ЧУ. Финал. АТЕК вырывает победу в Кременчуге и сравнивает счет в серии

03 апреля 2015, 21:04
Кременчуг и АТЕК ждет решающая третья игра финальной серии.
ЧУ. Финал. АТЕК вырывает победу в Кременчуге и сравнивает счет в серии Кременчуг и АТЕК ждет решающая третья игра финальной серии.
fhu.com.ua
Кременчуг, получивший фору за счет победы в Киеве, уверенно начал поединок дома. Подопечные Дмитрия Пидгурского после небольшой разведки боем открыли счет на девятой минуте матча, воспользовавшись первым удалением в составе АТЕКа. Валентин Сирченко неожиданно для голкипера гостей Сергея Люльчука бросил из-под защитника сразу же при входе в зону – 1:0.

Хозяева попытались развить преимущество, но добить гостей не смогли. Хоккеисты АТЕКа достаточно быстро пришли в себя, а затем и сравняли счет в игре, также реализовав большинство. Антон Росляков из-за ворот отдал пас на пятак, где Тарас Бега, выиграв борьбу у защитников, затолкал шайбу в сетку.

После перерыва киевляне получили очередную возможность разыграть численное преимущество, но Кременчуг отбился, а выскочивший со скамейки штрафников Владимир Романенко убежал на свидание с голкипером соперников. Защитник Кременчуга с висящим на плечах соперником все-таки сумел бросить с неудобной руки под перекладину – 2:1!

Но если в атаке игроки обороны Кременчуга действовали отлично, забросив обе шайбы команды в этом матче, то непосредственно у своих ворот их игра вызвала много вопросов. Кременчуг начисто проиграл АТЕКу всю борьбу у своих и у чужих ворот. Как итог – нападающие хозяев так и не забросили ни одной шайбы, а команда Сергея Супруна все три гола провела благодаря удачным действиям на пятачке соперников.

Буквально через три минуты после гола Романенко АТЕК снова восстановил статус-кво. Сумбурная атака киевляне завершилась шайбой Павла Дворецкого с пятачка. Подключившегося к атаке защитника гостей игроки Кременчуга почему-то оставили без опеки. Третью и, как оказалось, решающую шайбу гостей провел играющий тренер команды Сергей Супрун, отличившийся тоже после выигранной борьбы на пятачке.

Третий период Кременчуг начал очень агрессивно, но не сумел реализовать большинство. А затем в размене атаками шайба лишь чудом не побывала в сетке ворот обеих команд. Эдуард Захарченко, лежа на спине, успел коньком выбить скользившую в ворота шайбу, а Сергея Люльчука в одном из эпизодов и вовсе спасла лишь перекладина.

Однако со второй половины третьего периода гостям удалось успокоить игру и навязать Кременчугу свой хоккей, полностью перекусив атаку соперников. В итоге, даже во время решающего штурма ворот АТЕКа Сергей Люльчук активно в игру практически не вступал – шайба до его владений доходила крайне редко.

После сегодняшней победы АТЕКа счет в серии стал ничейным – 1:1. Завтра там же в Кременчуге команды ждет решающий поединок финала. Начало встречи в 18:30.

ХК Кременчуг - ХК АТЕК 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 08:37 Сирченко (больш.) - 1:0; 16:00 Бега (Росляков - больш.) - 1:1; 23:17 В. Романенко (Сирченко) - 2:1; 26:38 Дворецкий (Кича, Росляков) - 2:2; 33:49 Супрун - 2:3

Вратари: Э. Захарченко - Люльчук

Штраф: 6 (2+4+0) - 12 (6+2+4)

Счет в серии: 1:1