ЧМ U-20. Украина в серии буллитов вырывает победу над Венгрией

17 декабря 2014, 20:02
| iSport.ua
Украинские хоккеисты смогли переломить ход встречи и добиться виктории, дважды уступая по ходу матча.
ЧМ U-20. Украина в серии буллитов вырывает победу над Венгрией Украинские хоккеисты смогли переломить ход встречи и добиться виктории, дважды уступая по...
jegkorongblog.hu
Украинцы смогли добиться второй подряд победы. На этот раз над хозяевами турнира венграми, которые вышли на игру предельно мотивированные поражением от Франции. Старт матча получился ошеломляющим для нашей команды, заработавшей четыре удаления за первые десять минут. Как следствие, Венгрия дважды поразила ворота Эдуарла Захарченко. Сначала в расстановке пять на три отлчился Винце, а затем шайбу провел Эрдей. В конце периода уже Украина получила возможность поиграть в большинстве впятером против троих соперников и воспользовалась своим шансов. Сергей Кузьмик с острого угла поразил ворота Араня.

Начало подопечные Игоря Чибирева снова провели в меньшинстве из-за удаления Найды, но при этом могли сравнять счет, если бы Кузьмик и Лялька использовали выход вдвоем против одного защитника и вратаря. В целом, во втором периоде украинцы не использовали ряд удалений соперника, но сумели сравнять счет в равных составах. Тимченко воспользоался провалом венгров в обороне, вышел один в один и переиграл Араня. К сожалению, под самую сирену хозяева снова вышли вперед – Винце оформил дубль дальним броском почти от синей линии.

Что не удалось реализовать во втором периоде, омпенсировали в третьем. Евгений Тимченко во второй половине периода со средней дистанции в большинстве подставил клюшку под передачу Кузьмика, оформив дубль – 3:3 в основное время матча.

В овертайме инициативой снова больше владели венгры, но до реально опасного момента дошло лишь однажды. Лялька обрезался в чужой зоне, чем воспользовались соперники, но обыграть один в один Захарченко нападающему соперников не удалось. А в серии буллитов два точных броска Владислава Лугового и отличная игра Захарченко, пропустившего лишь раз от Эрдея, принесли Украине важнейшую победу!

Венгрия – Украина 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 05:41 Винце (Эрдей - больш.) - 1:0; 09:47 Эрдей (Винце, Рэйс - больш.) - 2:0; 19:04 Кузьмик (Найда, Андрейкив - больш.) - 2:1; 36:39 Тимченко (Бойков) - 2:2; 39:31 Винце (Кочиш, Саллер) - 3:2; 55:29 Тимченко (Кузьмик, Варивода - больш.) - 3:3

Решающий буллит: Луговой

Вратари: Арань - Захарченко

Вбрасывания: 36 - 31

Броски: 55 - 28

Штраф: 18 - 16