Сноуборд. Параллельный слалом. Дуймовиц первенствует в большом финале

22 февраля 2014, 13:22
| Егор Распопин, iSport.ua
Джулия Дуймовиц на 12 сотых секунды опередила немку Анке Карстенс и выиграла золото Сочи.
Сноуборд. Параллельный слалом. Дуймовиц первенствует в большом финале Джулия Дуймовиц на 12 сотых секунды опередила немку Анке Карстенс и выиграла золот...
Джулия Дуймовиц, Getty Images
Юлия Дуймовиц, которая только два месяца назад выиграла золотую медаль на Зимней универсиаде в итальянском Трентино в параллельном гигантском слаломе, сегодня в Сочи добилась самого большого успеха в карьере.

Австрийской спортсменке уже на стадии 1/8 финала предстояло соперничать с сильнейшей россиянкой Аленой Заварзиной, но Юлия оказалась проворнее жены Вика Уайлда и оставила хозяйку соревнований у себя за спиной.

Четвертьфиналы и полуфиналы для Дуймовиц прошли относительно спокойно, а в большом финале она получила достойное сопротивление со стороны Анке Карстенс. После первой попытки немка выигрывала у Юлии 0.72 секунды, тем не менее, второй заезд стал настоящим камбэком Дуймовиц - в итоге Юлия опередила Карстенс на 0.12 секунды и стала золотомедальной в дисциплине параллельного слалома.

Тройку лучших замкнула еще одна представительница Бундестима, а именно Амели Кобер, которая в малом финале одолела Коринну Боккачини из Италии.