ЧМ. Канада бьет Чехию и выходит в финал

16 мая 2015, 18:22
| iSport.ua
Главный фаворит турнира достаточно уверенно обыграл хозяев чемпионата благодя двух голам в каждом из первых двух периодов.
ЧМ. Канада бьет Чехию и выходит в финал Главный фаворит турнира достаточно уверенно обыграл хозяев чемпионата благодя двух голам в каждом из первых двух...
Getty images
Томаш Плеканец действительно заметно усилил сборную Чехии, которая с первых же секунд поединка бросилась на ворота канадцев в надежде забросить быструю шайбу. Отчасти, это принесло свои плоды и чехи действительно имели все шансы открыть счет в поединке, а особенно Плеканец, который не попал в пустые ворота после ошибки Смита, выкатившегося за ворота. На старте первого периода хозяева провели еще несколько хороших атак, перебросав соперников 4:1. Впрочем, добиться преимущества в счете не удалось, заработать большинство, на которое так надеялись хозяева – тоже. А канадцы, сдержав стартовый натиск подопечных Владимира Ружички ответили своим моментом – Холл проверил на прочность перекладину ворот Павелеца. В дальнейшем каркас ворот еще дважды спасал голкипера чехов – уже при счете 1:0 угодил в штангу Кросби, а под занавес периода добиванием с пятачка Икин угодил с перекладину.

В целом, атаки Канады носили более агрессивный характер. Кленовые листья старались при малейешей возможности тревожить Павелеца, который, порой ценой невероятных усилий, спасал своих партнеров по команде – в некоторых моментах чехи не знали куда бежать и кого крыть. А единственную голевую комбинацию в середине периоде начал Кросби, шикарной передачей отправивший в отрыв Эберле. С висящих на плечах защитником форвард Эдмонтона сумел отдать пас набегавшему Холлу, который расстрелял пустой угол ворот – 1:0.

На старте второго периода Дюшен заработал для Канады большинство, и лишь чудом оно не привело ко второй шайбе в воротахПавелеца. Кросби обязан был замыкать дальнюю штангу – ворота были уже пусты, однако Новотны в падении непостижимым образом сумел кончиком клюшки заблокировать бросок. Затем после выстрела Бернса от синей линии и после подставленной клюшки Энниса перекладина вновь пришла на выручку Павелецу. Однако в равных составах индивидуальное мастерство продемонстрировал Спецца, который скрытым кистевым броском с правых усов между коньками Крейчику и в домик Павелецу сделал счет 2:0.

Лишь к концу периода Чехия создала по-настоящему опасный момент у ворот Смита. Хозяева на несколько минут перехватили инициативу благодаря удалению в составе канадцев, а в равных составах бросок Йордана от синей привел к голу в ворота кленовых листьев, который, впрочем, не был засчитан – в момент броска Коукал заехал во вратарскую зону Смита. Более того, на третий период чехи могли уйти с совсем безнадежным отставанием в три шайбы, если бы Спецца после передачи из-за ворот от Дюшена сумел пробить Павелеца.

Начало третьего периода ознаменовалось шикарным моментом Тоффоли, который был обязан делать счет 3:0, но не реализовал выход один в один. А затем Чехия, наконец, раскрылась и стала играть первым номером. В принципе, Канада и не сопротивлялась такому ходу событий, спокойно отдав инициативу в руки хозяев льда, но и не позволив чехам создавать моменты у своих ворот. Зато при малйшей возможности красно-черные убегали в контратаку и на последних минутах могли снова огорчать чехов – О’Райлли и Кутюрье не использовали выход два в одного.

Канада - Чехия 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 08:40 Холл (Эберле, Кросби) - 1:0; 29:02 Спецца (Дюшен, Хэмьюс) - 2:0

Вратари: Смит - Павелец

Броски: 41 (19+16+6) - 23 (10+8+5)

Вбрасывания: 25 (5+11+9) - 23 (8+7+8)

Штраф: 4 (0+4+0) - (0+4+0)

Канада: Смит (Джонс); Бернс - Хэмьюс, Маззин - Бэрри, Экблад - Уиркош, Савар; Жиру - О'Райлли - Сегин, Холл - Эберле - Кросби, Дюшен - Маккинон - Спецца, Кутюрье - Икин - Эннис, Тоффоли.

Чехия: Павелец (Салак); Хейда - Йордан, Коларж - Накладал, Крейчик - Часлава, Немец; Соботка - Клепиш - Ворачек, Червенка - Плеканец - Ягр, Коварж - Вондрка - Эрат, Новотны - Затович - Коукал, Симон.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Winner10, iSport.ua
Winner10
17 мая, 00:03
Detroit Rock City А с каких пор победа США на рашистами стала "чудом"?Winner10 С Лейк-Плэсида в 1980 году!)))khekheification матч за 3-е место ЧЕХИЯ-РОССИЯ-ОТКЛЮЧАЕМ КАПС--будет заруба) Не судьба такому матчу за бронзу состоятся!))
khekheification, iSport.ua
khekheification
16 мая, 21:35
neverov При всём уважении к сборной США ,даже если они повторят "чудо на льду2", в финале им надо буде создавать "чудо на льду3" в квадратеDetroit Rock City А с каких пор победа США на рашистами стала "чудом"?Winner10 С Лейк-Плэсида в 1980 году!))) матч за 3-е место ЧЕХИЯ-РОССИЯ-ОТКЛЮЧАЕМ КАПС--будет заруба)
Winner10, iSport.ua
Winner10
16 мая, 21:00
neverov При всём уважении к сборной США ,даже если они повторят "чудо на льду2", в финале им надо буде создавать "чудо на льду3" в квадратеDetroit Rock City А с каких пор победа США на рашистами стала "чудом"? С Лейк-Плэсида в 1980 году!)))
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
16 мая, 20:50
neverov При всём уважении к сборной США ,даже если они повторят "чудо на льду2", в финале им надо буде создавать "чудо на льду3" в квадрате А с каких пор победа США на рашистами стала "чудом"?
neverov, iSport.ua
neverov
16 мая, 20:00
Just True Да из этих то соперников только 2варианта осталось.. Намёк ваш ясен: не думаю, что ошибусь, поэтому предположу, что под словом достойного, вы имели ввиду сб. России.., не так ли..?! :-) При всём уважении к сборной США ,даже если они повторят "чудо на льду2", в финале им надо буде создавать "чудо на льду3" в квадрате
Just True, iSport.ua
Just True
16 мая, 19:48
neverovКанадцы очень легко и буднично разобрались с чехами.Интриги не получилось,даже не засчитанная шайба,которую забили чехи не повлияла бы итог матча .Если бы засчитали ,канадцы вполне могли прибавить и забросить ещё сколько нужно для победы.Канадцам в финал ждём достойного соперника,что бы хоть какая -то была борьба.А пока они ,как катком прошлись. Да из этих то соперников только 2варианта осталось.. Намёк ваш ясен: не думаю, что ошибусь, поэтому предположу, что под словом достойного, вы имели ввиду сб. России.., не так ли..?! :-)
neverov, iSport.ua
neverov
16 мая, 19:19
Канадцы очень легко и буднично разобрались с чехами.Интриги не получилось,даже не засчитанная шайба,которую забили чехи не повлияла бы итог матча .Если бы засчитали ,канадцы вполне могли прибавить и забросить ещё сколько нужно для победы.Канадцам в финал ждём достойного соперника,что бы хоть какая -то была борьба.А пока они ,как катком прошлись.
Winner10, iSport.ua
Winner10
16 мая, 19:10
Без напряга кленовые справились с чехами!
Drev, iSport.ua
Drev
16 мая, 19:10
Без шансів. Хоча, як на мене, гол чехів даремно не зарахували.
помста за фінів
izi2008, iSport.ua
izi2008
16 мая, 19:03
Без сенсацій. Майбутній чемпіон.
MLB NFL, iSport.ua
MLB NFL
16 мая, 18:46
эту Канаду никто не обыграет
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
16 мая, 18:38
Easy win for Canada. Еще и силы экономили.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100