ЧМ. Бобровский и контратаки выводят Россию в финал

16 мая 2015, 22:30
| iSport.ua
Прекрасная игра голкипера Коламбуса, а также результативные контратаки в третьем периоде позволили команде Знарка вырвать путевку в финал турнира.
ЧМ. Бобровский и контратаки выводят Россию в финал Прекрасная игра голкипера Коламбуса, а также результативные контратаки в третьем периоде позволили ко...
Getty images
Сборная России практически сразу отдала инициативу в игре более скоростным, но менее опытным американцам, в надежде ловить соперника на контратаках. И если план, в принципе, был интересен (США не выглядят стройной командой в обороне), то с его реализацией изначально возникли существенные проблемы. Наоборот, Бобровскому приходилось раз за разом подчищать огрехи своих партнеров по команде, которые давали расстреливать своего голкипера. Причем броски в принципе шли с любых позиций. Виси расстреляивал голкипера россиян с ползоны в упор, Мозез пытался пробить стража ворот Кламбуса, выехав из-за ворот, несколько опасных дальних бросков нанесли Фолк и Джонс. Самый реальный момент России был после прохода Кулемина с броском по воротам и добиванием Малкина.

После перерыва картина игры практически не изменилась. Разве что россияне стали чуть больше и чуть наглее убегать на ворота соперников, и наконец заработали первое большинство после двух подряд удалений у себя. Но реализовать его не удалось, хотя моментами на пятачке Хеллейбайка было реально жарко.

Американцы в свою очередь продолжали обстрел ворот Бобровского, но делали это уж слишком шаблонно и не слишком точно. Все же, мастерства большинству парней Тодда Ричардса еще нужно поучиться. Тот же Райлли бросал заметно по-студенчески. В NCAA главное сильно попасть в створ ворот. Все остальное доделают нападающие на пятачке или пустит голкипер. Когда ты играешь против опытного вратаря НХЛ, нужно бросать еще и точно, однако почти все выстрелы звездно-полосатых шли в прямо в голкипера.

Тот же Мозес подправлял шайбу после броска от синей, но попал точно в щитки Бобровскому. Свой момент не использовал Ковальчук, который бросил также безхитростно – с убойной позиции попал точно в голкипера. А затем уже чудо спасло Россию, когда Бобровский совершил три подряд сэйва, в том числе реально сумасшедшее спасение в шпагате коньком после броска Ли. Наконец, свою реакцию показал и Хеллебайк, отразив локтем бросок Шипачева с острого угла под ближнюю штангу.

Третий период снова начался с атак американцев, но их броски по-прежнему были читаемы и предсказуемы, и Россия в итоге дождалась своего шанса в контратаке. Мозякин убежал по левому борту, сместился в центр и просто бросил с кистей под перекладину – Хеллебайк бросок проспал – 0:1.

Этот гол прогнозируемо надломил звездно-полосатых, атаковавших ворота Бобровского на протяжении всего поединка. Через несколько минут Фолк обрезался в своей зоне, подарив шайбу Овечкину, который также кистевым броском пустил ее в домик голкиперу США. После этого, не реализовав большинство, россияни провели еще одну быструю контратаку, а Шипачев закрыл передачу Мозякина через пятак. Добили США Овечкин и Малкин, сорудившие гол в пустые ворота соперника.

Финал чемпионата мира, в котором сыграют Канада и Россия, состоится завтра в 21:45 по киевскому времени. За бронзу поспорят Чехия и США, поединок который начнется в 17:15.

США - Россия 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)

Шайбы: 47:17 Мозякин (Бобровский) - 0:1; 50:18 Овечкин - 0:2; 55:28 Шипачев (Кулемин, Мозякин) - 0:3; 58:35 Малкин (Овечкин - п.в.) - 0:4

Вратари: Хеллебайк - Бобровский

Броски: 35 (10+13+12) - 30 (11+10+9)

Вбрасывания: 31 (10+8+13) - 18 (5+7+6)

Штраф: 6 (0+2+4) - 4 (4+0+0)

США: Хеллебай (Кемпбэлл); Фолк - Круг, Джонс - Райлли, Мерфи - Мур, Гардинер; Бонино - Койл - Ли, Смит - Виси - Аркобелло, Айхель - Льюис - Нельсон, Мозес - Ларкин - Хендрик, Морин.

Россия: Бобровский (Худобин); Яковлев - Белов, Куликов - Антипин, Чудинов - Миронов, Овечкин - Тихонов - Плотников, Мозякин - Малкин - Кулемин, Панарин - Шипачев - Тарасенко, Анисимов - Широков - Дадонов, Ковальчук.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
16 мая, 23:16
Зате в МСГ сьогодні американець Степан забив ))
neverov, iSport.ua
neverov
16 мая, 23:10
Да ещё . Англоговорящий комментатор после финального свистка сказал: Canada-Russia super hit for you frends.Посмотрим,ведь канадцы привезли на ЧМ лучший состав за последние 15 лет.
Winner10, iSport.ua
Winner10
16 мая, 23:08
АДЕКВАТНИКТак бывает в спорте, атакуешь ты, а забивают тебе. Позавчера так в финал прошел Днепр, а сегодня Россия. Днепр что должен был отказатся от победы поскольку Наполи это команда из топ-чемпионата и специально пропускать голы?
Тоже самое с сборной США, если ты не забиваешь то это проблемы янки, но никак не России!:-)
neverov, iSport.ua
neverov
16 мая, 23:03
Невероятное везение и фантастическая игра Бобровского привели к победе.Знарку есть о чём подумать перед завтрашним финалом.Возили,возили шайбу,куча обрезов,слепые пасы на клюшку соперника...Будь американцы чуть по опытнее ,результат был другим.Можно сказать,что поражение в группе от финнов ,это большая удача Знарка .иначе в полуфинале они вышли на канадцев.А с такой игрой ,как сегодня в матче с Канадой нет шансов. И вообще непонятно,в четвёртое звено играющее на разрушение добавили Овечкина и оно стало первым? Полная каша, прям безграничная любовь Знарка к Овечкину
FAUST, iSport.ua
FAUST
16 мая, 23:02
АДЕКВАТНИКТак бывает в спорте, атакуешь ты, а забивают тебе. Позавчера так в финал прошел Днепр, а сегодня Россия. Такого явного преимущества Наполи в ответном матче не было. В первом да.
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
16 мая, 23:01
Так бывает в спорте, атакуешь ты, а забивают тебе. Позавчера так в финал прошел Днепр, а сегодня Россия.
Winner10, iSport.ua
Winner10
16 мая, 22:58
FAUST Та не факт... опять тот же паровоз от России в своей зоне и будут матч рыгать. Ну можно и так играть, конечно. Это ж Знарок. А потом на ОИ или Кубке Мира снова разгром. Как говорится, наша песня хороша... ЧМ, честно говоря, пора реформировать. Одни и те же влетают-вылетают, а половина топ-сборных привозит не пойми кого. Не вижу за счет чего Россия может обыграть такую сбалансированую Канаду? Надеятся на одного Бобровского? Не вариант, поскольку нападение кленовых куда креативнее американского!
Ну а про сам ЧМ следует сказать что он достаточно хорош в этом году, но команд слишком много в элите и можно сократить количество их как было прежде и организовать ЧМ в дивизионом ниже куда солиднее!))
Alexey99, iSport.ua
Alexey99
16 мая, 22:46
одни играют студентами, другие вторыми-полуторными составами. И только вата рвет свою задницу.
FAUST, iSport.ua
FAUST
16 мая, 22:46
Winner10Закономерно, но кленовые разнесут такую Раиссию!)) Та не факт... опять тот же паровоз от России в своей зоне и будут матч рыгать. Ну можно и так играть, конечно. Это ж Знарок. А потом на ОИ или Кубке Мира снова разгром. Как говорится, наша песня хороша... ЧМ, честно говоря, пора реформировать. Одни и те же влетают-вылетают, а половина топ-сборных привозит не пойми кого.
izi2008, iSport.ua
izi2008
16 мая, 22:44
Winner10Закономерно, но кленовые разнесут такую Раиссию!)) Не впевнений. Бобр зараз на куражі. Овечкін вже грає. Непросто буде Канаді. Хоча Кленові зобовьязані виграти чемпіонат. Дуже солідно вони поки виглядають. Побачимо завтра хто кого. Росія буде дуже мотивована як і Канада.
Winner10, iSport.ua
Winner10
16 мая, 22:41
Закономерно, но кленовые разнесут такую Раиссию!))
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
16 мая, 22:41
"Боги хоккея" обыграли американский молодняк и студентов, вся держава сегодня бухает)
Завтра Канада всё поставит на место
ilmagdey, iSport.ua
ilmagdey
16 мая, 22:40
СексФутболРок_н_роллУверен, со мной многие не согласятся, но это отскок, господа! ахаха,прекрати!! да,америкосы наиграли на шайбу - но не более того
FAUST, iSport.ua
FAUST
16 мая, 22:40
СексФутболРок_н_роллУверен, со мной многие не согласятся, но это отскок, господа!kabik 4-0 это отскок? Если смотрел игру, то счет явно не по игре) С другой стороны, нужно реализовывать моменты. Простыми прямыми бросками в тело Бобровского не пробить. Это не студенческий хоккей)
alexpro, iSport.ua
alexpro
16 мая, 22:39
СексФутболРок_н_роллУверен, со мной многие не согласятся, но это отскок, господа!kabik 4-0 это отскок? По игре - если не отскок, то очень близко.
izi2008, iSport.ua
izi2008
16 мая, 22:38
Прогнозовано. Але американські школярі та студенти непогано трималися проти сильнішого складу Росії. Могли навіть і відкривати рахунок. З Канадою ловити немає чого, якщо Росія буде грати як сьогодні з США в першому та другому періоді. Боб просто неймовірно рятував.
Удачі Канаді завтра.
kabik, iSport.ua
kabik
16 мая, 22:37
СексФутболРок_н_роллУверен, со мной многие не согласятся, но это отскок, господа! 4-0 это отскок?
abster, iSport.ua
abster
16 мая, 22:36
Рахунок не погрі і Бобровський, звичайно, монстр
Уверен, со мной многие не согласятся, но это отскок, господа!
12
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100