Эксклюзив. Нэйт Диаз: “Подписание СМ Панка в UFC – ужасно для нашего спорта”

12 декабря 2014, 19:10
| Артем Яланский, iSport.ua
Корреспондент iSport.ua встретился с легковесом UFC, чтобы обсудить его предстоящий бой и другие актуальные вопросы.
Эксклюзив. Нэйт Диаз: “Подписание СМ Панка в UFC – ужасно для нашего спорта” Корреспондент iSport.ua встретился с легковесом UFC, чтобы обсудить его пре...
Нэйт Диаз, фото Артем Яланский, iSport.ua
Что думаешь о своем сопернике Рафаэле дос Аньосе? 

Я впервые увидел его лет шесть назад, он заметно прогрессировал с того времени. Думаю, он идеальный соперник для меня, потому что я хочу вернуть свое место в топ-5. Победа над ним позволит мне занять третье место в легкой весовой категории. 

На прошлых выходных Энтони Петтис защитил титул чемпиона в поединке против Гилберта Мелендеза. После боя Хабиб Нурмагомедов пытался обратить на себя внимание на пресс-конференции. Как думаешь, его можно считать главным претендентом на титул сейчас? 

Хабиб – любитель. Иногда он пытается бежать впереди паровоза и рассказывает всем о том, что он заслужил титульный бой. В то же время, он травмирован и пока не выступает. 

“Любитель” в каком смысле? Ты думаешь ему еще не хватает опыта, чтобы участвовать в поединке за титул? 

Стиль его выступлений напоминает мне любительский уровень. Но я не хочу вступать в перепалку с ним. Если он получит титульный бой – я рад за него. Я просто не понимаю, зачем вызывать кого-то на поединок и говорить всем, что ты чего-то заслуживаешь, если ты фактически не можешь выступать из-за травмы. Но у него появилась возможность встретиться с чемпионом, и он пытается ей воспользоваться. Я могу это понять. 

Ты не выступал в UFC около года. Расскажи подробнее, как это произошло. Неужели тебе не предложили ни одного боя? 

UFC сказал мне, что я могу провести переговоры по новому контракту в любое время. Я провел несколько поединков, затем они позвонили и сказали, что соперник Хабиба получил травму и им нужна замена. В то время я как раз одержал победу над Грэйем Мэйнардом. Я ответил, что готов выйти на замену и встретиться с Хабибом, но я хотел бы провести переговоры по контракту. С этого все и началось. Они начали публично критиковать меня, рассказывать всем, что я не соглашаюсь драться с теми, кого они мне предлагают. Они могли просто отказать мне в пересмотре контракта, но они не сделали даже этого. 

Прошло немного времени. Они звонят мне снова и предлагают бой с Дональдом Серроне. Они говорили с моим предыдущим менеджером, я просто это проигнорировал. Представь, что я ударю тебя по лицу сейчас, пошлю подальше, а завтра позвоню и попрошу об услуге. Что это за херня такая? Я готов драться против кого-угодно, все это знают. 

Боец твоего дивизиона Майлз Джури еще не знает поражений в UFC и одержал несколько впечатляющих побед. Не так давно он начал критиковать тебя в своем твиттере. Знаешь ли ты об этом и что можешь ответить ему? 

Я узнал о нем совсем недавно, потому что мне начали писать, что он поливает меня дерьмом. Я не собираюсь ничего отвечать, я даже не знаю, кто это. Нет никакого смысла вступать в диалог с бойцом, который еще ничего из себя не представляет. Если он хочет мне что-то сказать – пусть подойдет и скажет, он знает, где меня найти. 

Что думаешь о подписании СМ Панка в UFC

Я думаю, что это ужасно для нашего спорта. Это хорошо для тех, кто заработает на этом кучу денег – и мы все понимаем, о ком идет речь. Не понятно с какой радости ему дают микрофон во время платной трансляции UFC и делают из этого большую новость. Я буду выступать уже в эту субботу. Никто не дает мне микрофон и не пускает меня в прямой эфир. Это показывает нехватку уважения к бойцам со стороны промоушена.

Кстати, тоже самое бывает, когда бойцы встречаются с баскетболистами или футболистами. Нас знакомят с ними, как будто это что-то недосягаемое и делают кучу новостей из этого. Чем мы хуже их? Не нужно устраивать эти встречи, как будто это большая привилегия для нас. У нас свое шоу. Болельщики всегда рады нас видеть и болеют за нас, несмотря ни на что. Мы самодостаточны. 

Возвращаясь к СМ Панку, я думаю, что это полная херня. Если мне вдруг захочется выступать в НБА, меня просто пошлют нахер. Даже Стефана Струве с его ростом пошлют нахер. Нам скажут идти в любители, потому что нам не место в профессионалах. Подписывая СМ Панка, UFC проявляет неуважение к остальным бойцам, делая из нас полу-профессионалов или даже любителей. Такого не должно быть, это неправильно. 
 

Я видел, что некоторые бойцы приветствуют СМ Панка и радуются, что он теперь в UFC. Чему вы радуетесь? Тому, что из вас делают посмешище? Если объединить профессионалов и любителей, из этого не получится профессиональный спорт. При таком раскладе, все становятся любителями. Не вижу причин для радости. 

Я занимаюсь этим спортом уже десять лет, тренируюсь практически каждый день. И вы хотите сказать мне, что какой-то фальшивый рестлер может прийти и получить несколько миллионов за то, чем я занимаюсь уже на протяжении стольких лет, зарабатывая копейки? Вы вообще видели его нос? Эта девственная фигня сломается при первом же спарринге. 

Я не желаю СМ Панку ничего плохого. Пусть у него все получится. Я просто не считаю, что это правильный шаг. 

Напомним, что UFC on FOX 13 состоится уже на этих выходных (воскресенье, 05:00 утра по Киеву). В главном бое вечера встретятся экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос и Стипе Миочич. Также в основном карде: Нэйт Диаз - Рафаэль дос Сантос; Алистар Оверим - Стефан Струве; Мэтт Митрион - Габриэль Гонзага. 

Также, читайте экслкюзивные интервью с Джуниором дос Сантосом – здесь, и Алистаром Оверимом - тут.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Zoom[ACM], iSport.ua
Zoom[ACM]
15 декабря, 15:14
MoreБратья Диаз всегда интересно было читать, но про СМ Панка он не правstamford я насчет панка согласен с ним на 100%kубиноукраинец Интересно, будь на месте Панка Нэйт - что бы делал он?
Тут в пору забрасывать камнями огород организаторов.
Нейт это и сделал
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
14 декабря, 00:38
MoreБратья Диаз всегда интересно было читать, но про СМ Панка он не правstamford я насчет панка согласен с ним на 100% Интересно, будь на месте Панка Нэйт - что бы делал он?
Тут в пору забрасывать камнями огород организаторов.
stamford, iSport.ua
stamford
13 декабря, 16:54
MoreБратья Диаз всегда интересно было читать, но про СМ Панка он не прав я насчет панка согласен с ним на 100%
stamford, iSport.ua
stamford
13 декабря, 16:54
kубиноукраинецРафаэль блин Сантос или Аньос?) Вы уж определитесь) та это автокоррект, надоел уже. Аньос он
LJ, iSport.ua
LJ
13 декабря, 12:19
в чем же он не прав насчет Панка? обоснуй
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
13 декабря, 11:38
Рафаэль блин Сантос или Аньос?) Вы уж определитесь)
More, iSport.ua
More
12 декабря, 23:44
Братья Диаз всегда интересно было читать, но про СМ Панка он не прав
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100