ЛЧ. Уоллмарк и Петтерсон попробуют пробиться в НХЛ, Сундстрем возвращается в Швецию

13 июня 2015, 16:15
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
В то же время Андреас Джонсон, заключив контракт с Торонто, еще сезон проведет на родине во Фрелунде.
ЛЧ. Уоллмарк и Петтерсон попробуют пробиться в НХЛ, Сундстрем возвращается в Швецию В то же время Андреас Джонсон, заключив контракт с Торонто, еще сезо...
Лукас Уоллмарк, Getty images
- Каролина заключила контракт новичка со своим проспектом 19-летним шведским центрфорвардом Лукасом Уоллмарком. Следующий сезон хоккеист молодежной сборной Швеции начнет в фарм-клубе Ураганов в АХЛ – Шарлотт Чекерс. В прошлом сезоне Уоллмарк вместе с Лулео выиграл Лигу чемпионов, набрав 11 (5+6) очков в 13 поединках турнира. Кроме того, на счету Лукаса 23 (5+18) очка в 59 матчах регулярного чемпионата и плей-офф шведской лиги. На молодежном чемпионате мира забросил четыре шайбы и отдал две передачи в семи встречах.

- Также Лулео расстался с 26-летним американским защитником Чадом Биллинсом, который пришел в команду по ходу сезона с московского ЦСКА. В Лулео Биллинс сыграл 32 матча, набрав 8 (2+6) очков, шесть минут штрафа и полезность "-1".

- Анахайм решил проверить в АХЛ своего проспекта – 19-летнего шведского защитника Маркуса Петтерсона, который получил контракт новичка и следующий сезон начнет в фарм-клубе Уток – Сан-Диего Гуллс (бывший Норфолк Адмиралз). Воспитанник Шеллефтео в прошлом сезоне сыграл всего 14 матчей во возрослой команде, но очков не набирал. В Лиге чемпионов отметился одной результативной передачей в восьми поединках. Был задрафтован Анахаймом на драфте 2014 года во втором раунде под общим 38-м номером.

- Финалист Лиги чемпионов прошлого сезона шведская Фрелунда подписала контракт с Йоханом Сундстремом, который последние три сезона провел в фарм-клубе Айлендерс в АХЛ – Бриджпорте. За три года 22-летний нападающий сыграл лишь 11 поединков в НХЛ за Островитян, отдав одну передачу. В прошлом сезоне Сундстрем провел 72 поединка регулярки в АХЛ, отметившись 19 (7+12) очками при 81 минуте штрафа.

- Кроме того, перспективный 20-летний нападающий Андреас Джонсон, хотя и подписал трехлетний контракт новичка с Торонто, решил еще год отыграть на родине. В июле нападающий поедет в тренировочный лагерь Торонто, после которого в августе вернется во Фрелунду. В прошлом сезоне Джонсон стал одним из самых результативных нападающих Лиги чемпионов, настреляв 25 очков в 12 поединках. В чемпионате Швеции на его счету 39 очков в 63 матчах. Напомним, ранее Фрелунду покинул его ровесник – форвард Антон Блидх, заключивший соглашение с Бостоном. Следующий сезон Блидх начнет в АХЛ за Провиденс.

- Словацкий Кошице потерял одного из лучших защитников команды. Игрок сборной Словакии Адам Яношик продолжит карьеру в чешском Хомутове. В прошлом сезоне 22-летний защитник помог Кошице выиграть чемпионский титул, набрав 27 (10+17) очков, 77 минут штрафа и полезность "-1" в 73 поединках регулярного чемпионата и плей-офф. В Лиге чемпионов провел шесть матчей, но очков не набирал. На чемпионате мира в Чехии отметился одной заброшенной шайбой в шести матчах за сборную Словакии. На его место Кошице подписали опытного 32-летнего защитника Томаша Словака, который заканчивал прошлый сезон в шведском Брюнасе, набрав 5 (2+3) очков, шесть минут штрафа и полезность "+4" в 28 поединках.

- Швейцарский Фрибург не стал продлевать контракт с 32-летним словацким защитником Домиником Граняком, известным по своим выступлениям в московском Динамо. Граняк перешел в команду в конце сезона из Линчепинга, отличившись 6 (1+5) очками в 19 матчах.

- Австрийская Вена Кэпиталз продлила соглашения еще с двумя хоккеистами – 32-летним защитником сборной Австрии Флорианом Иберером и 23-летним нападающим Николаусом Хартлем. Иберер в прошлом сезоне набрал 38 (10+28) очков, 14 минут штрафа и нулевую полезность в 69 поединках чемпионата и отдал три передачи в восьми поединках Лиги чемпионов. Хартль отметился 12 (4+8) очками в 47 матчах чемпионата, а в Лиге чемпионов очков не набирал.

- Шотландский Брэхэд Клан подписал 36-летнего канадского защитника Ричарда Джэкмена, последним местом работы которого был японский Ниппон Пэпэр Крэйнс, за который он отличился 26 очками в 46 матчах при 62 минутах штрафа и полезности "-12. В 1996 году Джэкмен был выбран Далласом на драфте НХЛ в первом раунде под пятым номером, но закрепиться в сильнейшей лиге планеты, несмотря на высокий номер драфта, не сумел, сыграв чуть больше двухсот поеидинков за Даллас, Бостон, Торонто, Питтсбург, Флориду и Анахайм.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100