ЧУ. Симчук: "Захарченко может быть первым номером команды ВХЛ"

28 августа 2015, 11:10
Помощник главного тренера ХК Дженералз Константин Симчук рассказал о своих задачах в команде и перспективах вратарской линии киевлян.
ЧУ. Симчук: "Захарченко может быть первым номером команды ВХЛ" Помощник главного тренера ХК Дженералз Константин Симчук рассказал о своих задачах в кома...
Константин Симчук, Xsport.ua
О работе в Дженералз

Было несколько предложений из российской ВХЛ, но я решил остаться в Украине. Решил потому, что Шахрайчук пригласил меня поработать своим помощником в Дженералз. Мы очень давно знаем друг друга, и наши взгляды на хоккей почти во всем совпадают. Мне интересно работать с Вадимом. Я уже работал в Белом Барсе помощником Александра Куликова, и два сезона в тренерском штабе сборной. Кроме того, был спортивным директором киевского Сокола.

О решении стать тренером

Я никогда не скрывал, что хочу остаться в хоккее и тренировать. Еще в бытность игроком я огранизовывал детские вратарские тренировочные лагеря. Это был социальный проект, бесплатный. Так что в общей сложности, мой «тренерский стаж» составляет уже лет 5-6.

О своих обязанностях в Дженералз

Главный тренер Джернералз Вадим Шахрайчук приграшал меня в качестве своего помощника, а не только тренера вратарей. В мои обязанности входит все, что обычно входит в обязанности второго тренера команды. Тренировочный процесс, организационная работа, тактическая подготовка, и т.д. Нужно сказать, что в работе с командой, мы с Шахрайчуком очень хорошо понимаем и дополняем друг друга.

О голкиперах команды

Сейчас на тренировках Дженералз я работаю не двумя, а с тремя вратарями. С нами тренируется еще и кандидат в сборную Сергей Писаренко, который собирается в Америку. Что касается Захарченко, то по своим техническим и физическим кондициям, он на очень высоком уровне. Но ему нужно работать над психологией. Мы работали над этим моментом с Эдуардом и в прошлом году, в сборной. Результаты этой работы были заметны на чемпионате мира 2015 в Кракове, где Захарченко отыграл на приличном уровне, без срывов. Продолжаем работать и сейчас. Фактически, я делюсь с ним своим жизненным опытом. Кто знал меня молодым, хорошо помнит, что эмоции часто мешали мне на площадке. В ходе карьеры я научился сдерживать себя, контролировать эмоции, «держать фокус». Этот опыт передаю Захарченко. Нужно отдать Эдуарду должное, он внимательно слушает, учится, «впитывает» так сказать…

Об игровой форме Селиверстова

Я предложил его кандидатуру Шахрайчуку практически без колебаний, несмотря на то, что Селиверстов пропустил сезон. Я уверен, что он достаточно быстро вернется к прежним своим кондициям. Об этом говорит и его отношение к тренировкам. Сейчас мы достаточно серьезно нагружаем команду физически из-за сжатого графика подготовки к чемпионату. И однажды я предложил Селиверстову передохнуть во время одной из серий. Вадим решительно отверг мое предложение, сказав, что будет работать на ровне со всеми. К слову, сегодня ему пришла новая форма, купленная клубом. Для любого вратаря это как Новый Год!

Об уровне игры голкиперов

Захарченко, а тем более Селиверстов, это два уже сформировавшихся вратаря. Оба играют в стиле «баттерфляй». Оба могут играть первыми номерами в команде. Например, я считаю, что Захарченко может играть первым номером как минимум команды российской ВХЛ. Безусловная удача Дженералз, что этот одаренный молодой парень сегодня с нами. В основном работаем над устранением мелких недостатков в игре. Что-то кардинально ломать в игре Захарченко и Селиверстова уже поздно.

О лучшем голкипере в мире

Трудно сказать однозначно… Но мне больше всех импонирует Сергей Бобровский. Мне нравится его техника, его подход к делу. Всем молодым вратарям, с которыми работаю, ставлю его в пример.
Источник: ХК Дженералз
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100