Куделка: "Докажу в Будивельнике, что Оттава ошиблась"

10 июня 2010, 21:21
Защитник Томаш Куделка в интервью ведущему чешскому хоккейному ресурсу Hokej.cz рассказал о своих ожиданиях по поводу киевского клуба и причинах возвращения в Европу.
Куделка: "Докажу в Будивельнике, что Оттава ошиблась" Защитник Томаш Куделка в интервью ведущему чешскому хоккейному ресурсу Hokej.cz рассказал о своих ...
Томаш Куделка, gojackalsgo.com
- Томаш, после удачных выступлений за юношеские сборные Чехии вы уехали пробовать силы за океаном. Почему решили вернуться из Америки в Европу?

- В АХЛ у меня дела шли неплохо, но естественно, мне хотелось играть в НХЛ. Жаль, что не получилось попасть в клуб НХЛ, но что поделаешь… У меня теперь большой стимул доказать менеджерам Оттавы, что там ошибались в отношении меня. Думаю, я заслуживал шанса попробовать свои силы в составе Сенаторз… Но я об этом стараюсь уже поменьше думать. Главное, что меня ждет в следующем сезоне.

- Почему выбрали именно Будивельник?

- Принял предложение киевского клуба, потому что решил, что пора что-то круто поменять. Много советовался со своим агентом Робертом Шпаленкой. Когда он сказал мне, что есть хороший вариант с Киевом, я особенно не раздумывал, ведь КХЛ считается сильнейшей европейской лигой. То, что мне и нужно. Киевский клуб возглавил Йозеф Яндач. Знаю, он очень требовательный тренер. И это хорошо, потому что поможет мне стать сильнее.

- Что вы еще знаете о клубе, чьи цвета будете защищать?

- Будивельник - новый клуб. И сразу дебютирует в КХЛ. Знаю, что такой темп удивил очень многих в Лиге. Здесь очень много всего интересного для меня. И деньги тут не при чем. Я очень хочу играть именно в этом чемпионате. И рад, что оказался в этом клубе. В команде будут и другие чешские хоккеисты – это хорошо. Знаю, что костяк Будивельника составят игроки сборной Украины. Я почитал в Интернете о Киеве - это большой город. Меня это обрадовало. В Чехии таких городов нет.

- Тренер - чех, в составе, кроме вас, есть еще несколько чехов. Адаптация на новом месте будет легкой?


- Команда новая. Там все новички. В какой-то степени это и хорошо. Но учить язык я буду. Точнее, уже учу. Несколько слов я выучил еще в Оттаве. Там играли Зубов, Никулин и латыш Даугавиньш. Сначала, естественно, научили русским ругательствам. Но на этом я не остановился, скоро уже говорил с ними короткими предложениями. Когда я слышу русскую речь, многое понимаю. Думаю, освоюсь в процессе, местные ребята быстро подтянут. 

Источник: ХК Будивельник
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100