UFC on FOX 13. Джуниор дос Сантос возвращается с победой

14 декабря 2014, 07:00
| Артем Яланский, iSport.ua
Экс-чемпион UFC поучаствовал в трудном поединке, но сумел выйти из него победителем.
UFC on FOX 13. Джуниор дос Сантос возвращается с победой Экс-чемпион UFC поучаствовал в трудном поединке, но сумел выйти из него победителем.
Рафаэль дос Аньос и Джуниор дос Сантос, фото Артем Яланский, iSport.ua
14 месяцев без выступлений, преодоление личных проблем и смена тренировочного лагеря – Джуниор дос Сантос пережил очень непростой год. Вернувшись в Октагон, его ждал еще более непростой бой. 

Стипе Миочич задал темп поединку со стартового раунда, а уже во второй пятиминутке смог перевести бой в партер. Одержав уверенную победу в первых двух раундах, дос Сантосу пришлось идти на несколько рискованные шаги, чтобы сократить отставание. В некоторых эпизодах, Джуниор казался больше креативным, нежели эффективным, а попытки достать Миочича апперкотом рассекали воздух. Как бы там ни было, в третьем раунде точный прямой удар с правой повалил Стипе на канвас, но добить оппонента бразильцу не удалось. 

В четвертом раунде преимущество Миочича стало еще менее заметным. Совершив красивый перевод в партер подсечкой, Джуниор наверняка смог убедить судей оценить этот раунд в свою пользу. 

Во многом, судьбу противостояния решил финальный отрезок схватки, где бойцы отдали последние силы в попытках нанести тот самый сокрушительный удар, который помог бы решить судьбу поединка без вмешательства судей. Впрочем, без официальных лиц штата Аризона таки не обошлось: время боя подошло к концу и единогласным решением победа досталась Джуниору дос Сантосу. 

В интервью нашему сайту и другим изданиям, Джуниор неоднократно говорил, что хочет демонстрировать более совершенные выступления, которые выделялись бы не только благодаря его боксерским умениям. Именно по этой причине он присоединился к еще одному тренировочному лагерь - Nova Uniao (Ренан Барао, Хосе Альдо). Возможно, прошло еще недостаточно времени, чтобы работа с новыми тренерами отразилась на Джуниоре в Октагоне. Отрицать ему в попытках "разбавить" бой в стойке новыми трюками сложно, но вот над эффективностью этих действий еще стоит поработать.  

Впрочем, торопиться дос Сантос не собирается. На послематчевой пресс-конференции бразилец сказал, что пока не думает о титульном поединке, но согласится на любой вариант, который предложит ему UFC. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Eum, iSport.ua
Eum
15 декабря, 15:03
Odessit Antivatnikфигня решение,Миочич его избил лучше, как по мне то 48:47 Миочичу надо было отдавать победу да не, 1й раунд был равным, второй Миочич забрал, остальные уверенно забрал ДДС. Если глянуть статистику, там ДДС по всем параметрам почти был лучше.
Patris Lumumba, iSport.ua
Patris Lumumba
15 декабря, 09:39
После 2-го раунда я не видел Миочича, просто опыта и дыхалки на 5 раундов не хватило, а так красун конечно.
Odessit Antivatnik, iSport.ua
Odessit Antivatnik
15 декабря, 03:06
фигня решение,Миочич его избил лучше, как по мне то 48:47 Миочичу надо было отдавать победу
Steve_Stifler, iSport.ua
Steve_Stifler
14 декабря, 12:07
против Оверима!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Джуниор  дос Сантос
Имя: Джуниор
Фамилия: дос Сантос
Дата рождения: 12-09-1984
Вид спорта: ММА
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Как завершится мегафайт между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо?
401 (14%)
Победой Мейвезера КО
1183 (41%)
Победой Мейвезера по очкам
135 (5%)
Вничью
755 (26%)
Победой Паккьяо КО
444 (14%)
Победой Паккьяо по очкам


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100