UFC 146. Накануне. Шоу тяжеловесов

26 мая 2012, 13:30
| Артем Яланский, iSport.ua
Представляем вашему вниманию анонс грядущего UFC 146, который уже менее чем через сутки стартует в Лас-Вегасе.
Сюжет: UFC 146
UFC 146. Накануне. Шоу тяжеловесов Представляем вашему вниманию анонс грядущего UFC 146, который уже менее чем через сутки стартует в Лас-Вегасе.
Джуниор дос Сантос и Фрэнк Мир, Getty Images
В воскресенье всем любителям смешанных боевых искусств предстоит стать свидетелями «исторического» карда. Впервые в истории UFC в основном карде турнира будут принимать участие исключительно тяжеловесы. Помимо этого, шоу UFC 146 наверняка станет одним из запоминающихся в истории промоушена, ведь огромный интерес к турниру в Лас-Вегасе имел место задолго до его начала. Именно здесь и сейчас конкуренцию чемпиону тяжелого дивизиона UFC должен был составить "новичок" организации Алистар Оверим. Однако завышенный уровень тестостерона по отношению к эпитестостерону вылился для экс-чемпиона Strikeforce в дисквалификацию на девять месяцев. Разумеется, лицензию на проведения этого боя голландцу также не выдали.

Неспособность Оверима следовать за своей мечтой по собственной же глупости привела к нешуточным трансформациям основного карда UFC 146. На замену Алистару вышел двукратный чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир, а Кейну Веласкесу достался оппонент в лице дебютанта крупнейшего в мире промоушена смешанных единоборств Антонио Силвы.

Но вот, за сутки до начала шоу, все изменения уже давно произошли и пути назад нет. Каждый боец прекрасно знает, что можно ожидать от своего соперника в завтрашнем противостоянии, а нам с вами остается лишь оценить шансы на победу каждого из них.

Main event

Тяжелая весовая категория:

Джуниор дос Сантос – Фрэнк Мир (за пояс чемпиона)
Воскресенье, 27 мая, 05:00

Бразильский чемпион подходит к этому противостоянию в роли явного фаворита. На руку Джуниору дос Сантосу играет его возраст, заметный прогресс во всех аспектах ведения боя от поединка к поединку и – самое главное – отменные боксерские навыки. Совершенно справедливо многие специалисты называют дос Сантоса лучшим боксером не только в тяжелом дивизионе UFC, но и во всем промоушене. В одном из интервью бразилец заверил, что если он посвятит три месяца исключительно подготовке к боксерской схватке, то в скором времени сможет тягаться даже с уважаемыми им братьями Кличко, поединки которых он не пропускает.

Стоит отметить, что во время подготовки к этому бою бразилец глубоко осваивал навыки джиу-джитсу под предводительством Антонио Родриго Ногейры, что может определенно пригодиться в предстоящем бою. Удивительное поражение последнего Миру на UFC 140 не убавило ему авторитета и уж точно не поставило под сомнение его выдающееся мастерство.

Но не стоит забывать о том, что Фрэнк Мир был чемпионом организации уже дважды (один раз – в роли промежуточного чемпиона). Более того, каждый раз, когда американец завоевывал чемпионский пояс, его считали абсолютным аутсайдером. Так было в поединке с Тимом Сильвия на UFC 48 и во время боя против Антонио Родриго Ногейры (UFC 92). Оба раза Мир праздновал триумф, но еще до начала схватки в Октагоне в его способности верил далеко не каждый.  И вот его снова недооценивают. Что ж, главное, чтобы эту недооценку ни в коем случае не позволил себе дос Сантос, иначе шансов на успешную защиту своего титула в завтрашней схватке у бразильца не будет.



Кейн Веласкес – Антонио Силва

Первый бой Антонио Силвы в UFC – настоящее испытание. Учитывая поражение бразильца в предыдущем поединке против уже победителя Гран-при тяжеловесов Strikeforce Даниэля Кормье, а также беря во внимание тот факт, что Кормье – спарринг-парнтер и тренер Кейна Веласкеса, дебют Силвы в UFC имеет все шансы сложиться не так удачно, как ему бы хотелось.

Антонио поступил совершенно правильно, немного поубавив свой вес в сравнении с прошлыми боями, что позволит ему если не быть на равных со своим оппонентом по скоростным данным, то приблизиться к этой цели уж точно. Поражение все тому же Кормье дало пищу для дальнейших размышлений, хотя делать какие-то определенные выводы по той схватке все же не стоит. Тем не менее, нет никаких причин полагать, что скорость проведения атак не сыграют на руку сопернику бразильца и в этом поединке. Вопрос в том, что сможет противопоставить этому Силва?



Также советуем посмотреть:

Рой Нельсон – Дейв Херман
Стипе Миочич – Шейн дель Розарио
Стефан Струве – Лавар Джонсон

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
belphegor, iSport.ua
belphegor
26 мая, 15:11
ставлю на дос сантоса, але якшо він хоть а секу розслабиться то йому пі.зда. а так кард дуууже цікавий!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Джуниор  дос Сантос
Имя: Джуниор
Фамилия: дос Сантос
Дата рождения: 12-09-1984
Вид спорта: ММА
Досье
Фрэнк Мир
Имя: Фрэнк
Фамилия: Мир
Дата рождения: 24-05-1979
Вид спорта: ММА
Досье
Кейн  Веласкес
Имя: Кейн
Фамилия: Веласкес
Дата рождения: 28-07-1982
Вид спорта: ММА
Досье
Антонио Силва
Имя: Антонио
Фамилия: Силва
Дата рождения: 14-09-1979
Вид спорта: ММА
Досье
Рой  Нельсон
Имя: Рой
Фамилия: Нельсон
Дата рождения: 20-06-1976
Вид спорта: ММА
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100