Биатлон. Шипулин приносит России победу в эстафете

22 февраля 2014, 17:54
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Сборная России одержала победу в мужской эстафете на Олимпийских играх в Сочи.
Биатлон. Шипулин приносит России победу в эстафете Сборная России одержала победу в мужской эстафете на Олимпийских играх в Сочи.
Антон Шипулин, Getty Images
После вчерашнего успеха женской эстафеты не стоило рассчитывать на продолжение банкета в мужской командной гонке, но этого, безусловно, очень хотелось украинским болельщикам. Увы, не получилось: гонка у сборной Украины в составе Дмитрия Пидручного, Андрея Дериземли, Артема Примы и Сергея Семенова не слишком задалась с самого начала. Семь промахов - слишком много для команды, которая не может на лыжне конкурировать с мировой элитой. Итоговое девятое место нельзя назвать плохим, но и хорошим его тоже не назовешь.

Борьба за победу в мужской эстафете развернулась между четырьмя командами: сборными Австрии, Германии, Норвегии и России. Ситуация по ходу гонки постоянно менялась, частенько менялись лидеры, но доминирующей командой достаточно долго выглядели норвежцы, которые, впрочем, никак не могли оторваться от всех остальных. В итоге, судьбу гонки решали четыре спортсмена, завершавшие эстафету у сборных-лидеров: Доминик Ландертингер, Симон Шемпп, Эмиль Хегле Свендсен и Антон Шипулин.

Казалось бы, что Свендсен среди всех своих конкурентов выглядел наиболее сильным, но на деле норвежец подготовил болельщикам сборной Норвегии серьезную "подлянку". Штрафной круг, на который Свендсен отправил свою команду на последнем огневом рубеже, лишил Норвегию не только золотой, но и любой медали. Таким образом, норвежцы отсеялись, финишировав лишь на четвертой позиции.

Симон Шемпп ушел с последней стрельбы на первой позиции, но его моментально обошел Антон Шипулин, у которого на финише осталось гораздо больше сил, нежели у немца. Таким образом, на финишной прямой сборная России завоевала золотую медаль, а немцы стали вторыми. Австрийцы во главе с Домиником Ландертингером, в свою очередь, финишировали на третьей позиции. Так медали и поделились.

На этом биатлонная программа Олимпийских игр в Сочи завершена. Медали победителям вручили прямо на стадионе, где российские болельщики активно пели слова российского гимна. Все говорит о том, что именно Россия выиграет неофициальный командный зачет домашней Олимпиады.

Итоговые результаты:


1. Россия (Волков, Устюгов, Малышко, Шипулин - 0+8) 1:12:15.9
2. Германия (Лессер, Бём, Пайффер, Шемпп - 0+2) +3.5
3. Австрия (Зуманн, Мезотич, Эдер, Ландертингер - 0+7) +29.8

4. Норвегия (1+5) +54.4
5. Италия (0+11) +59.6
6. Словения (0+5) +1:27.2
7. Канада (1+10) +1:30.3
8. Франция (0+7) +1:30.5
9. Украина (Пидручный, Дериземля, Прима, Семенов - 0+7) +2:05.2
10. Швеция (0+5) +2:16.1
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
злой Коба, iSport.ua
злой Коба
26 февраля, 21:20
Мдааа, если раньне не бежали, так хоть стреляли! а сейчас как не бежат,так и не стреляют!(((((((
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
23 февраля, 00:56
Кто-то видел стрельбу Примы. Такое впечатление что он из шести отстрелял быстрее чем большинство из пяти...
Butters, iSport.ua
Butters
23 февраля, 00:44
Ппц на лижне наши полыный ноль без дырочки при 7 доп патронах на ходу уступить Канадцам???? Не ну мы же шведов обошли.? на 2 мнуты проиграть 0_о надо новых набирать всех 4 рых.!
Morgenrot, iSport.ua
Morgenrot
23 февраля, 00:08
Getafe C.F. S.A.D.А Украина как всегда инвалиды. Спорт у нас не развит вообще. Дегроидная страна. Вчерашнее "золото" сразу забылось, да?
цика, iSport.ua
цика
22 февраля, 20:46
ehckomsarednaB11 золотых!!!
10 серебряных!!
8 бронзовых!
И это еще не вечер!
в тч. 2 американських 2 корейських...
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 20:45
Пересичный Интеллектуал В чем спор? Они на допинге были или нарушали правила или криво таблица составлена?
Медальный зачет - это обычная формальная статистическая сводка. Россия на 1 месте, Норвегия на 2ом и тд....Голландия на 5. Она ровным счетом не показывает ничего, кроме того, представители какой страны взяли больше медалей. Вот такая кэпская фигня.
таблица бессмысленна из-за лавины натурализаций )) только и всего.
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 20:41
Kastel и где выход? каждые 10 лет революции устраивать? В интересах народа никто никогда работать не будет, давайте оставим эти детские сказки. сейчас всем наплевать на простой народ. если кто хочет по настоящему народной власти то пусть строит настоящий коммунизм, по другому никак. какой коммунизм? Как в Китае? В Германии не народная власть?
stepanovs, iSport.ua
stepanovs
22 февраля, 20:29
Яр За всех не можем не ты не я говорить.Отвечу за себя:По сравнению с тем,как жили мои родители в СССР я живу в России лучше.Я не могу говорить о 100 годах,а лишь о промежутке времени,в котором я жил.Так почему я должен быть против него? пздц.По сравенению с СССР и Африка живет лучше)))ну ты сравнил)))
stepanovs, iSport.ua
stepanovs
22 февраля, 20:03
Й.Швейк Украина в это время нагибает Янушеску и его холуев, а вы стойте раком и дальше и радуйтесь своим медалькамKastel Украина нагибает одних холуев, и в то же время ставит к власти других холуев... шило на мыло, для них же главное чтобы пипл схавали, а они схавают. к сожилению это правда.Но у вас также.Только у вас халуй один.А вы на всё согласные...
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 20:02
Й.Швейк Украина в это время нагибает Янушеску и его холуев, а вы стойте раком и дальше и радуйтесь своим медалькамKastel Украина нагибает одних холуев, и в то же время ставит к власти других холуев... шило на мыло, для них же главное чтобы пипл схавали, а они схавают. Вам не понять, что холуев можно и нужно менять до тех пор пока те не начнут думать и работать во благо народа
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 19:59
ehckomsarednaBХаха соснули русофобыGiroi русофобы - это Путин и те кто ему жопу лижутehckomsarednaB То есть партия Свобода во всем составе лижет Путину жопу?
ЗЫ Звездно полосатый мтрас порван в клочья
Не знаю, я не видел. А ты, судя по всему, свечку держал во время процесса?
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 19:58
Giroi ага, а медальный зачет тоже для спортсменов? ))Пересичный Интеллектуал Он неофициальный...Или неужели ты думаешь, что люди выступают на играх думая о статистический табличке в интернете?)) Так лично против Ана и Уайлда никто и слова плохого не сказал )) Они свое золото заслужили, спор как раз о заслуженности первого места в неофициальном медальном зачете.
Й.Швейк, iSport.ua
Й.Швейк
22 февраля, 19:42
stepanovsвот ребята они первые в зимних играх.А где Украина?в пзде Украина в это время нагибает Янушеску и его холуев, а вы стойте раком и дальше и радуйтесь своим медалькам
stepanovs, iSport.ua
stepanovs
22 февраля, 19:40
ehckomsarednaB Теперь одной золотой медалью будете *тишитись* следующие 4 года(а может все 20 вроде такой у вас промежуток от одного золота к другому)
У нас за два дня 4 золота у вас за 20 лет 2 - молодцы нуашо
пля пздц ну вы же как бы зимняя держава.У вас по всем спортам залупа.Хоть тут порайдуйтесь
stepanovs, iSport.ua
stepanovs
22 февраля, 19:16
вот ребята они первые в зимних играх.А где Украина?в пзде
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 19:13
ehckomsarednaBХаха соснули русофобы русофобы - это Путин и те кто ему жопу лижут
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 19:13
Пересичный Интеллектуал Дело в том, что Олимпиада - для СПОРТСМЕНОВ, а не для определения какая НАЦИЯ лучше. ага, а медальный зачет тоже для спортсменов? ))
denistorm, iSport.ua
denistorm
22 февраля, 18:35
alexproРоссия выиграла общекомандный зачет. Но как-то неуверенно. Надо было больше людей натурализовать!reverance Да кому он нужен этот командый зачет! Разве что кучке лузеров, у котрых ничего в жизни нет. Ну, а еще Путину, чтобы дальше нефть разворовывать. у кого Путин разворовывает нефть?
Western breeze, iSport.ua
Western breeze
22 февраля, 18:34
Еміль...
alexpro, iSport.ua
alexpro
22 февраля, 18:18
alexproРоссия выиграла общекомандный зачет. Но как-то неуверенно. Надо было больше людей натурализовать!Lviv the Best ще ні...завтра і сьогодні є ше змагання Объективно, да. Россия - фаворит в бобслее. Легков - второй фаворит на 50 км. Конечно, если вдруг Зубков обкакается в бобслее, а Йонсруд-Сундбю/Нортуг выиграют марафон - то да. Но, честно говоря, не верю.
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
22 февраля, 18:16
alexproРоссия выиграла общекомандный зачет. Но как-то неуверенно. Надо было больше людей натурализовать! ще ні...завтра і сьогодні є ше змагання
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 18:15
ДжузеппеПофиг, что уже шесть профилей забанены главное что русские первые!Vudi а чего ник не Иванушка, Васька и т.д., а какой-то совсем не русский Джузеппе? Джонни? ))
Яр И бобслей. А бобслей у россиян это да, я упустил.
Giroi, iSport.ua
Giroi
22 февраля, 18:13
Молодцы, конечно )) Отстояли честь российского биатлона.
Марафон в смысле у норгов.
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100