На чем не стоит экономить при выборе лыжных палок

22 декабря 2015, 10:59
На чем не стоит экономить при выборе лыжных палок
Выбирая лыжное снаряжение, не стоит спешить покупать первый попавшийся комплект, подойдите к выбору более серьезно и сможете долго наслаждаться катанием

Лыжные палки – как сделать оптимальный выбор?


Бесспорно, лыжные палки являются обязательным атрибутом экипировки любого лыжника. Инновационные конструкторские разработки радуют такими вещами, как супероблегчение, отделяющиеся при падении ручки, победитовое острие. Но имеют ли они хоть какое-то значение, если длина лыжных палок окажется неподходящей? Нет, ведь именно верно подобранная относительно роста лыжника длина обеспечит вам надежную опору и достаточный импульс при совершении поворотов.

Но не только рост лыжника определяет длину палок, влияет еще и выбранный стиль катания. Так при традиционном стиле, когда скорость лыжника небольшая, а трасса удобная и безопасная, то палки выбираются короче, чем для спортсменов, которые планируют заниматься свободным катанием, на холмистых трассах.

Когда с размером все решено, то пришло время определиться с материалом. Легкие и прочные лыжные палки – мечта любого лыжника. Самым  дорогостоящим вариантом является древко из стеклопластика, или же карбона, такой выбор обычно делают профессиональные спортсмены. Для непрофессионалов будет достаточно палок из алюминиевого сплава – это оптимальное сочетание прочности, легкости и цены.

Форма лыжных палок так же имеет значение, не стоит об этом забывать. Если они заужены книзу, то это обеспечит повышенную устойчивость, ведь центр тяжести сместится вверх. Палки цилиндрической формы более дешевые,  но в этом случае вы экономите на комфорте.

Ручку снаряжения так же делают из разнообразных материалов: от пластика до кожи. Главное обратить внимание на то, чтобы ручка была вам удобна, не скользила. Плюсом является анатомическая форма. Правильно подобранная длина палок и удобная ручка – достаточное сочетание для человека, который катается изредка.

Продавец отдела “Зимний спорт” интернет-магазина F.ua и заядлый лыжник Валентин Сорока акцентирует внимание на том, что цена лыжного снаряжения часто определяет, получите ли вы удовольствие от катания. Не стоит пытаться подобрать самый дешевый вариант, но если вы не профессиональный лыжник, то самые дорогие вам тоже не нужны.
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100