ТОП-3 хоккеиста Кременчуга для сборной Украины

27 февраля 2015, 11:00
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
iSport.ua выделяет тройку игроков лидера турнирной таблицы чемпионата Украины, которых уже сейчас можно привлекать в национальную команду.
ТОП-3 хоккеиста Кременчуга для сборной Украины iSport.ua выделяет тройку игроков лидера турнирной таблицы чемпионата Украины, которых уже сейчас можно п...
Эдуард Захарченко, hokej.net
Нынешний чемпионат Украины хотя и проходит в экспериментальном режиме, но уже успел подарить сенсацию в виде результатов ХК Кременчуг. От молодого коллектива Дмитрия Пидгурского мало кто ожидал такой прыти со старта турнира. Тем не менее, именно Кременчуг сейчас уверенно лидирует в турнирной таблице. В активе команды – пять побед в шести матчах.

Главной особенностью коллектива является его командная игра, в чем огромная заслуга тренерского штаба команды. Дмитрий Пидгурский сумел слепить по-настоящему тренерский коллектив, чего пока нельзя сказать об остальных участниках чемпионата.

Тем не менее, в командной игре есть и свои систеобразующие хоккеисты, на которых строится игра Кременчуга. Наш сайт выделил тройку игроков, на которых уже сейчас можно обратить внимание тренерскому штабу национальной сборной.

Эдуард Захарченко

Апмлуа: вратарь
Возраст: 19
Хват клюшки: левый
Рост/вес: 190/80


ТОП-3 хоккеиста Кременчуга для сборной Украины

Вратарский кризис помог Эдуарду сыграть первые матчи за национальную сборную Украины на Еврочеллендже в Польше. Но при этом молодой голкипер заслужил вызов от Александра Годынюка не только из-за отсутствия конкуренции на последнем рубеже национальной команды. Эдуард был одним из лучших в составе молодежной сборной на чемпионате мира в Венгрии и отлично зарекомендовал себя на сборах.

В Кременчуге Захарченко сходу стал первым номером, одержав пять побед в пяти сыгранных матчах. С коэффициентом надежности 1,2 шайбы за игру голкипер Кременчуга на данный момент является лучшим в чемпионате.

У Захарченко отменные габариты и хорошая подвижность, что для вратаря в современном хоккее очень важно. При этом он достаточно хладнокровен. С другой стороны, матч против Венгрии на Еврочеллендже показал, что для выступлений на уровне чемпионатов мира Захарченко еще не хватает опыта. Вряд ли Эдуард сейчас способен в одиночку вытащить матч, но при хорошей работе защиты вполне может быть первым номером национальной команды, если Сергей Гайдученко из ВХЛовской Кубани откажется приезжать на ЧМ.

Владимир Романенко

Амплуа: защитник
Возраст: 22 года
Хват клюшки: левый
Рост/вес: 189/90


ТОП-3 хоккеиста Кременчуга для сборной Украины

Владимир Романенко в прошлом сезоне выпал из поля зрения отечественных болельщиков. После развала Беркута защитник вслед за экс-главным тренером киевлян Милошем Холаном отправился в клуб второй австрийской лиги Фельдкирх, где отыграл сезон на весьма приличном уровне.

Возвращение Владимира в Украину пришлось весьма кстати для Кременчуга. В молодой команде Дмитрия Пидгурского Романенко – самый опытный и возрастной игрок. Если эта фраза вообще подходит для 22-летнего хоккеиста.

За год Романенко стал играть уверенее, более зрело и надежно – капитанская повязка и место в первой паре обороны Кременчуга говорят сами за себя. Владимир играет и в меньшинстве и в большинстве, и проводит едва ли не наибольшее количество времени на льду в команде.

На уровне нынешнего чемпионата Украины защитник выделяется своими габаритами и позиционной игрой. Он хорошо видит площадку, играет спокойно и надежно. Возможно, с более серьезными соперниками Владимиру будет не хватать скорости, да и в силовую игру с его габаритами можно вступать чаще. Но при этом защита – не менее проблемная линия в сборной Украины, чем вратарская. Каждый молодой игрок обороны у нас на вес золота и было бы любопытно увидеть Романенко на сборах национальной команды. Посмотреть его на фоне лучших защитников Украины.

Владислав Луговой

Амплуа: нападающий
Возраст: 19
Хват клюшки: правый
Рост/вес: 183/77


ТОП-3 хоккеиста Кременчуга для сборной Украины

Главное открытие чемпионата Украины - форвард молодежной сборной Владислав Луговой (на фото - №3). Нападающий и ранее показывал результативную игру на молодежной уровне, но о вызове в национальную команду в силу возраста и высокой конкуренции речи не шло.

В нынешнем году ситуация изменилась. Во-первых, могут быть кадровые проблемы при формировании состава на чемпионат мира в Польше, а во-вторых сам Луговой продолжает расти в уровне. И хотя в молодежной сборной Владислав выглядел не столь ярко, в чемпионате Украины он буквально выстрелил своей неожиданно высокой результативностью. На данный момент с 14-ю очками и девятью шайбами в шести матчах Луговой - лучший бомбардир и снайпер чемпионата Украины.

Но не только и не столько результативностью привлекает к себе внимание этот форвард. Луговой играет по-хорошему нагло, не боится лезть на пятачок, за редким исключением не перегибает с индивидуальными дейстиями. Он также не стесняется сыграть в пас, скинуть шайбу под бросок партнеру или отработать назад и у своих ворот. Кроме того он праворукий, что также не слишком удобно для голкиперов. Вообще, как для своего возраста, Владислав отличается весьма зрелой игрой. Луговой по сути уже готов к переходу на уровень взрослого хоккея и, кажется, тренерский штаб сборной не зря вживую смотрел матчи Кременчуга с Дженералз - Александр Годынюк наверняка держит на примете нападающего Кременчуга.

В материале использованы фото Федерации хоккея Украины и Кременчуг Спортивный.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Эдуард Захарченко
Имя: Эдуард
Фамилия: Захарченко
Дата рождения: 04-08-1995
Вид спорта: хоккей
Досье
Владимир Романенко
Имя: Владимир
Фамилия: Романенко
Дата рождения: 13-08-1992
Вид спорта: хоккей
Досье
Владислав Луговой
Имя: Владислав
Фамилия: Луговой
Дата рождения: 01-08-1995
Вид спорта: хоккей
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100