В Сочи открылась 22-я зимняя Олимпиада

07 февраля 2014, 21:02
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Красочная церемония открытия Олимпийских игр в Сочи прошла на фоне программной речи президента МОК Томаса Баха.
В Сочи открылась 22-я зимняя Олимпиада Красочная церемония открытия Олимпийских игр в Сочи прошла на фоне программной речи президента МОК Томаса Баха.
Getty Images
Сегодня весь мир с огромным интересом наблюдал за тем, как в Сочи проходила церемония открытия самых дорогих Олимпийских игр в истории. Главных вопроса было, пожалуй, три. В первую очередь, российскую и мировую общественность интересовало, на что именно были потрачены пять миллионов долларов, направленные на организацию самой церемонии. Кроме того, в качестве основной интриги можно назвать не только поиск ответа на вопрос, кто же зажжет олимпийский огонь, но и то, какую роль будет играть Владимир Путин.

Путин, которому и принадлежит идея проведения Олимпиады в Сочи, наблюдал за церемонией открытия, длившейся почти три часа, из президентской ложи. На этом часть представления, отведенная ему, и закончилась. В 22:26 по местному времени президент России официально объявил 22-е Зимние Олимпийские игры открытыми, но это были единственные слова, произнесенные Путиным за всю церемонию открытия.



Гораздо более важной и содержательной оказалась относительно длинная речь новоиспеченного президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который лишь в прошлом году был избран на свою нынешнюю должность. В отдельных словах Баха посыл главного олимпийца можно было назвать политическим. К примеру, когда немец громко заявил о том, что Олимпийские игры решительно выступают против любой формы дискриминации, то все 40 тысяч, присутствовавшие на стадионе "Фишт", встретили эту мысль овацией.

"Сегодня вечером мы пишем новую главу в олимпийской истории. Эти Олимпийские игры - первые в истории новой России", - отметил Бах, который, как и полагается, весьма лестно высказался о поддержке со стороны российскогого правительства в контексте подготовки инфраструктуры и организации всего действа. В целом, именно речь президента МОК была самой содержательной частью всей церемонии открытия.

Программа вечера, в первую очередь, посвящала зрителей в историческое и культурное наследие России. Шоу прошло без особых проблем и помарок: помимо обидной ситуации в самом начале, не зажглось одно из пяти олимпийских колец, сложно к чему-то придраться. Около 9 тысяч человек принимали участие в действе, которое стало путешествием по российской истории. Сопровождалась церемония классической музыкой и балетными номерами, которые создали особую атмосферу в самом сердце Сочи.



В финальном этапе эстафеты олимпийского огня приняли участие шесть спортсменов, среди которых были Мария Шарапова, Александр Карелин, Елена Исинбаева и предполагаемая любовница Путина Алина Кабаева. Сам олимпийский огонь зажгли легендарные фигуристка Ирина Роднина и хоккеист Владислав Третьяк, завершив тем самым весьма симпатичное и привлекательное шоу, получившее множество позитивных отзывов.

Отметим, что наиболее активно публика на стадионе встречала две сборные. Помимо российской команды, выходившей под бессмертный хит Тату "Нас не догонят", особых оваций удостоилась и сборная Украины вместе с Валентиной Шевченко, пронесшей по "Фишту" национальный флаг.

Праздник праздником, а уже завтра в Сочи будет не до шуток. Первый по-настоящему соревновательный день подарит зрителям и болельщикам сразу пять медальных стартов. Теперь Олимпиада может начинаться.

В процессе подготовки материала использованы фотографии Getty Images
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Лопе де Вега, iSport.ua
Лопе де Вега
07 февраля, 21:43
Лопе де ВегаНарод, а заметили, что когда шли наши, Янека то не показали... Хотя показывали до этого, что он сидел в одиночестве на галёрке.Ingvarr то ты не заметил, Янык флагом махал когда наши шли, и зиганул еще) По "Интеру"???
Лопе де Вега, iSport.ua
Лопе де Вега
07 февраля, 21:42
Detroit Rock CityНу вот на фотке одно из того немного, что было нормально. Талисманы приятные. А церемония, конечно, пропаганда еще та Зайка симпатичный. Леопёрд - кот, как кот. А вот рожа медведя - несимпатичная. До московского мишки разлива 1980 ему ой как далеко.
Лопе де Вега, iSport.ua
Лопе де Вега
07 февраля, 21:40
Лопе де ВегаНарод, а заметили, что когда шли наши, Янека то не показали... Хотя показывали до этого, что он сидел в одиночестве на галёрке.Блогерный Опоссум cмотрел по России, там показывали как он флагом махал когда наши выходили) А по Интеру не показали....
Лопе де Вега, iSport.ua
Лопе де Вега
07 февраля, 21:40
Понравился комментарий Интера о несущих олимпийский огонь: "А кто бы вы думали сейчас будет нести огон? Были споры. Конечно Алина Кобаева!!!"
Лопе де Вега, iSport.ua
Лопе де Вега
07 февраля, 21:37
Народ, а заметили, что когда шли наши, Янека то не показали... Хотя показывали до этого, что он сидел в одиночестве на галёрке.
Син, iSport.ua
Син
07 февраля, 21:31
коли перші матчі на олімпіаді грають?
Син, iSport.ua
Син
07 февраля, 21:29
Full_House Только не говори что ты тоже из тех кто вечно ищет пропаганду и вечные заговоры со стороны России...izi2008 Пропаганду не потрібно шукати. Вона і так видна неозброєним оком. Ніяк не позбудуться совкового мислення і світосприйняття. Це пройде з часом. хочеться вірити що пройде))...
izi2008, iSport.ua
izi2008
07 февраля, 21:21
Detroit Rock CityНу вот на фотке одно из того немного, что было нормально. Талисманы приятные. А церемония, конечно, пропаганда еще таFull_House Только не говори что ты тоже из тех кто вечно ищет пропаганду и вечные заговоры со стороны России... Пропаганду не потрібно шукати. Вона і так видна неозброєним оком. Ніяк не позбудуться совкового мислення і світосприйняття. Це пройде з часом.
Avex, iSport.ua
Avex
07 февраля, 21:16
Норм открытие. Можно конешн ко многому придраться, но в целом вышло неплохо.
Monsenjore, iSport.ua
Monsenjore
07 февраля, 21:10
izi2008Дуже непогана церемонія. Хоча косяків багато було. А Тату взагалі ні в які ворота. Очікував гіршого. Хоча пост-совок все одно помітний. Тату - божилы
mario2, iSport.ua
mario2
07 февраля, 21:09
mario2якщо не звертати увагу на казус спочатку-церемонія просто чудоваoleg_24 який казус? з олимпійськими кільцями)
oleg_24, iSport.ua
oleg_24
07 февраля, 21:08
mario2якщо не звертати увагу на казус спочатку-церемонія просто чудова який казус?
izi2008, iSport.ua
izi2008
07 февраля, 21:07
Дуже непогана церемонія. Хоча косяків багато було. А Тату взагалі ні в які ворота. Очікував гіршого. Хоча пост-совок все одно помітний.
mario2, iSport.ua
mario2
07 февраля, 21:06
якщо не звертати увагу на казус спочатку-церемонія просто чудова
12
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100