Украинский след. Результативный отрезок Благого и Гайдученко, феерия Наваренко

20 февраля 2015, 15:55
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
iSport.ua подводит итоги месяца для украинских хоккеистов в зарубежных хоккейных лигах.
Украинский след. Результативный отрезок Благого и Гайдученко, феерия Наваренко iSport.ua подводит итоги месяца для украинских хоккеистов  в зарубежных х...
Сергей Гайдученко, games.ok.ru
КХЛ

СКА Алексея Поникаровского и минское Динамо Александра Матерухина давно обеспечили себе участие в плей-офф. Но за прошедший месяц дела Поникаровского в СКА не улучшились. В семи сыгранных матчах Алексей отдал лишь одну результативную передачу.

Чуть лучше дела обстоят у Матерухина, но лишь на фронте личной статистики. В девяти встречах с украинцем минчане одержали лишь две победы. Матерухин забросил три шайбы и отдал одну передачу.

ВХЛ

Пока в КХЛ регулярный чемпионат движется к концу, в ВХЛ он уже финишировал. При этом все команды украинцев вышли в плей-офф.

Сарыарка нападающих Евгения Белухина и Александра Торяника закончила регулярку на первом месте, и в первом раунде плей-офф сыграет против Челмета. Белухин вошел в тройку лучших бомбардиров команды, набрав 33 (16+17) очков в 47 матчах. За последний месяц центрфрвард сыграл восемь поединков, набрав 6 (3+3) очков, в том числе оформив один дубль. Александр Торяник сыграл за месяц все десять встреч, в которых набрал 3 (1+2) очка.

Молот-Прикамье защитника Виталия Люткевича, занявший в регулярке третье место, сыграет в первом раунде плей-офф против Спутника. Украинец провел за месяц девять поединков, в которых его команда одержала пять побед, но Люткевич очков не набрал. Всего за регулярку на счету Виталия 10 (1+9) очков в 50 матчах.

Рязань нападающих Шамиля Рамазанова и Максима Квитченко, занявшая шестое место в регулярке, в плей-офф сыграет в Рубином. Рамазанов провел в составе команды пять матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал одну передачу. Тоже пять матчей на счету Квитченко, но Максим отдал лишь одну результативную передачу.

Зауралье защитника Игоря Кугута в первом раунде плей-офф сыграет против Тороса, финишировав на девятой строчке турнирной таблицы. Кугут за месяц провел в составе три матча, в которых Зауралье одержало одну победу, но очков украинец не набирал.

Ермак Романа Благого закончил основную часть сезона на 12-м месте, и в первом раунде плей-офф его ждет ХК Липецк. В составе с Благим Ермак одержал три победы в пяти встречах, а украинский форвард сыграл более чем продуктивно, набрав 4 (1+3) очка.

Наконец, Кубань Сергея Гайдученко заскочила на подножку плей-офф с 14-го места в регулярке. В первом раунде команду украинского голкипера ждет ТХК Тверь. Гайдученко провел плодотворный период, сыграв пять полных поединков, еще в одном вышел на замену, и в одном был заменен. С украинцем в воротах Кубань одержала четыре победы, в том числе две волевых в серии буллитов.

РХЛ

Нападающий Сергей Бабинец сыграл за смоленский Славутич еще две игры в чемпионате против Мордовии. Команды обменялись победами, Бабинец отметился одной заброшенной шайбой и одним удалением.

Беларусь

Виктор Андрущенко взобрался на первое место в списке бомбардиров чемпионата Беларуси, набрав уже 57 очков в 48 матчах сезона. За прошлый месяц украинец сыграл в восьми поединках, набрав 8 (4+4) очков. Шахтер продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата.

Гомель защитника Юрия Наваренко идет на втором месте в след за Шахтером. Наваренко, наконец, прорвало. Украинец до января забросил всего одну шайбу, зато за месяц трижды поражал ворота соперников, а кроме того отдал восемь результативных передач. Всего в восьми встречах ветеран пополнил свой бомбардирский счет на 11 очков!

Самая украинская команда Экстралиги жлобинский Металлург испытвает не лучшим времена, потерпев шесть поражений в восьми матчах, и занимает пяое место в турнирной таблице. Лучший бомбардир команды Андрей Михнов набрал 4 (3+1) очка в восьми матчах. Егор Егоров провел месяц без заброшенных шайб, отдав три результативные передачи, а защитник Денис Петрухно в восьми матчах забросил шайбу и отдал одну передачу.

Витебск нападающего Артем Гниденко в нижней части турнирной таблицы борется за выход в плей-офф. Пока команда справляется с задачей успешно, занимая первое место в турнире для аутсайдеров. Витебск одержал пять побед в шести матчах, а Гниденко сыграл в четырех встречах, набрав 4 (3+1) очка.

Казахстан

Наш сайт уже сообщал о том, что два украинских игрока Бейбарыса защитник Александр Победоносцев и нападающий Виктор Захаров перешли в Иртыш. Таким образом, в Бейбарысе остался один украинец - защитник Николай Ладыгин.

До перехода в Иртыш Победоносцев успел отличиться еще одной голевой передачей в матчах против Торпедо, а Захаров обошелся без очков.

В Иртыше у Виктора Захарова один гол и одна передача в четырех матчах при двух штрафных минутах, а у Победоносцева две штрафные минуты в четырех встречах.

Ладыгин за месяц провел в составе Бейбарыса восемь матчей, забросив две шайбы и отдав одну результативную передачу.

В чемпионате Казахстана Иртыш занимает третье место. Бейбарыс – пятое.

Польша

После разделения турнирной таблицы на верхнюю шестерку и нижнюю четверку, в топ-6 осталось лишь двое украинцев, выступающих за Ястржебье. Защитник Владимир Алексюк сыграл за месяц три поединка, но очков не набрал, ограничившись двумя минутами штрафа. Зато нападающий Артем Бондарев в последних играх поднялся со второй тройки в первую. За месяц центрфорвард сыграл в четырех встречах, набрав 3 (1+2) очка. Успешная игра Бондарева помогла его команда подняться на первое место в турнирной таблице.

Зато внизу во всех четырех командах выступают украинцы, а матчи аутсайдеров превратились в бенефис наших соотечественников. Если не считать игру Евгения Напненко в ворота Напшуда. Украинец за месяц сыграл лишь один полный поединок против Полонии 13-го февраля, в котором его команда выиграла 6:1, а Евгений отразил 32 броска из 33. Перед этим 27-го января с той же Полонией (поражение 3:7) Напненко вышел на третий период, пропустив две шайбы. 15-го февраля в игре против Орлика Напненко был заменен на 29-й минуте после четвертой пропущенной шайбы (11 бросков из 15), а Напшуд проиграл 6:2.

Орлик Ополе нападающего Евгения Лиманского возглавляет турнир аутсайдеров, опережая как раз Напшуд. Лиманский в семи матчах набрал 7 (4+3) очков и шесть штрафных минут. 

Полония идет на третьем месте, а защитник Виталий Андрейкив в восьми матчах отметился 5 (1+4) очками при шести штрафных минутах. Нападающий Никита Буценко набрал 9 (3+6) очков, а Дмитрий Демьянюк – 7 (4+3) очков при шести минутах штрафа.

Замыкает чемпионат безнадежный аутсайдер Катовице, в котором единственным светлым пятном являются украинские нападающие Егор Безуглый и Олег Комарчев. У Безуглого 13 (5+8) очков при двух штрафных минутах в семи матчах, а у Комарчева 10 (6+4) очков при четырех минутах штрафа.

Во второй польском Лиге Валентин Алексюк провел за Крыницу два матча, забросив одну шайбу.

Румыния

Продолжаются веселые румынские хоккейные истории. Поединки, в которых забрасывается в общей сумме меньше десяти шайб, здесь вполне можно расценивать, как мало результативные.

Шесть побед в восьми матчах одержала Стяуа, по пять в восьми – Дунареа и Прогым.

За Прогым Виталий Кириченко настрелял 20 (12+8) очков восьми матчах, в одном из которых записал на свой счет семь баллов и голевой покер!

За Дунареа в связи с отьездом в сборную Украины защитник Роман Щербатюк, а также нападающие Дмитрий Нименко, Сергей Черненко сыграли за месяц по пять матчей, а защитник Константин Рябенко и нападающий Виталий Доника – по четыре. У Нименко 7 (2+5) очков, у Черненко 12 (3+9) очков, у Доники  9 (5+4), у Рябенко 5 (1+4), у Щербатюка 2 (1+1).

За Стяуа нападающий Андрей Буточнов сыграл четыре матча, набрав 4 (1+3) очка. Павел Борисенко записал на свой счет 6 (4+2) очков в шести матчах. У защитника Павла Акимова 3 (1+2) очка в четырех матчах, а у Руслана Свиридова 3 (1+2) очка в шести матчах. Нападающий Денис Заблудовский набрал 12 (7+5) очков в шести матчах. Антон Буточнов 8 (2+6) очков в семи матчах. Защитник Евгений Емельяненко настрелял 10 (3+7) очков в шести поединках.

Франция

Кан защитника Всеволода Толстушко завершил чемпионат  на последнем месте Лиги Магнус и будет оспаривать с Лионом возможность остаться в элитном дивизионе. В 26 матчах команда набрала лишь 18 очков. Украинец сыграл 16 матчей, в том числе числе четыре за последний месяц, но отдал лишь две передачи при четырех минутах штрафа и полезности "-6".

Четыре победы в шести матчах чемпионата второй французской лиги одержал Молюз защитника Руслана Борисенко. Украинец сыграл в четырех поединках, очков не набрал, заработал две штрафные минуты и полезность "+1". Молюз идет на пятом месте в чемпионате.

Великобритания

Лишь одну победу в семи матчах одержал аутсайдер Данди Старз нападающего Игоря Гонгальского. Украинец забросил две шайбы, сыграв пять матчей.

Эстония

Защитник Константин Шарапов перебрался из Виру Спутник в ХК Викинг, став четвертым украинцем в клубе следом за нападающим Игорем Шаманским, защитниками Алексеем Лубниным и Кириллом Катричем.

Шаманский сыграл за месяц в четырех матчах, набрав 5 (0+5) очков и четыре минуты штрафа. У Шарапова один гол и четыре минуты штрафа в трех матчах. У Лубнина восемь штрафных минут в трех встречах, а Кирилл Катрич провел две игры, отдав одну передачу и заработав четыре минуты штрафа.

Нападающий Игорь Слюсар из ХК Калев сыграл все четыре матча своей команды, набрав 3 (1+2) очка и заработав четыре штрафные минуты.

После 13 матчей чемпионата Викинг с 34 очками идет на первом месте в чемпионате из пяти клубов, а Калев, в активе которого 21 очко, - на втором.

США/Канада

АХЛ

Руслан Федотенко лишь в последние дни вернулся в состав Айовы Уайлд после затяжного перерыва. Украинец сыграл два домашних матча против Шарлотт Чекерс, но не набрал ни одного очка, а его команда дважды проиграла. Во втором матче у нападающего отрицательная полезность "-2".

FHL

С момента нашего последнего обзора Беркшир нападающего Владислава Гаврика успел провести 12 матчей в чемпионте. Команда украинца одержала семь побед, но в последней игре с Уотертаун потерпела сокрушительное поражение 0:13. В регулярном чемпионате Беркширу осталось сыграть еще семь поединков, а отставание от четвертого места составляет семь очков, но при этом у Данбери две игры в запасе.

Гаврик сыграл во всех 12 матчах, набрав 7 (4+3) очков и 10 штрафных минут.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100