Курс на Сочи

30 января 2014, 20:05
| iSport.ua
В Холле чемпионов столичного НСК "Олимпийский" состоялась торжественная церемония проводов сборной Украины на Олимпийские игры в Сочи, а также презентация логотипа заявки страны на ОИ-2022
Курс на Сочи В Холле чемпионов столичного НСК "Олимпийский" состоялась торжественная церемония проводов сборной Украины на Олимпийские игры в Сочи, а та...
фото Ильи Хохлова
Яркие декорации в патриотичных цветах, приглушенный свет, проникновенный и качественно смонтированный ролик-презентация, первые лица украинского спорта - в Холле чемпионов витал дух праздника, как перед экзаменом.

На самом деле, эта метафора не так уж далека от действительности. Уже через неделю украинским спортсменам предстоит главный экзамен четырехлетия. Кому-то его придется сдать впервые, а для кого-то подобные испытания в жизни уже стали нормой. Но очевидно одно: все спортсмены ощущают на себе всю ту ответственность, которую на них возлагает целая страна.

Уровню ответственности должны соответствовать и стимулы. Так, ранее министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин огласил весьма внушительные суммы премиальных для медалистов. Но сегодня, открывая церемонию проводов сборной, настоящий сюрприз олимпийцам подготовил говоривший от имени Виктора Януковича глава администрации президента Андрей Клюев.

"Всем олимпийцам, которые привезут медали, мы от государства вручим квартиру", - заявил он

"Кабмин выделил премии под каждую медаль. Но премии - это хорошо, а когда молодому спортсмену есть где жить - тоже очень неплохо".

Торжественная речь главы администрации президента завершилась передачей флага Украины в руки главы НОК Сергея Бубки. Именно под этим стягом наши олимпийцы пройдут на церемонии открытия в Сочи.

Как стало известно еще сегодня утром, в составе олимпийской делегации состоялось пополнение в лице лыжницы Екатерины Сердюк. Таким образом, вместо ранее запланированных 42-х спортсменов, Украину в Сочи представят 43 олимпийца. Присутствовавшим в Холле была представлена возможность ознакомиться с кратким досье каждого из них в ходе коротких видео-презентаций по каждому виду спорта. Напомним, Украина будет представлена в девяти видах из 15-ти. Увы, присутствовать лично на церемонии смогли не все спортсмены, поскольку некоторые из них уже начали подготовку к стартам. Тем не менее, свое отсутствие они компенсировали, прислав записи со словами благодарности болельщикам за поддержку.

Еще одним важным моментом церемонии стала презентация логотипа заявки Украины на зимние ОИ-2022. Представил его вице-премьер министр Украины Александр Вилкул.

Курс на Сочи

"Логотип является обязательной составляющей частью заявки. Были разработаны четыре типа логотипов, чем занималась одна из ведущих консалтинговых компаний. Они были публично размещены на специальном сайте, где можно было не только ознакомиться с ними, но и узнать, как он создавался, что вдохновляло создателей", - сказал Вилкул.

Представив непосредственно "виновника торжества", Вилкул также отметил важность проведения Олимпийских игр на территории Украины, хотя также признал, что выиграть эту борьбу будет крайне непросто.

"У нас серьезные соперники в борьбе за право проведения ОИ. Наша заявка - это предложение вернуться к более комфортным, душевным Олимпийским играм. Победить очень сложно. Конечно, мы рассчитываем на победу, ведь победа - это ускорение развития всего региона на 20-30 лет. Это возможность создания нового туристического комплекса. В любом случае, Украина выиграет от этого".

Но сейчас вся эта будущая борьба за право провести Олимпиаду во Львове пока только обретает реальные черты, а Игры в Сочи уже на носу. Во время церемонии проводов никто не скрывал, что главные надежды возлагаются на биатлонную команду, регулярно добивающуюся высоких результатов на мировом уровне. Но вместе с тем, каждый из присутствовавших спортсменов не мог не ощутить на себе духа поддержки от всей страны, который максимально постарались передать им присутствующие. Всю эту поддержку они привезут с собой в Сочи, где каждый из них постарается показать лучшее, на что способен.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100