Сочи-2014. День 16-й. Превью

23 февраля 2014, 07:03
| iSport.ua
iSport.uа анонсирует события последнего дня Олимпиады.
Сочи-2014. День 16-й. Превью iSport.uа анонсирует события последнего дня Олимпиады.
Канада близка к золоту в хоккее, фото Getty Images
Разыгрываются медали:


9:00. Лыжные гонки. 50 км, мужчины

Последняя разборка лыжников обещает быть воистину шедевральной. Королевская дистанция - квинт-эссенция всей лыжной программы. Если брать это понятие за основу, завтра должен победить кто угодно. Кроме сборной Норвегии. Норвежские мужчины фактически провалили Олимпиаду, не добрали кучу медалей, которых хватило бы для того, чтобы выиграть общекомандный зачет. По большому счету, сегодня чуда случиться не должно. Ну не станет ни с того ни с сего Нортуг бежать как в 2010-м. Не станет Йесперсен вылетать на первом же серьезном подъеме. Да, есть Мартин Йонсруд-Сундбю, на которого наверняка сделают высокие ставки, но все это, как говорится, "не то".

Так что же тогда "то"? Если судить в разрезе игр, во-первых, Колонья, чуть не притащивший Швейцарию к медалям в командном спринте. Дарио - однозначный фаворит гонки, победить ему по силам. Во-вторых, российские звезды - Легков, Вылегжанин, Черноусов. Все видели эстафету, все видели, насколько хозяева могут быть агрессивны и хороши. В-третьих, гениальные шведы - Хельнер и ко. Вот между ними и должна пойти ключевая борьба. Но выбрасывать из нее норвежцев нельзя категорически. Как и ребят из других сборных нефаворитского списка, способных выстрелить.

Как итог, нас ждет очень интересная гонка, исход которой не предсказуем, и, к тому же, прямо повлияет на распределение мест в общекомандном зачете стран.


13:00. Бобслей. Четверки (четвертый заезд), мужчины

Не менее интересной будет развязка в турнире бобслейных четверок. Россия предсказуемо вперед после первого дня. Но Россия выигрывает такой мизер даже у шестого места, что даже подумать страшно. Разумеется, Александр Зубков и его команда знают сочинский желоб просто идеально и вряд ли допустят ошибок. Однако когда твой перевес над ближайшим преследователем всего четыре сотых секунды, одно неловкое движение может превратить его в пустоту. Россиянам придется отстаивать свои позиции и от Латвии, и от Германии, и от США. До самого финиша, до последнего поворота последней команды в четвертом заезде, не будет ясно ничего. Будем посмотреть!


14:00. Хоккей. Финал, мужчины. Швеция - Канада

Финал хоккейного турнира, который закроет олимпийскую программу, будет достойной точкой игр. В финал попали объективно лучшие команды хоккейного турнира - Швеция и Канада. Собственно, добавить к этому нечего - остается лишь ждать, смотреть и наслаждаться игрой.


Украинские спортсмены свои выступления на Олимпиаде завершили вчера. В 16-й день Игр они не примут участия ни в одном из соревнований.


18:00. Церемония закрытия олимпийских игр

Флаг Украины на церемонии закрытия Олимпиады понесет биатлонистка, олимпийская чемпионка Вита Семеренко.


ТВ-Трансляции

Первый национальный

10:30. Лыжные гонки. 50 км, мужчины
12:10. Бобслей. Четверки (третий заезд), мужчины
13:00. Бобслей. Четверки (четвертый заезд), мужчины
18:00. Церемония закрытия олимпийских игр


XSport

14:00. Хоккей. Финал, мужчины. Швеция - Канада
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Hedon, iSport.ua
Hedon
23 февраля, 10:07
Abzats Zakarpattyaну вот и пролетели 2 недели,и все заканчивается жаль не взяли полный комплект медалей,но надеюсь что хоты бы рассея не выиграет общий медальный зачет Хахах, вуйка, ты действительно считаешь, что Россия может его не выиграть ?
Abzats Zakarpattya, iSport.ua
Abzats Zakarpattya
23 февраля, 09:38
ну вот и пролетели 2 недели,и все заканчивается жаль не взяли полный комплект медалей,но надеюсь что хоты бы рассея не выиграет общий медальный зачет
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100