ЧМ. Бобровский и контратаки выводят Россию в финал

16 мая 2015, 22:30
| iSport.ua
Прекрасная игра голкипера Коламбуса, а также результативные контратаки в третьем периоде позволили команде Знарка вырвать путевку в финал турнира.
ЧМ. Бобровский и контратаки выводят Россию в финал Прекрасная игра голкипера Коламбуса, а также результативные контратаки в третьем периоде позволили ко...
Getty images
Сборная России практически сразу отдала инициативу в игре более скоростным, но менее опытным американцам, в надежде ловить соперника на контратаках. И если план, в принципе, был интересен (США не выглядят стройной командой в обороне), то с его реализацией изначально возникли существенные проблемы. Наоборот, Бобровскому приходилось раз за разом подчищать огрехи своих партнеров по команде, которые давали расстреливать своего голкипера. Причем броски в принципе шли с любых позиций. Виси расстреляивал голкипера россиян с ползоны в упор, Мозез пытался пробить стража ворот Кламбуса, выехав из-за ворот, несколько опасных дальних бросков нанесли Фолк и Джонс. Самый реальный момент России был после прохода Кулемина с броском по воротам и добиванием Малкина.

После перерыва картина игры практически не изменилась. Разве что россияне стали чуть больше и чуть наглее убегать на ворота соперников, и наконец заработали первое большинство после двух подряд удалений у себя. Но реализовать его не удалось, хотя моментами на пятачке Хеллейбайка было реально жарко.

Американцы в свою очередь продолжали обстрел ворот Бобровского, но делали это уж слишком шаблонно и не слишком точно. Все же, мастерства большинству парней Тодда Ричардса еще нужно поучиться. Тот же Райлли бросал заметно по-студенчески. В NCAA главное сильно попасть в створ ворот. Все остальное доделают нападающие на пятачке или пустит голкипер. Когда ты играешь против опытного вратаря НХЛ, нужно бросать еще и точно, однако почти все выстрелы звездно-полосатых шли в прямо в голкипера.

Тот же Мозес подправлял шайбу после броска от синей, но попал точно в щитки Бобровскому. Свой момент не использовал Ковальчук, который бросил также безхитростно – с убойной позиции попал точно в голкипера. А затем уже чудо спасло Россию, когда Бобровский совершил три подряд сэйва, в том числе реально сумасшедшее спасение в шпагате коньком после броска Ли. Наконец, свою реакцию показал и Хеллебайк, отразив локтем бросок Шипачева с острого угла под ближнюю штангу.

Третий период снова начался с атак американцев, но их броски по-прежнему были читаемы и предсказуемы, и Россия в итоге дождалась своего шанса в контратаке. Мозякин убежал по левому борту, сместился в центр и просто бросил с кистей под перекладину – Хеллебайк бросок проспал – 0:1.

Этот гол прогнозируемо надломил звездно-полосатых, атаковавших ворота Бобровского на протяжении всего поединка. Через несколько минут Фолк обрезался в своей зоне, подарив шайбу Овечкину, который также кистевым броском пустил ее в домик голкиперу США. После этого, не реализовав большинство, россияни провели еще одну быструю контратаку, а Шипачев закрыл передачу Мозякина через пятак. Добили США Овечкин и Малкин, сорудившие гол в пустые ворота соперника.

Финал чемпионата мира, в котором сыграют Канада и Россия, состоится завтра в 21:45 по киевскому времени. За бронзу поспорят Чехия и США, поединок который начнется в 17:15.

США - Россия 0:4 (0:0, 0:0, 0:4)

Шайбы: 47:17 Мозякин (Бобровский) - 0:1; 50:18 Овечкин - 0:2; 55:28 Шипачев (Кулемин, Мозякин) - 0:3; 58:35 Малкин (Овечкин - п.в.) - 0:4

Вратари: Хеллебайк - Бобровский

Броски: 35 (10+13+12) - 30 (11+10+9)

Вбрасывания: 31 (10+8+13) - 18 (5+7+6)

Штраф: 6 (0+2+4) - 4 (4+0+0)

США: Хеллебай (Кемпбэлл); Фолк - Круг, Джонс - Райлли, Мерфи - Мур, Гардинер; Бонино - Койл - Ли, Смит - Виси - Аркобелло, Айхель - Льюис - Нельсон, Мозес - Ларкин - Хендрик, Морин.

Россия: Бобровский (Худобин); Яковлев - Белов, Куликов - Антипин, Чудинов - Миронов, Овечкин - Тихонов - Плотников, Мозякин - Малкин - Кулемин, Панарин - Шипачев - Тарасенко, Анисимов - Широков - Дадонов, Ковальчук.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 11:22
Сееж"За бронзу поспорят Чехия и США, поединок который начнется в..." Так коли? Вище є анонси ігр. 17:15
Сееж, iSport.ua
Сееж
17 мая, 10:26
"За бронзу поспорят Чехия и США, поединок который начнется в..." Так коли?
neverov, iSport.ua
neverov
17 мая, 07:35
neverovСсылка на то ,что россияне привезли сплошь НХЛовцев неверная .Посчитал и получилось ,что сегодня за них играли 12 представителей КХЛ и 8 из клубов НХЛ .Winner10 Что то ты плохо считал!)))) Да на одного ошибся .КХЛ: Яковлев,Белов,Антипин,Чудинов,Миронов,Тихонов,Плотников,Мозякин,Панарин,Шипачёв,Широков,Ко
вальчук,Дадонов -13 представителей КХЛ. Бобровский,Куликов,Овечкин,Малкин,Кулёмин,Тарасенко,Анисимов- 7 представителей НХЛ.Те ,кто были в запасе и не выходили на лёд я не считал.
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 02:02
А вообще главное, чтобы Россия завтра была поставлена на место. На этом ЧМ фактически это могла сделать только Канада, и да будет так.
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 01:58
Bossy_50 Вот как. Значит по вашим расчётам из моего списка только бы в состав органично вошёл бы Дацюк? Поэтому всех остальных, включая лучших 5 российских защитников, лидера НХЛ по показателю плюс/минус Кучерова, лучшего молодого центра Кузнецова, надо отсеять? Ну это же несерьёзно.

Разговор шёл о потенциальном составе сборной России, и вы сказали, что сегодняшнему составу не хватает только Дацюка. Остальные сборные к этому никакого отношения не имеют.
Это Знарок там решает, кого взять, а кого отсеять.
Остальные сборные, если бы привезли оптимальные составы, вынесли бы Россию, как финны на Олимпиаде. Только этот ЧМ мало кому нужен. И это все прекрасно знают. А Канада решила наконец-то его выиграть, плюс реально подобралось много сильных игроков, которые рано завершили сезон в НХЛ, и которые захотели поехать на ЧМ. Поэтому у них состав очень даже приличный.
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 01:33
Winner10 А Канада с Кросби, Жиру, Сегином, Спеццой, Бернсом, Хемюсом и Дюшеном и Ко - это так себе - мелочь!))))))Bossy_50 Можно сказать, что с Жиру беситься :-)) Нападение и канадцев очень серьёзное на этом чемпе. Конечно серьезное. Они могут вообще несколько серьезных сборных привезти.
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 01:31
Bossy_50 Только Дацюка нет? Вот вы вроде по аватарке любитель хоккея, но а как же Кучеров, Кузнецов, Марков, Емелин, Тютин, Войнов, Радулов, Никитин, Сёмин, Якупов, Варламов? А они бы все играли и приносили пользу? Особенно Семин и Якупов. Им же надо еще звенья подобрать, чтобы "химия" была.
Варламов не нужен, потому что есть Бобровский. Войнову сейчас не до хоккея немного, и это его проблемы.
Защитников да, не хватает. Но на Олимпиаде они не помогли даже против защитной Финляндии.
А если написать такой же список по Канаде, Швеции, США, то он будет в разы длиннее.
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 01:20
Winner10 А Канада с Кросби, Жиру, Сегином, Спеццой, Бернсом, Хемюсом и Дюшеном и Ко - это так себе - мелочь!)))))) Ну ты посмотри, кого у Канады нет. Кто играл на той же Олимпиаде.
Winner10, iSport.ua
Winner10
17 мая, 01:09
Detroit Rock City Семин - то еще усиление)) Ты вообще за хоккеем следишь?
Это проблема России, что у нее нет много матерых нхловцев.
Но если брать грандов, то из них на этот ЧМ наиболее оптимальный состав привезли Россия и Чехия.
А Канада с Кросби, Жиру, Сегином, Спеццой, Бернсом, Хемюсом и Дюшеном и Ко - это так себе - мелочь!))))))
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 00:29
Cobra_arboC У Россиян тоже далеко не звездный состав. И не только Дацюка не хватает: Емелина, Сёмина тоже... Из КХЛовских можно было Радулова, Григоренко взять. Да и нхловцы у России, кроме Ови, Малкина и Кулёмина с Бобровским не такие уж и матёрые ;) Семин - то еще усиление)) Ты вообще за хоккеем следишь?
Это проблема России, что у нее нет много матерых нхловцев.
Но если брать грандов, то из них на этот ЧМ наиболее оптимальный состав привезли Россия и Чехия.
Winner10, iSport.ua
Winner10
17 мая, 00:26
Да и вообще для повышения уровня турнира Фазелю следует разрешить брать участие в турнире всем провинциям Канады дельно! }))))))}))))))))))))))
Winner10, iSport.ua
Winner10
17 мая, 00:22
В финале сильнейшие на этот момент команды у которых ростер на процентов 60 близок к оптимальному!
FAUST, iSport.ua
FAUST
17 мая, 00:19
Winner10Команда США на этом турнире очень симпатичная и не их вина, что у них нету форвардов экстракласса типа Кросби, Сегина или Малкина! У них великолепная сейчас молодежь и у них большое будущее и это они демонстрируют на турнирах высокого уровня, а на обычные ЧМ не в силах собрать всех сильнейших! А без лидеров в составе нечего ловить в важных матчах и это можно было увидеть в сборной Швеции где было много НХЛовцев, но лидера как такового как и в США не нашлось! У Швеции есть Мортс, а для того, чтобы компенсировать его тренерский "гений" - нужно привозить весь состав нхловских шведов)))) но очкарик чертовски ловко каждый год убалтывает ребят из НХЛ (то лидеров несколько, то группу молодежи) поиграть на ЧМ. В этом его тренерский гений)))
FAUST, iSport.ua
FAUST
17 мая, 00:16
АДЕКВАТНИКДо ОИ еще три года, а финал ЧМ уже завтра. Кстати, Днепр тоже предпочел будущему участию в ЛЧ, ближайший финал в ЛЕ. "Знатокам футбола" посвящается - выигравший ЛЕ получает прямую путевку в групповой раунд ЛЧ. ЭТо так. Для инфы.
Winner10, iSport.ua
Winner10
17 мая, 00:13
Команда США на этом турнире очень симпатичная и не их вина, что у них нету форвардов экстракласса типа Кросби, Сегина или Малкина! У них великолепная сейчас молодежь и у них большое будущее и это они демонстрируют на турнирах высокого уровня, а на обычные ЧМ не в силах собрать всех сильнейших! А без лидеров в составе нечего ловить в важных матчах и это можно было увидеть в сборной Швеции где было много НХЛовцев, но лидера как такового как и в США не нашлось!
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
17 мая, 00:09
Cobra_arboCРебят, забавные вы. Вот, говорите, что Россия обыграла студентов и радуется. А про победу над шведами забыли? Или там тоже студенты играли?! К тому-же, у них нхловцев больше было в два раза. Каких в два раза больше? У шведов звезд не было матерых вообще. Форсберг и Экман-Ларссон хотя и яркие, но еще пока молодые. О вратарях я вообще молчу.
А у России фактически потолок, еще и Овца теперь. Только Дацюка нет.
Winner10, iSport.ua
Winner10
17 мая, 00:07
Cobra_arboCРебят, забавные вы. Вот, говорите, что Россия обыграла студентов и радуется. А про победу над шведами забыли? Или там тоже студенты играли?! К тому-же, у них нхловцев больше было в два раза. Наличие большое количества нхловцев в ростере ничего не говорит, поскольку нхловецы бывают разные и не всегда чем то лучше тех кто туда еще не попал и играет где то в Европе!)))
Winner10, iSport.ua
Winner10
17 мая, 00:01
АДЕКВАТНИКДо ОИ еще три года, а финал ЧМ уже завтра. Кстати, Днепр тоже предпочел будущему участию в ЛЧ, ближайший финал в ЛЕ. Днепр как раз думает про ЛЧ поскольку победитель ЛЕ автоматически туда попадает!))
цика, iSport.ua
цика
16 мая, 23:58
Cobra_arboCРебят, забавные вы. Вот, говорите, что Россия обыграла студентов и радуется. А про победу над шведами забыли? Или там тоже студенты играли?! К тому-же, у них нхловцев больше было в два раза. На ОІ всі бачили справжню силу російського хокею. Чомусь після того, як НХЛ-ці почали грати на олімпіадах, РФ жодного разу не виграла.
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
16 мая, 23:57
До ОИ еще три года, а финал ЧМ уже завтра. Кстати, Днепр тоже предпочел будущему участию в ЛЧ, ближайший финал в ЛЕ.
Winner10, iSport.ua
Winner10
16 мая, 23:55
neverovСсылка на то ,что россияне привезли сплошь НХЛовцев неверная .Посчитал и получилось ,что сегодня за них играли 12 представителей КХЛ и 8 из клубов НХЛ . Что то ты плохо считал!))))
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
16 мая, 23:50
Финал чемпионата мира, в котором сыграют Канада и Россия, состоится завтра в 21:45 по киевскому времени.

отлично! успеваю после работы!
neverov, iSport.ua
neverov
16 мая, 23:48
Ссылка на то ,что россияне привезли сплошь НХЛовцев неверная .Посчитал и получилось ,что сегодня за них играли 12 представителей КХЛ и 8 из клубов НХЛ .
FAUST, iSport.ua
FAUST
16 мая, 23:35
АДЕКВАТНИКНикто не отчего не должен отказываться. И если паровозы и автобусы везут тебя к победе, доздравствуют паровозы и автобусы! Если победа - эта пересадочная станция - тогда не вопрос) а если на финише в ОИ паровоз рассыпается на болтики - то это не правильный паровоз. Впрочем, это выбор ФХР и их проблемы.
АДЕКВАТНИК, iSport.ua
АДЕКВАТНИК
16 мая, 23:28
Никто не отчего не должен отказываться. И если паровозы и автобусы везут тебя к победе, доздравствуют паровозы и автобусы!
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  09 мая 2016  
 
 

ЧМ-2016. ГРУППА А

# команда и о
1. Чехия 1 3
2. Швеция 1 2
3. Латвия 1 1
4. Дания 0 0
5. Норвегия 0 0
6. Швейцария 0 0
7. Казахстан 0 0
8. Россия 1 0
 
 
 

 
 

ЧМ-2016. ГРУППА В

# команда и о
1. Финляндия 1 3
2. Канада 1 3
3. Франция 0 0
4. Германия 0 0
5. Словакия 0 0
6. Венгрия 0 0
7. Беларусь 1 0
8. США 1 0
 
 
 

 
 

Хоккей. ЧМ-2016. Дивизион IB

# команда и о
1. Украина 5 12
2. Великобритания 5 11
3. Литва 5 10
4. Хорватия 5 8
5. Эстония 5 4
6. Румыния 5 0
 
 
 

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100