Фигурное катание. Пары. Финал с украинками, но без Украины

11 февраля 2014, 20:27
| iSport.ua
Татьяна Волосожар и Максим Траньков уверенно выиграли короткую программу в парном катании. Украинский дуэт Лаврентьева/Рудык финишировал с худшим результатом.
Фигурное катание. Пары. Финал с украинками, но без Украины Татьяна Волосожар и Максим Траньков уверенно выиграли короткую программу в парном катании. Ук...
Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Getty Images
Если бы не элементы случайности, присущие любым коньковым дисциплинам, то фигурное катание на Олимпийских играх давно стало бы напоминать синхронное плавание. На пьедестале - бессменные россияне, а остальные просто обреченно наблюдают за тем, как они штампуют одну золотую медаль за другой. И особенно это касается парного катания, где у дуэта Волосожар/Траньков уже давно почти не осталось конкурентов.

"Татьяна и Макс - просто фантастические фигуристы. У них много сильных элементов, не думаю, что у них есть какие-то слабые места. У них очень интересная произвольная программа, мне самой не терпится ее посмотреть", - признается американка Марисса Кастелли.

Впрочем, в отличие от синхронного плавания, неожиданно затесавшегося в наш текст, победа Транькова и Волосожар вполне обоснована и понятна. Сегодняшнее выступление российской пары в короткой программе получилось, без преувеличений, самым ярким и запоминающимся среди всех. Великолепный ритм, чистота исполнения элементов, высочайший уровень артистизма. К чему тут придраться? Их главные конкуренты, Алена Савченко и Робин Шолковы также откатались великолепно. Их мини-постановка Розовой пантеры добавила красок короткой программе, даже по-своему развлекла. Как артисты, они, вероятно, даже превосходят Волосожар и Транькова, но то, как российская пара привносит техническую изюминку самым простым элементам, просто завораживает. Попутно они еще и установили новый мировой рекорд по количеству баллов в короткой программе - 84.17 балла еще не набирал никто.

Фигурное катание. Пары. Финал с украинками, но без Украины

Перед произвольной программой россияне опережают немецкую пару на 4.53 балла, и это уже хорошая заявка на золото. Тем не менее, отдавать им высшую награду прямо сейчас было бы поспешным выводом. Хочется верить, что вся борьба еще осталась впереди. В ней поучавствует и еще одна российская пара в составе Ксении Столбовой и Федора Климова, которые уже завоевали золотые медали в командном турнире. Их третье место в короткой программе стало одно из главных неожиданностей дня, но высокий балл лишь подтверждает, что смена лидерам в России уже подростает.

Пока бывшие украинки решают, кому достанется золото, нынешним представителям украинской сборной приходится работать над выполнением задачи диаметрально противоположной. То есть, делать все возможное, чтобы не занять последнее место. Сегодня Юлии Лаврентьевой и Юрию Рудыку это не удалось. Безвкусное, вялое и сырое - вот такими эпитетами можно описать то, что показали сегодня на льду наши соотечественники. И это не единичный случай, а тенденция, изменить которую одним титаническим трудом, похоже, не представляется возможным.


Парное катание. Короткая программа (стартлист на финал)

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков (Россия) - 84.17
2. Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия) - 79.64
3. Ксения Столбова/Федор Климов (Россия) - 75.21
4. Пан Цин/Тун Цзянь (Китай) - 73.30
5. Мэган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) - 72.21
6. Кирстен Мур-Тауэрс/Дилан Москович (Канада) - 70.92
7. Чэн Пен/Хао Чжан (Китай) - 70.59
8. Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия) - 69.66
9. Марисса КАстелли/Саймон Шнапир (США) - 67.44
10. Ванесса Джеймс/Морган Сипре (Франция) - 65.36
11. Стефания Бертон/Онджей Готарек (Италия) - 63.57
12. Майлин Венде/Даниэль Венде (Германия) - 59.25
13. Пейдж Лоуренс/Руди Швигерс (Канада) - 58.97
14. Фелисия Чжан/Натан Бартоломей (США) - 56.90
15. Андреа Давыдович/Евгений Краснопольский (Израиль) - 53.38
16. Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе (Италия) - 51.64
...
20. Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык (УКРАИНА) - 44.30
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Mio23, iSport.ua
Mio23
12 февраля, 10:34
SokolЗа Украину выступала с Морозовым. Дуб дубом, без обид.

Из 48 млн не было нормального партнера для Тани?Бедааа(
дядя, так ты не забывай, что там и судейки прессовали на ЧЕ особенно, и в федерации черти-деребанщики, которым пох, кто там и что будет кататься...а в России нет результатов - тренер идет далеко-далеко...Так что понятно, что Таня уехала в Россию...
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
12 февраля, 02:29
Украинский Крым заманить российский шлак? зачем? ради 10-го места? да и никто из серьезных не поедет. Надо своих "делать"-hostel- надо своих чтоб потом убежали россию или еще куда нибудь.короче,почему дурак-бо бедный,почему бедный-бо дурак. украинские власти сволочи
-hostel-, iSport.ua
-hostel-
12 февраля, 00:56
Украинский Крым заманить российский шлак? зачем? ради 10-го места? да и никто из серьезных не поедет. Надо своих "делать" надо своих чтоб потом убежали россию или еще куда нибудь.короче,почему дурак-бо бедный,почему бедный-бо дурак.
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
11 февраля, 22:34
BOSSyakтыльки нашы функцыонери так можуть просирати таланти. А заманити когось з росыян для пари не можна було? за всы роки тыльки Айдарова пригадую ы то без толку, млять заманить российский шлак? зачем? ради 10-го места? да и никто из серьезных не поедет. Надо своих "делать"
BOSSyak, iSport.ua
BOSSyak
11 февраля, 21:40
тыльки нашы функцыонери так можуть просирати таланти. А заманити когось з росыян для пари не можна було? за всы роки тыльки Айдарова пригадую ы то без толку, млять
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
11 февраля, 20:54
SokolЗа Украину выступала с Морозовым. Дуб дубом, без обид.

Из 48 млн не было нормального партнера для Тани?Бедааа(
думаю пара Волосожар/Траньков под флагом Украины не имела бы таких оценок, максимум - бронза или брынза какяа-нибудь
izi2008, iSport.ua
izi2008
11 февраля, 20:41
Mr BydloДолжны брать золото. І не тільки золото.
Sokol, iSport.ua
Sokol
11 февраля, 20:40
За Украину выступала с Морозовым. Дуб дубом, без обид.

Из 48 млн не было нормального партнера для Тани?Бедааа(
stormlord, iSport.ua
stormlord
11 февраля, 20:37
izi2008Знову ганьба.
Воложар успіхів. Все ж таки україночка.
хаха, скажи это ей
злой Коба, iSport.ua
злой Коба
11 февраля, 20:33
пипец ,за кого тогда болеть на олимпиаде? ...
за "Кубертена"!...главное участвуем!,что теперь тренеры скажут,за пару дней до старта коньки-единственные поламались(аки Петренко!а ха ха!!!)
izi2008, iSport.ua
izi2008
11 февраля, 20:30
Знову ганьба.
Воложар успіхів. Все ж таки україночка.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100