Горные лыжи. Вилетта приносит Швейцарии еще одно золото

14 февраля 2014, 14:22
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Швейцарец Сандро Вилетта завоевал золотую медаль в супер-комбинации на Олимпийских играх в Сочи
Горные лыжи. Вилетта приносит Швейцарии еще одно золото Швейцарец Сандро Вилетта завоевал золотую медаль в супер-комбинации на Олимпийских играх в Сочи
Сандро Вилетта, Getty Images
С каждым днем в Сочи и вокруг олимпийской столицы становится все теплее. По причине экстремально высоких температур организаторы даже вынуждены были перенести старт скоростного спуска в рамках супер-комбинации у мужчин на час назад, чтобы получить более оптимальное состояние снега. Он, конечно, все равно был откровенно плохим, но на итоговом результате погода сказалась не так сильно, как могла бы.

Тогда как скоростной спуск выиграл норвежец Кьетиль Янсруд, шансы которого на слаломную попытку явно не рассматривались в качестве высоких, все взоры были направлены на хорвата Ивицу Костелича. В активе у экс-победителя Кубка мира уже две серебряных медали Олимпийских игр, и сегодня Ивица мечтал о том, чтобы завоевать долгожданное золото. После даунхилла у него были отличные шансы: Костелич стал девятым, обошел многих специалистов, а отставание менее чем в секунду от Янсруда делало хорвата главным фаворитом.

Супер-комбинацию, впрочем, не зря считают одним из самых непредсказуемых и напряженных видов горнолыжной программы. Да, все прекрасно знают Ивицу как одного из лучших слаломистов мира, а трассу слалома, к слову, расставлял его отец и тренер Анте Костелич. На швейцарца Сандро Вилетту, у которого в активе всего одна победа на этапах Кубка мира, да и та в супер-гиганте, естественно, никто не рассчитывал. И зря.

Вилетта выдал второе время среди всех в слаломе, благодаря чему стремительно взобрался на первую строчку в итоговом протоколе. Когда пришло время Костелича, то он просто не смог справиться с той отметкой, которую установил швейцарец. Таким образом, хорват выигрывает свое третье серебро на Олимпийских играх, но этим сегодняшний улов Костелича и ограчился. Вилетта, в свою очередь, празднует совершенно неожиданную победу. Для Швейцарии это уже второе золото в горных лыжах после победы Доминик Гизин в скоростном спуске.

Интересно и то, что третью позицию занял специалист скоростных видов Кристоф Иннерхофер из Италии, у которого уже есть серебро в скоростном спуске. Иннерхофер не рассчитывал на успех в супер-комбинации, но полностью выложился на дистанции, за что и был награжден своей второй медалью в Сочи. Кьетиль Янсруд расположился на четвертой строчке, а Адам Зампа из Словакии, продемонстрировавший лучшую попытку в слаломе, поднялся на пятую строчку. Ни Тед Лигети, ни Алексис Пинтуро в борьбу за пьедестал почета не ввязалась, а последний и вовсе не закончил свой слаломный спуск.

Итоговые результаты:

1. Сандро Вилетта (Швейцария) 2:45.20
2. Ивица Костелич (Хорватия) +0.34
3. Кристоф Иннерхофер (Италия) +0.47

4. Кьетиль Янсруд (Норвегия) +1.06
5. Адам Зампа (Словакия) +1.14
6. Боде Миллер (США) +1.40
7. Ондрей Банк (Чехия) +1.64
8. Карло Янка (Швейцария) +1.68
    Аксель Лунд Свиндал (Норвегия) +1.68
10. Натко Зрнчич-Дим (Хорватия) +1.86
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Eugeniho, iSport.ua
Eugeniho
14 февраля, 15:10
А тем временем швейцарцы уже вторые в общем зачёте.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100