Канада унижает Россию в финале чемпионата мира

17 мая 2015, 23:59
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Канадцы не оставили ни единого шанса россиянам, а Сидни Кросби стал членом Triple Gold Club.
Канада унижает Россию в финале чемпионата мира Канадцы не оставили ни единого шанса россиянам, а Сидни Кросби стал членом Triple Gold Club.
Getty images
На 79-м чемпионате мира так и не нашлось ни одной команды, которая смогла бы на равных противостоять канадской хоккейной машине во главе с Сидни Кросби. Десять матчей турнира без поражений. Ни одного овертайма или серии буллитов, и ни одного потерянного очка в группе. Золото чемпионата мира стало для Канады первым за семь лет и 25-м в истории (если считать года, когда хоккейный турнир на ОИ также считался чемпионатом мира). Для самого Кросби золото чемпионата мира стало первым в карьере, но что гораздо важнее, Сид прописал свое имя в Triple Gold Club, куда входят хоккеисты, завоевавшие все три самых престижных награды в мировом хоккее – Олимпийские игры, Кубок Стэнли и чемпионат мира. Кросби стал 26-м его участником вообще и девятым канадцем в частности.

Что касается самого матча, то с первых же минут Россия абсолютно прогнозируемо отдала инициативу канадцам, которые принялись планомерно раскачивать оборону соперника. Вот только Сергей Бобровский в воротах России как будто и не уходил со льда после вчерашней игры с США. Также хладнокровен он был в действиях, и также уверенно читал все броски соперников. А там где не читал Бобровский, ему помогал каркас ворот, как при броске Кутюрье с пятачка. Ранее Холл бросал с правых усов, Эберле не попал в ворота с острого угла. Россияне отвечали редкими контрвыпадами, как в случае с проходами по левому бортику и бросками сначала Мозякина, а затем Овечкина. Кроме того несколько шайб долетело к Смиту после бросков от синей линии.

Канада унижает Россию в финале чемпионата мира

В общем, повторялся сценарий вчерашнего матча с США до того момента, пока Эннис решил сыграть не шаблонно, и не так просто, как это делали вчера американцы. Форвард кленовых бросил с разворота с ползоны, а шайба рикошетом от Икина, на котором висел Миронов, проскочила в домик Бобровскому – 1:0. Первое же нестандартное действие Канады в атаке привело к заброшенной шайбе. Красно-черные это почуствовали, и через минуту кто-то из партнеров Энниса решил повторить похожий трюк, но его бросок с разворота неудался – шайба соскочила с крюка клюшки.

На старте второго периода Эннис снова решился на нестандартный трюк, на этот раз стал автором еще и заброшенной шайбы. Нападающий Канады разогнался по левому бортику, выкатился из-за ворот, и отправил шайбу в угол ворот не успевшего переместиться Бобровского – 2:0. Буквально сразу Мозякин мог сокращать разрыв в счете, но шайба попала не то в каркас ворот не то в Смита. Еще один хороший шанс потерял Малкин, выскочивший на ворот под острым углом – бросок ушел над перекладиной. Пожалуй, это и были два момента за весь период, когда русские доехали до ворот Канады. Стастика бросков в створ за период здесь расскажет лучше любых слов – 14:1…

Канада унижает Россию в финале чемпионата мира

Канада же продолжила избиение соперника, и до второго перерыва еще дважды огорчила Бобровского с интервалом менее чем в минуту. Эберле в борьбе у борта за воротами сумел отдать передачу Кросби, который оставшись сам перед воротами, в касание отправил каучуковый диск под перекладину – 3:0. Ковальчук попытался вспомнить свою молодость в НХЛ, но на вираже в чужой зоне просто упал на лед. Бэрри отправил в забег Жиру, а тот переадресовал шайбу Сегину, который также в касание завершил шикарную контратаку красно-черных.

После четвертого гола канадцы стали позволять себе чуть больше вольностей, демонстрируя индивидуальное мастерство, и даже голкипер Майк Смит, который в принципе неплохо играет клюшкой, начал показывать технику за своими воротами. При этом, несмотря на всю показную вальяжность, канадцы не позволяли сопернику даже приблизиться к воротам, полностью сьедая форвардов России, а будь чуть точнее Сегин, и счет стал бы 5:0, но шайба попала в крестовину.

Канада унижает Россию в финале чемпионата мира

Лишьв  третьем периоде Россия смогла активизироваться и провести несколько более-менее опасных атак на владения Смита, но при этом Тоффоли в контратаке в третий раз за матч проверил на прочность штангу ворот соперника при игре в формате четыре на четыре после обоюдных удалений. Вскоре уже в большинстве пятую шайбу в сетку Бобровского оформил Жиру, замкнувший на дальней штанге классную передачу Кросби через пятак. Еще через пару смен Маккиннон бросил из-под защитника, а измученый атаками канадцев Бобровский не сумел зафиксировать шайбу, которая рикошетом от ловушки опустилась ему за спину в сетку – 6:0.

И лишь затем россиянам удался гол престижа, который испортил шатаут Майку Смиту. Мозякин выстрелил от синей линии, а Малкин удачно подставил клюшку – 6:1. В целом, это была игра абсолютно разных по уровню соперников.

Канада - Россия 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 18:10 Икин (Эннис, Маззин) - 1:0; 21:56 Эннис (Икин, Кутюрье) - 2:0; 27:22 Кросби (Эберле, Хемьюс) - 0:3; 28:05 Сегин (Жиру, Бэрри) - 0:4; 48:58 Жиру (Кросби, О'Райлли - больш.) - 5:0; 49:50 Маккиннон (Савар) - 6:0; 52:47 Малкин (Мозякин, Куликов) - 6:1

Вратари: Смит - Бобровский

Броски: 37 (15+14+8) - 12 (5+1+6)

Вбрасывания: 33 (12+10+11) - 29 (9+11+9)

Штраф: 4 (0+2+2) - 10 (0+6+4)

Канада: Смит (Джонс); Хэмьюс - Бернс, Маззин - Бэрри, Экблад - Савар, Уиркош; Жиру - О'Райлли - Сегин, Холл - Эберле - Кросби, Дюшен - Маккиннон - Спецца; Кутюрье - Икин - Эннис, Тоффоли.

Россия: Бобровский (Худобин); Яковлев - Белов, Куликов - Антипин, Чудинов - Миронов, Овечкин - Тихонов - Плотников, Мозякин - Малкин - Кулемин, Панарин - Дадонов - Шипачев, Анисимов - Широков - Ковальчук, Тарасенко.

В материале использованы фото Getty images
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
лера, iSport.ua
лера
20 мая, 14:08
Канада молодцы : обтрухали паРашу !
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 мая, 11:55
Detroit Rock City От какой девочки?KillerBi Ну чувак с кудряшками как у девочки )))) из 4 звена !Detroit Rock City Примитивно мыслишь Та я просто за Россию болел, а они так обосрались вот и получаеться шо кроме примитивных мыслей в голове по поводу матча и нету !
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 мая, 11:52
rude_dude футбол например. как и в советское, так и в новое время украинские клубы более успешные. самый титулованный клуб СССР украинский, успехи в Европе тоже за украинцам тогда были, у русских из заметного Динамо Москва играло в финале Кубка Кубков, и Спартак по-моему один раз был в полуфинале КЕЧ, сегодня же по коэффициенту в уефа русские только пару раз нас обгоняли, была у них вспышка в середине 00х, когда их клубы выигрывали кубок уефа два раза, а в рейтинге фифа мы стабильно впереди русских. Еще биатлон, да и в беге на 100 и 200 метров, а о прыжках с палкой вроде как ничья, но всеравно Бубка монстр та если покапаться можно найти много видов спорта где хохлы не только москалям ...опы надерают но и всем остальным ! А если брать из популярных видов спорт то да - бокс и футбас !
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
18 мая, 11:49
Detroit Rock City От какой девочки?KillerBi Ну чувак с кудряшками как у девочки )))) из 4 звена ! Примитивно мыслишь
ragamuffin, iSport.ua
ragamuffin
18 мая, 11:28
rude_dude лол, я лучше чуток не высплюсь но посмотрю хоккей в красивой обертке, качество трансляции, аналитические разборы во время пауз, графическое оформление, подзвучка льда, где слышно будет как воробей перднет, в Северной Америке знают толк в спортивных мероприятиях. а вот это вот европейское говно смотреть было тяжело, я за весь чм посмотрел всего несколько игр, строго с участием Канады или США, после НХЛ смотреть европейские трансляции это просто кровь из глаз пойти может. да вот как раз вчера одновременно шли финал запада и, на секундочку, финал ЧМ... спасибо канадцам за мисматч, уток пасмарел полностью :)
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
18 мая, 11:24
neverov Конечно же Кубок Мира ,который запланирован в Торонто -это праздник хоккея.И на счёт хоккея у канадцев всё в порядке.Я о другом. До Торонто из Украины тысячи километров и все матчи если смотреть по компьютеру ( то что по нашему ТВ не будут показывать это 100%) в прямом эфире нужно смотреть под утро.А от нашей границы до Остравы 400 км ,а до Праги 850.Причём это автобан .При наличии" шенгена"добраться не проблема.В Канаду сложнее и в разы дороже. лол, я лучше чуток не высплюсь но посмотрю хоккей в красивой обертке, качество трансляции, аналитические разборы во время пауз, графическое оформление, подзвучка льда, где слышно будет как воробей перднет, в Северной Америке знают толк в спортивных мероприятиях. а вот это вот европейское говно смотреть было тяжело, я за весь чм посмотрел всего несколько игр, строго с участием Канады или США, после НХЛ смотреть европейские трансляции это просто кровь из глаз пойти может.
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 мая, 11:13
ragamuffinинсайдер издания TSN Даррен Дрегер отметил, что Овечкин просил партнеров не уходить. Очевидцы отметили, что возглавил группу ушедших со льда Илья Ковальчук

задним числом все умны, но вот не сомневался :)
Та накрутили пацанов - финал десятилетия и все такое, вот и психи бьют !
damnmouse, iSport.ua
damnmouse
18 мая, 11:08
Слава Канаді!
ragamuffin, iSport.ua
ragamuffin
18 мая, 11:03
инсайдер издания TSN Даррен Дрегер отметил, что Овечкин просил партнеров не уходить. Очевидцы отметили, что возглавил группу ушедших со льда Илья Ковальчук

задним числом все умны, но вот не сомневался :)
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 мая, 11:00
Detroit Rock City От какой девочки? Ну чувак с кудряшками как у девочки )))) из 4 звена !
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
18 мая, 10:56
KillerBi Думаю это тренер Знарок - полное фуфло ! России надо было окопаться основательно и биться за каждую шайбу, но их понты мол мы наследники великой красной машины нам негоже играть в закрытый хокей, поэтому и получили две первые банки от девочки ! От какой девочки?
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
18 мая, 10:55
Экс-капитан сборной СССР Вячеслав Фетисов поделился своими мыслями о результате финального поединка чемпионата мира по хоккею-2015, в котором канадцы разгромили сборную России (6:1).

- Я задумался, что канадцы могут собрать три, четыре или даже пять таких команд, которые будут сильнее. А мы сейчас вряд ли даже вторую такую соберем, которая сейчас у нас играла в финале. Мы же видим, что у нас всего шесть защитников в стране. Первые два периода прошли с подавляющим преимуществом канадцев. В финале чемпионата мира... Только слепой не видел всю эту разницу в мастерстве, наглости, желании, - заявил Вячеслав Фетисов.
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 мая, 10:53
LemieuxНа Ковальчука жалко смотреть. Был элитным напом, превратился в авно на палке. Рашкинская защита - это смех. Канадцы чуть ли не каждую свою вторую атаку заходили 2 в 1 или 3 в 2. Светлое пятно у кацов - вратарь, но и он вечно тащить не может. И да, уход с награждения - это нравственный уровень, скреп и т.д.. Но вроде как Малкин и Овечкин остались, за это респект им. Думаю это тренер Знарок - полное фуфло ! России надо было окопаться основательно и биться за каждую шайбу, но их понты мол мы наследники великой красной машины нам негоже играть в закрытый хокей, поэтому и получили две первые банки от девочки !
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
18 мая, 10:34
LemieuxНа Ковальчука жалко смотреть. Был элитным напом, превратился в авно на палке. Рашкинская защита - это смех. Канадцы чуть ли не каждую свою вторую атаку заходили 2 в 1 или 3 в 2. Светлое пятно у кацов - вратарь, но и он вечно тащить не может. И да, уход с награждения - это нравственный уровень, скреп и т.д.. Но вроде как Малкин и Овечкин остались, за это респект им. Ну Малкину и Овечкину еще ж зарплату в НХЛ получать)
nazarquez, iSport.ua
nazarquez
18 мая, 10:15
Eldim - Butchа шо там Хрыстыч пацаны? Мо вернеться Як там у кріокамері?
neverov, iSport.ua
neverov
18 мая, 09:56
LemieuxНа Ковальчука жалко смотреть. Был элитным напом, превратился в авно на палке. Рашкинская защита - это смех. Канадцы чуть ли не каждую свою вторую атаку заходили 2 в 1 или 3 в 2. Светлое пятно у кацов - вратарь, но и он вечно тащить не может. И да, уход с награждения - это нравственный уровень, скреп и т.д.. Но вроде как Малкин и Овечкин остались, за это респект им. Сборная России на ЧМ не имела баланса между нападением и защитой.Защитники КХЛовского уровня сразу терялись с сильными соперниками.Они проигрывали единоборства ,что под бортами ,что на пятаке.К тому же вторые периоды они просто садились,проиграв их чуть ли не всем (Если не ошибаюсь даже словенцам и норвежцам)Так ,что сборная России должна быть очень довольна итогом ЧМ ,потерпев 3 поражения(СШАиФинны в группе, и Канадцы в финале )и тяжёлая победа над Словаками в "овере" в группе. Серебро -это очень высокая награда. Попади они на канадцев в полуфинале ,остались бы без медалей.Но мне абсолютно не нравится ,когда обсуждение хоккейного чемпионата сводится лишь к оскорблениям.Что бы писать друг другу гадости можно вообще хоккей не смотреть.А так сходу заученные фразы.
Lemieux, iSport.ua
Lemieux
18 мая, 09:21
На Ковальчука жалко смотреть. Был элитным напом, превратился в авно на палке. Рашкинская защита - это смех. Канадцы чуть ли не каждую свою вторую атаку заходили 2 в 1 или 3 в 2. Светлое пятно у кацов - вратарь, но и он вечно тащить не может. И да, уход с награждения - это нравственный уровень, скреп и т.д.. Но вроде как Малкин и Овечкин остались, за это респект им.
Lemieux, iSport.ua
Lemieux
18 мая, 09:20
neverov Конечно же Кубок Мира ,который запланирован в Торонто -это праздник хоккея.И на счёт хоккея у канадцев всё в порядке.Я о другом. До Торонто из Украины тысячи километров и все матчи если смотреть по компьютеру ( то что по нашему ТВ не будут показывать это 100%) в прямом эфире нужно смотреть под утро.А от нашей границы до Остравы 400 км ,а до Праги 850.Причём это автобан .При наличии" шенгена"добраться не проблема.В Канаду сложнее и в разы дороже. Скажи честно, ты ездил на этот ЧМ в Чехию?)))
neverov, iSport.ua
neverov
18 мая, 09:02
Lemieux А если КМ будет в Канаде, то это уже не тот праздник хоккея? Или канадцы не умеют хок. соревнования проводить? Думаешь, о чем пишешь? Конечно же Кубок Мира ,который запланирован в Торонто -это праздник хоккея.И на счёт хоккея у канадцев всё в порядке.Я о другом. До Торонто из Украины тысячи километров и все матчи если смотреть по компьютеру ( то что по нашему ТВ не будут показывать это 100%) в прямом эфире нужно смотреть под утро.А от нашей границы до Остравы 400 км ,а до Праги 850.Причём это автобан .При наличии" шенгена"добраться не проблема.В Канаду сложнее и в разы дороже.
Lemieux, iSport.ua
Lemieux
18 мая, 08:39
neverovСкорее бы Кубок Мира.Хочется увидеть в сборных всех сильнейших хоккеистов и насладиться их игрой.А ещё бы проводили его в Чехии .Нам из Украины так близко.А то что Чехи умеют организовать хоккейный праздник они доказали нынешним ЧМ. А если КМ будет в Канаде, то это уже не тот праздник хоккея? Или канадцы не умеют хок. соревнования проводить? Думаешь, о чем пишешь?
neverov, iSport.ua
neverov
18 мая, 08:04
Скорее бы Кубок Мира.Хочется увидеть в сборных всех сильнейших хоккеистов и насладиться их игрой.А ещё бы проводили его в Чехии .Нам из Украины так близко.А то что Чехи умеют организовать хоккейный праздник они доказали нынешним ЧМ.
Milan76, iSport.ua
Milan76
18 мая, 07:59
НУ ВСЬО. ЦЭ Ж ПЭРЭМОГА!!!!!!!!!!111111111!!!!!1111111!!!!111111111111
neverov, iSport.ua
neverov
18 мая, 07:53
Ещё раз пересмотрел шайбы сборной Канады .Их игрой нельзя не восхищаться.Все шайбы в комбинационном стиле.К своей практичной нацеленной на ворота манере они добавили всё лучшее,что было присуще европейской и советской школе хоккея.Боюсь ,что поле этого чемпионата они захотят перейти на европейские размеры площадок ,где можно раскатиться где гораздо выше скорости ,где при нынешних габаритах хоккеистов они выглядят "стоячими".На этом чемпионате у сборной Канады не было соперников.Выиграть 3 матча плей-офф со счётом 17-1 это выдающийся результат.
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
18 мая, 07:37
Коек оно когда твоему поражению радуется весь мир,наверно не сладко.Отдельная благодарочка я Оли и сборной Канады,вот бы реванш на Олимпийском с Поветкиным у год. точно удался.
Jet13, iSport.ua
Jet13
18 мая, 02:59
Просто взяли и ... Обосрались))) Зато понтов........
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100