Мейвезер победил Паккьяо

03 мая 2015, 07:50
| Александр Медведев, iSport.ua
Победителем самого долгожданного поединка последнего десятилетия стал Флойд Мейвезер, который уверенно перебоксировал Мэнни Паккьяо.
Мейвезер победил Паккьяо Победителем самого долгожданного поединка последнего десятилетия стал Флойд Мейвезер, который уверенно перебоксировал Мэнни Пак...
Флойд Мейвезер, Getty Images

Флойд "Money" Мейвезер (48-0, 26 КО) – W (UD) 12 Мэнни "Pac Man" Паккьяо (57-6-2, 38 КО)

2 мая 2015 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBCWBA и WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг)

Вот закончился период заочного выяснения сильнейшего боксёра современности. Флойд Мейвезер победил своего главного конкурента в борьбе за звание лучшего бойца эпохи. Конечно, болельщики могут вовсю сетовать на то, что этот поединок состоялся уже после того, как оба спортсмена прошли свой пик. Также, наблюдая за первыми комментариями в соответствующих новостях, как пить дать будут говорить, что Мэнни засудили и проводить параллели с поединком против Оскара Де Ла Хойи в 2007-м. Но, если быть объективным, то "Золотой мальчик" тогда навязал более конкурентный бой Мейвезеру, чем сегодня это сделал "Пакмэн".

Начало поединка удивило. Филиппинец безучастно держался на дальней дистанции, в то время как его противник получил прекрасный шанс воспользоваться разницей в размахе рук и продемонстрировать свой прямой справа. Благодаря такой пассивности Паккьяо "Красавчик" записал в себе актив те раунды, которые обычно отдаёт соперникам ради лучшего их изучения.

В третьем раунде, наконец-то, Мэнни начал взвинчивать темп, что закончилось несколькими неплохими атаками и сверхскоростным разменом на последних секундах. Следующую же трехминутку можно смело записывать в актив филиппинцу, сумевшего встряхнуть Мейвезера ударом слева. Не сказать, что Флойд был сильно потрясен, но он точно прочувствовал мощь визави, поэтому от греха подальше спрятался за блоком у канатов. Мэнни взялся за дело, однако быстро прекратил обстрел обоих этажей американца. Видимо, призрак четвертого поединка с Маркесом до сих пор не дает ему покоя. "Пакмэн" отошел от оппонента, чем тот незамедлительно воспользовался, переведя бой в комфортное позиционное русло.


Мейвезер победил Паккьяо

Паккьяо почему-то нечасто совершал свои коронные спурты, хотя именно они делали бой весьма конкурентным. Вместо этого Мэнни предоставлял слишком много пространства и времени американцу, который безустанно  джебил и ловил его  навстречу.

Когда же подопечный Фредди Роуча начал взрываться почаще, у Флойда возникали проблемы. Нет-нет да и один-два удара цепляли лидера паунда. Показательный момент произошел в шестом раунде, который получился самым зрелищным за все 36 минут. "Красавчик" только что провел отменный оверхенд, как уже  через пару  мгновений обнаружил себя прикованным к канатам. Причина проста: Мэнни опять пошел на обострение и попал слева. Покривлявшись у периметра ринга, Мейвезер резко перешел в атаку, но раунд все равно остался за противником.

Филиппинский боксёр не слишком активничал в средних раундах, а в последней трети поединка оказалось уже поздно. Судя по всему, к этому времени Флойд уже полностью просчитал оппонента, поэтому действовал раскованно и, что самое главное, эффективно. "Money" мог себе позволить подпустить Паккьяо ближе, дать ему поработать мимо цели, после чего уйти, не забыв при случае выписать шлепок. В общем, Мейвезер просто набирал очки, в то время как Паккьяо безнадежно повторял все свои трюки, которыми удивить американца он уже не мог.


Мейвезер победил Паккьяо

Скажем честно, индивидуального плана на бой с Мейвезером мы так и не увидели. На что рассчитывал Роуч? Почему не внес коррективы, когда они были так необходимы в чемпионских раундах? Неужели он не видел, что без изменений все оставшиеся раунды на тихой волне уйдут в копилку Флойда? Одни вопросы. Ответов нет.

Собственно так и произошло. В оставшиеся до финального гонга минуты Флойд не шел на риск, а последние секунды боя и вовсе отбегал с поднятыми вверх руками. Итоговый вердикт не удивил: дважды 116-112 и 118-110 в пользу Мейвезера. По мнению iSport.ua первые две цифры ближе к правде, однако счет 9-3 по раундам был  бы допустим.

Статистика ударов полностью отображает картину боя: Флойд был аккуратнее и точнее в атаке, а активность Мэнни была нивелирована отличной защитой американца. Так победитель выбросил 435 ударов (267 - джебы), 148 из которых достигли цели. Паккьяо больше налегал на силовые. Из 429 нанесенных ударов 236 классифицированы пауэрпанчами. Однако процент попаданий подвел филиппинца. В общем, картинка нагляднее.



Так что победа Мейвезера в не самом ярком (да и разве могло быть иначе?) поединке стала вполне заслуженной. Флойд наглядно показал, кто является лучшим в боксерском ремесле, и в очередной раз заявил, что в сентябре состоится его прощальный бой. Реванш с Паккьяо? С финансовой точки зрения лучше варианта не найти, но со спортивной - в нем нет смысла. Уж слишком убедительной была его победа над Мэнни. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Metadon, iSport.ua
Metadon
05 мая, 20:03
styfmasterЯ не оспариваю решение судей! Но, то что показал флойд - боксом я назвать не могу, со всем уважением!Federer the best То, что показал Флойд-это и есть бокс!А хотите драку-всегда есть Проводниковы,Салидо,Паккьяо(особенно ранний),Лопес,Градович,Головкины и т.д. это и есть бокс

Неее, это не есть бокс, к чему этот пафос) Это можно сказать один из его проявлений (не самый зрелищный).
В моем понимании бокс - это например Паккьяо - Котто - до сих пор один из любимейших боев :)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
04 мая, 16:33
yurzhy В этом бою была деклассация. Причем полнейшая.for_box_21 Меньше эмоций, больше реальности.yurzhy Вообще без эмоций, открой глаза. Ты просто слабо разбираешься в боксе, вот и все. Весомый аргумент.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
04 мая, 16:24
for_box_21 Он в концовке уже устал. Бредишь ты.yurzhy По твоей великолепной логике, Пак устал с первой секунды боя, потому что опасался контры с начала поединка и до его конца. Ну тогда ты не смотрел бой.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
04 мая, 11:47
Federer the best118-110-это, конечно, перебор. 116-112-самое оно.
1,3,5,7,9,10,11,12-Флойд.
2,4,6,8-Мэнни.
Борман аналогично насчитал.
haramumburu И у меня получилось [censored] 2 ведь есть).А вот кого-пусть останется тайной).
haramumburu, iSport.ua
haramumburu
04 мая, 05:42
Игорь Гамула Побеждает априори тот кто больше попадает...Federer the best Попадал больше Флойд.Бросал-да, Мэнни, но % точности у Флойда был куда выше. Бросали одинаково.
haramumburu, iSport.ua
haramumburu
04 мая, 05:38
Federer the best118-110-это, конечно, перебор. 116-112-самое оно.
1,3,5,7,9,10,11,12-Флойд.
2,4,6,8-Мэнни.
Борман аналогично насчитал.
И у меня получилось 116-112! Почему нас троих не взяли в судьи? :)
Metadon, iSport.ua
Metadon
04 мая, 02:03
Узнаю Менни! Флойдик отвелосипедил и сохранил целочку поражений ;) А вообще оба достойны уважения - бой понравился, результат - не оч)
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
03 мая, 23:17
for_box_21Правда счета всех судьев не справедливые. Паккьяо проиграл очень минимально, где-то 115-113. Разгромом в этом бою и не пахло.yurzhy В этом бою была деклассация. Причем полнейшая. Меньше эмоций, больше реальности.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
03 мая, 23:16
yurzhy Бредятина. Паккьяо делал ставку на то, чтобы не пропустить контру, и в этом его величайшая ошибка. Он в концовке уже устал. Бредишь ты.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
03 мая, 21:47
pro100zЗал расставил акценты кто настоящий чемпион. Сухие цифры за красавчика но сердца болельщиков останутся с Пакманом. Странно видеть чемпионом боксёра который 12 раундов обтирал канаты спиной в перемешку с ездой на велосипеде. Ну и между делом выбрасывая джеб на задней передаче. Между настоящий чемпион и любимец публики-разница огромна.Уорда любят меньше Фроча, но Фроча он деклассировал.Ригондо любят меньше Донейра, но он того перебоксировал вчистую.Весь зал был за Гатти почти,но Флойд его просто уничтожил. Чемпион и любимец-абсолютно разные вещи.Тех же Кличко в Америке не любят, но никто не сомневается, что они заслуженные обладатели(теперь уже обладатель) поясов и члены Зала Боксерской Славы.
pro100z, iSport.ua
pro100z
03 мая, 19:57
Зал расставил акценты кто настоящий чемпион. Сухие цифры за красавчика но сердца болельщиков останутся с Пакманом. Странно видеть чемпионом боксёра который 12 раундов обтирал канаты спиной в перемешку с ездой на велосипеде. Ну и между делом выбрасывая джеб на задней передаче.
Crowe, iSport.ua
Crowe
03 мая, 17:56
Этому говну черному опять победу засчитали? И почему я не удивлен,.
aleksandr2275, iSport.ua
aleksandr2275
03 мая, 16:26
Ни кого не хочу обидеть, но и промолчать в ответ критикам тактики Мейвезера, не хочется( сильно не пинайте в ответ). Бокс это прежде всего спорт, а не уличная драка, бокс это искуство защиты, и в этом Майскому пока нет равных. кто хочет крови и мордобоя, зайдите в ближайший бар накатите для храбрости и прикопайтесь к каким нибудь крепким парням, будет вам и острые ощущения и мордобой и драма. А если хотите посмотреть бокс сморите тех кто его показывает, Время рубак Майорги и ему подобных прошло(увы) , раньше боксеры работали на публику не ради денег, а теперь к сожалению, все хотят денег с минимальными потерями.
More, iSport.ua
More
03 мая, 16:14
Ну что я могу сказать?
Мои поздравления Флойду, он достоин Зала славы
msidlyar, iSport.ua
msidlyar
03 мая, 16:13
styfmasterЯ не оспариваю решение судей! Но, то что показал флойд - боксом я назвать не могу, со всем уважением! Напевно крім нас обох ніхто повний бій не бачив, а то пишуть тут всяку хрень.
Merinque, iSport.ua
Merinque
03 мая, 15:19
AlexD89 смотрел бой под коменты Гендлина ст. и он сказал: "В странное время мы живем, когда Мэйвезер за одну минуту боя получает 5 млн. дол., что в 5 раз больше чем Нобелевский лауреат в области медицыны, спасающий человеческие жизни". Это не желание считать чужие деньги, это просто аморально, что-ли. Представь через лет 20 победитель боя станет самым багатым человеком мира и начнет, например, не долбаться героином и драть девок, а решать вопросы мирового масштаба. Шутка ли, но просто представь... Если платят - значит заработал. Своим имиджем,карьерой, достижениями, нереально сложной работой на тренировках, колоссальным талантом, ситуацией в спорте, на чувствах людей и т.д. "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает", так и здесь - он выбил такие контракты на трансляции, они легальны и открыты, все честно, так почему он должен этого стесняться? P.S. Нобелевские лоуряты получают гранды на исследования, и для них не важны деньги (для многих). Они живут, работают, и имеют все необходимые для работы и жизни вещи, иногда даже с излишком.
AlexD89, iSport.ua
AlexD89
03 мая, 15:05
MerinqueОх, не хотел писать, но напишу. Куча народу услышала цыфру в 300 миллионов и решила встать в 4 (6) утра и посмотреть : "За что это такие деньгу платють". Ну любят наши люди посчитать чужие денюжки. Сели на диван, начали смотреть. И тут - "БАЦ" - а крови и кишок нет. Сволочь черный еще и смеет ЗАЩИЩАТЬСЯ! ДА КАК ОН ПОСМЕЛ?! Ему же деньги плочены! Фууу, надо пойти почистить зубы и выпить кофе, приходят через минут 15 ( ну а че, ничего интересного же не происходит), почитал новости в контакте с мобильного, посмотрел кто выиграл... ВСЕ, можно идти на Isport, высказывать свое авторитетное мнение - Пак молодец, Мейвезер- л0х, да еще и жену свою бил! :-D P.S. Бой отличный, даже не смотря на то, что опоздал лет на 5 - Красавчик опять доказал, что у него есть мозги в черепной коробке, драться он умеет и деньги зарабатывать тоже. Молодец. смотрел бой под коменты Гендлина ст. и он сказал: "В странное время мы живем, когда Мэйвезер за одну минуту боя получает 5 млн. дол., что в 5 раз больше чем Нобелевский лауреат в области медицыны, спасающий человеческие жизни". Это не желание считать чужие деньги, это просто аморально, что-ли. Представь через лет 20 победитель боя станет самым багатым человеком мира и начнет, например, не долбаться героином и драть девок, а решать вопросы мирового масштаба. Шутка ли, но просто представь...
igarmtc, iSport.ua
igarmtc
03 мая, 14:50
и после этого боя американцы говорят что кличко скучный боксёр.да бои кличко намного интереснее чем унылое бегание майвезера от угла к углу.болел за пакьяо он мне понравился намного больше
Толик, iSport.ua
Толик
03 мая, 14:47
Еба сколько знатоков бокса слетелось, просто ипануться)) почему-то ни у кого победа Мейвезера не вызывает сомнений кроме "знатоков" с айспорта, где вы знатоки были, когда Кличко с Дженнингсом отбоксировал в похожем стиле, тут не было столько критики в адрес Владимира, мало кто метал гумно и рассказывал зачем он встал в 4 утра, ждать от Мейвезера другого боя это значит быть тупицей которая никогда не смотрела его поединков)) P.S. болел за Паккьяо, но шансов у него не было
Merinque, iSport.ua
Merinque
03 мая, 14:18
Ох, не хотел писать, но напишу. Куча народу услышала цыфру в 300 миллионов и решила встать в 4 (6) утра и посмотреть : "За что это такие деньгу платють". Ну любят наши люди посчитать чужие денюжки. Сели на диван, начали смотреть. И тут - "БАЦ" - а крови и кишок нет. Сволочь черный еще и смеет ЗАЩИЩАТЬСЯ! ДА КАК ОН ПОСМЕЛ?! Ему же деньги плочены! Фууу, надо пойти почистить зубы и выпить кофе, приходят через минут 15 ( ну а че, ничего интересного же не происходит), почитал новости в контакте с мобильного, посмотрел кто выиграл... ВСЕ, можно идти на Isport, высказывать свое авторитетное мнение - Пак молодец, Мейвезер- л0х, да еще и жену свою бил! :-D P.S. Бой отличный, даже не смотря на то, что опоздал лет на 5 - Красавчик опять доказал, что у него есть мозги в черепной коробке, драться он умеет и деньги зарабатывать тоже. Молодец.
Skeptik_77, iSport.ua
Skeptik_77
03 мая, 14:09
Ну, бой так и не перерос в "зарубу". Но от этого размах этого события никак не уменьшается. Вот и закончились споры кто сильнее Флойд или Пак. Даже своеобразная дуэль ринг анонсеров=) Прям вспомнился бой Льюис-Тайсон...
P.S. Скорее бы 2+2 выкупили права на трансляцию боев Усика и Кличко. А то этот ужОс, который творится с трансляциями боев уже достал. Особенно последний бой Кличко, прямого эфира не было и близко. А на 2+2 все очень разумно, и вместо повторов рекламу тупых сериалов не всовывают...
Poli_K, iSport.ua
Poli_K
03 мая, 13:55
Интернет-эксперты как обычно на страже порядка, они-то точно знают, что такое настоящий бокс и кто должен был победить. Вот только по статистике у Флойда точность ударов почти в два раза выше, чем у вашего хваленного Паккьяо. Если бокс это весь матч бездумно атаковать соперника, с нулевым результатом и выкинув 80% ударов в молоко, то хорошо, что все-таки не весь бокс еще такой.
AlexD89, iSport.ua
AlexD89
03 мая, 13:33
AlexD89прогнозируемо, срубил бабла. хотя до 5 тыс. зелени за мин. боя мне далеко. 5 млн. за мин. боя - пардон.
AlexD89, iSport.ua
AlexD89
03 мая, 13:30
прогнозируемо, срубил бабла. хотя до 5 тыс. зелени за мин. боя мне далеко.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
03 мая, 13:29
Federer the best Таковых единицы и все-таки они уступают тем, кто дерется в первую очередь на технику и оборону.Фроч,Мэнни,Донэйр-да есть такое.Но Уорд,Флойд и Ригондо, хоть они и "скучняшки" их уверенно деклассировали.yurzhy Леннокс, Холифилд У Холли таким макаром десяток поражений насобирался, причем даже до явного спада полдесятка было.Льюис-пожалуй, соглашусь.Но и с ним Рахманы случались.И многие его, кстати, тоже не любили и в его бою с Тайсоном большинство было за Майка.
1
234...6
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Флойд  Мейвезер
Имя: Флойд
Фамилия: Мейвезер
Дата рождения: 24-02-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Мэнни Паккьяо
Имя: Мэнни
Фамилия: Паккьяо
Дата рождения: 17-12-1978
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100