Горные лыжи. Хёфль-Риш приносит Германии второе золото

10 февраля 2014, 13:53
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Немка Мария Хёфль-Риш защитила свой титул олимпйиской чемпионки в супер-комбинации.
Горные лыжи. Хёфль-Риш приносит Германии второе золото Немка Мария Хёфль-Риш защитила свой титул олимпйиской чемпионки в супер-комбинации.
Мария Хёфль-Риш, Getty Images

Несмотря на то, что конкуренция в супер-комбинации в силу объективных причин не так высока, как в других горнолыжных дисциплинах, она с гордостью носит звание самого тяжелого вида. Этим обусловлен и достаточно узкий круг претендентов, ведь супер-комбинация включает в себя две противоречащих дисциплины, скоростной спуск и специальный слалом. Они совершенно разные, поэтому во всей горнолыжной элите не так уж много спортсменов, которые могут одинаково хорошо сочетать оба вида.

Среди тех, для кого супер-комбинация уж точно не является чем-то заоблачным, выделяется олимпийская чемпионка Ванкувера Мария Хёфль-Риш из Германии. Хёфль-Риш - одна из претенденток на звание "совершенной горнолыжницы", ибо она способна одновременно сочетать в себе качества одной из лучших спортсменок как в скоростных, так и в технических дисциплинах. Именно по этой причине Хёфль-Риш и считали главным фаворитом супер-комбинации.

С фаворитской ролью немка справилась без больших проблем. В скоростном спуске у Хёфль-Риш были определенные проблемы в верхней части, из-за чего она не смогла подняться выше пятого места, но это вовсе не значило, что ее шансы на золото уменьшились. Совсем нет, ведь из конкуренток, оказавшихся впереди немки, лишь Тина Мазе сопоставимо ходит слалом. Словенка, впрочем, не только не смогла обойти Хёфль-Риш, но и осталась вне пьедестала почета, заняв четвертое место.

Хёфль-Риш, в свою очередь, провела очень хорошую слаломную попытку. В верхней части дистанции немка проехала несколько осторожно, в тактическом ключе, а среднюю и нижнюю "полки" слаломного спуска лидер Кубка мира буквально пролетела. В итоге, подобный стиль прохождения подарил Хёфль-Риш преимущество в 40 сотых над австрийкой Николь Хосп, финишировавшей на второй позиции. Таким образом, после вчерашнего успеха Феликса Лоха Мария Хёфль-Риш зарабатывает вторую золотую медаль для сборной Германии.

Помимо Николь Хосп, выдавшей лучшую слаломную попытку, на подиуме расположилась еще и американка Джулия Манкузо, известная блестящим умением подойти к Олимпийским играм в лучшей форме. Манкузо вплоть до этого момента проводила блеклый сезон, но в скоростном спуске Джулия была буквально великолепна, привезя более полусекунды своей ближайшей сопернице. То, что в слаломе американка смогла удержаться на подиуме, доказывает высочаший класс спортсменки.

Скорее всего, битва между Марией Хёфль-Риш и Джулией Манкузо продолжится уже в среду, когда состоится скоростной спуск у женщин. Впрочем, круг претендентов на победу на сложной трассе в Сочи этими двумя фамилиями не ограничивается. Ну а пока Хёфль-Риш может праздновать свой третий олимпийский титул.

Итоговые результаты:

1. Мария Хёфль-Риш (Германия) 2:34.62
2. Николь Хосп (Австрия) +0.40
3. Джулия Манкузо (США) +0.53

4. Тина Мазе (Словения) +0.63
5. Доминик Гизин (Швейцария) +1.50
6. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) +1.53
7. Михаэла Кирхагссер (Австрия) +1.79
8. Анна Феннингер (Австрия) +1.82
9. Сарка Страхова (Чехия) +1.99
10. Маруся Ферк (Словения) +2.27

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
LJ23, iSport.ua
LJ23
11 февраля, 09:58
ну мабуть, я не знаю... принаймні ти перший зоофіл з яким мені випала нагода поспілкуватись...
LJ23, iSport.ua
LJ23
10 февраля, 21:25
тут просто фото невдале... а так вона симпатична))
Містер, iSport.ua
Містер
10 февраля, 15:34
monotrollerстрашилка. Тобі не здається, що ти не на той сайт зайшов?
denistorm, iSport.ua
denistorm
10 февраля, 14:27
цикаДжулія, ти просто молодчина. 3-а Оліміада в призах, браво. Шкода, що не золото. І шкода, що сьогодні проводилась комбінація, а не спуск. П.С. поставте фото когось більш симпатичного, а не Ріш ) чувак, походу за симпатичными тебе надо на другие сайты, а это - олимпийская чемпионка, так что смотри!
цика, iSport.ua
цика
10 февраля, 14:04
Джулія, ти просто молодчина. 3-а Оліміада в призах, браво. Шкода, що не золото. І шкода, що сьогодні проводилась комбінація, а не спуск. П.С. поставте фото когось більш симпатичного, а не Ріш )
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100