут Сокол все-таки достиг своей цели. Киевляне смогли реализовать единственное во втором периоде численное преимущество. Денис Исаенко оказался самым расторопным на пятаке, расстреляв хозяйские ворота на глазах у 2,5 тысяч зрителей. До конца матча оставалось почти 25 минут чистого игрового времени, в течение которых удача как минимум дважды была на нашей стороне – была штанга, был невероятный промах Божко, но Симчук больше не пропустил. Впрочем, эти события больше относятся ко второму периоду. В третьем шансов у могилевского клуба было уже меньше. Сказалась усталость физическая и эмоциональная – слишком много сил отдали хозяева для того, чтобы сделать такой важный для них результат. Не сложилось. Более того, поражение могло оказаться даже более крупным, но шайбу Дениса Исаенко Максим Сидоренко не засчитал.

Не сложилось у Химволокно также с последним штурмом. Вместо него два удаления Горанина и Летова подарили Соколу возможность отыграть две последние минуты в численном большинстве.

Безусловно, важнейшая победа Сокола, но разве она могла быть иной? Иным результатом был бы провал. Теперь нас ждет решающая битва серии до трех побед, которая состоится 9 марта в Броварах. Победитель нашей пары в полуфинале получит в соперники минскую Юность – клуб, более чем принципиальный для нас.
Поэтому во вторник, 9-го марта мы все должны быть в Броварах на ледовой арене ТРЦ Терминал, чтобы поддержать Сокол. Нам нужна лишь победа! И в наших силах обеспечить надлежащую поддержку родному клубу!

Химволокно - Сокол 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 03:24 Победоносцев (Исаенко, Олецкий - меньш) - 0:1, 15:43 Хомяков (Самохвалов, Куцевич) - 1:1, 28:13 Царегородцев (Ромадановский) - 2:1, 28:45 Олецкий - 2:2, 35:20 Исаенко (Пастух, Сальников - больш) - 2:3