В Сочи открылась 22-я зимняя Олимпиада

07 февраля 2014, 21:02
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Красочная церемония открытия Олимпийских игр в Сочи прошла на фоне программной речи президента МОК Томаса Баха.
В Сочи открылась 22-я зимняя Олимпиада Красочная церемония открытия Олимпийских игр в Сочи прошла на фоне программной речи президента МОК Томаса Баха.
Getty Images
Сегодня весь мир с огромным интересом наблюдал за тем, как в Сочи проходила церемония открытия самых дорогих Олимпийских игр в истории. Главных вопроса было, пожалуй, три. В первую очередь, российскую и мировую общественность интересовало, на что именно были потрачены пять миллионов долларов, направленные на организацию самой церемонии. Кроме того, в качестве основной интриги можно назвать не только поиск ответа на вопрос, кто же зажжет олимпийский огонь, но и то, какую роль будет играть Владимир Путин.

Путин, которому и принадлежит идея проведения Олимпиады в Сочи, наблюдал за церемонией открытия, длившейся почти три часа, из президентской ложи. На этом часть представления, отведенная ему, и закончилась. В 22:26 по местному времени президент России официально объявил 22-е Зимние Олимпийские игры открытыми, но это были единственные слова, произнесенные Путиным за всю церемонию открытия.



Гораздо более важной и содержательной оказалась относительно длинная речь новоиспеченного президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который лишь в прошлом году был избран на свою нынешнюю должность. В отдельных словах Баха посыл главного олимпийца можно было назвать политическим. К примеру, когда немец громко заявил о том, что Олимпийские игры решительно выступают против любой формы дискриминации, то все 40 тысяч, присутствовавшие на стадионе "Фишт", встретили эту мысль овацией.

"Сегодня вечером мы пишем новую главу в олимпийской истории. Эти Олимпийские игры - первые в истории новой России", - отметил Бах, который, как и полагается, весьма лестно высказался о поддержке со стороны российскогого правительства в контексте подготовки инфраструктуры и организации всего действа. В целом, именно речь президента МОК была самой содержательной частью всей церемонии открытия.

Программа вечера, в первую очередь, посвящала зрителей в историческое и культурное наследие России. Шоу прошло без особых проблем и помарок: помимо обидной ситуации в самом начале, не зажглось одно из пяти олимпийских колец, сложно к чему-то придраться. Около 9 тысяч человек принимали участие в действе, которое стало путешествием по российской истории. Сопровождалась церемония классической музыкой и балетными номерами, которые создали особую атмосферу в самом сердце Сочи.



В финальном этапе эстафеты олимпийского огня приняли участие шесть спортсменов, среди которых были Мария Шарапова, Александр Карелин, Елена Исинбаева и предполагаемая любовница Путина Алина Кабаева. Сам олимпийский огонь зажгли легендарные фигуристка Ирина Роднина и хоккеист Владислав Третьяк, завершив тем самым весьма симпатичное и привлекательное шоу, получившее множество позитивных отзывов.

Отметим, что наиболее активно публика на стадионе встречала две сборные. Помимо российской команды, выходившей под бессмертный хит Тату "Нас не догонят", особых оваций удостоилась и сборная Украины вместе с Валентиной Шевченко, пронесшей по "Фишту" национальный флаг.

Праздник праздником, а уже завтра в Сочи будет не до шуток. Первый по-настоящему соревновательный день подарит зрителям и болельщикам сразу пять медальных стартов. Теперь Олимпиада может начинаться.

В процессе подготовки материала использованы фотографии Getty Images
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Поcмixнись, iSport.ua
Поcмixнись
08 февраля, 12:59
Безглузде нагромадження недолугих декорацій. І совком смердить аж очі ріже. Окремо слід відзначити злиденний музичний супровід.
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
08 февраля, 12:25
Lviv the Bestне церемонія, а сплошна ностальгія за совком+ коментатори на інтері потійно зомбуючи славили срср і вЕлику расію...коротше фестиваль марнославства і лицемірства...повна х***я!!!Dnestr Никогда не ругался в эфире))). Но ты реально баран))). дякую, навзаєм)))
shachtar, iSport.ua
shachtar
08 февраля, 12:07
Прошу заглянути на блоги та ознайомитися із моїм записом "СОЧІ - найяскравіша церемонія відкриття!"
Лопе де Вега, iSport.ua
Лопе де Вега
08 февраля, 12:00
Ingvarr то ты не заметил, Янык флагом махал когда наши шли, и зиганул еще)Лопе де Вега По "Интеру"???Ingvarr по НТВ-плюс Оказывается это заметили все, кто смотрел украинские каналы - http://sport. [censored] /tournaments/sochi2014/pochemu-vo-vremya-ceremonii-otkrytiya-olimp
iady-v-ukraine-ne-pokazali-yanukovicha-494532.html
Dnestr, iSport.ua
Dnestr
08 февраля, 10:13
The New York Times:
"Россия открыла Игры в Сочи с шиком и гордостью, представив прекрасно организованную и сопровождавшуюся произведениями классической музыки и танцами балетных трупп церемонию, которая рассказала зрителям об истории России – от царской военной мощи до советского монументализма и полета в космос. Возрождающаяся Россия воплотила свои олимпийские стремления в реальность. В большой путь, Россия вернулась. Если в Лондоне в 2012 году четко отмечались местные устойчивые традиции самоиронии, в Пекине в 2008 году новая китайская власть заявила о себе, то церемонию в России можно назвать своеобразным тостом переосмысления."
Им то ты, наверняка, доверяешь)))
Dnestr, iSport.ua
Dnestr
08 февраля, 10:11
Lviv the Bestне церемонія, а сплошна ностальгія за совком+ коментатори на інтері потійно зомбуючи славили срср і вЕлику расію...коротше фестиваль марнославства і лицемірства...повна х***я!!! Никогда не ругался в эфире))). Но ты реально баран))).
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
08 февраля, 07:43
"Сегодня весь мир с огромным интересом наблюдал за тем, как в Сочи проходила церемония открытия самых дорогих Олимпийских игр в истории." весь мир??? с огромным интересом??? наблюдал?!? ДА ВСЕМ НАСРАТЬ!!
Giroi, iSport.ua
Giroi
08 февраля, 03:54
san9s Если честно я хот и Украинец,и тоже не восхищаясь Русскими,но ты реально упоротый какой-то раз так думаешь.Какая то у тебя х*ня придуманная прямо во Львове на скомеичке,не подкрепленная фактами.Вообще-то если б не Ракета Сатурн ,которая поднимала Аполлон,сделанная в СССР, то Американцы бы не улетели в космос.А насчет кто у кого украл.ТО есть сведения что проект Стэлса (невидимого для радаров истребителя) развивал изначально советский инженер.Это его было изобретение особой архитиктуры поверхности истрибителя благодаря чему он не будет виден радарам.В итоге в совке этот деятель получил пинка со своей идей,а Пиндосы эту идею развили и можно сказать подобрали с помойки.Что-то, а наука и инженерия и образование,в совке была на высшем уровне.И многое что у нас позаимствовал запад.Кстате в СССР была проведена первая операция по пересадки лёгких в мире Ну так ты же и подтвердил, что даже гениальные инженеры в совке получали пинка... В совке многое было хорошо, но никто не думает, что могло быть еще лучше, если бы совка не было...
san9s, iSport.ua
san9s
08 февраля, 03:48
Lviv the Best "великой страной")))....в якій, в щоб купити ковбасу тре було в чергу записуватися,
в якій не сконстрювали ні одної норм. машини, а ті що виготовиляли були вкрадені з Італі як жигулі, в Німеччини як москвіч, з США як ЗИЛ
велика старана яка б ніколи не полетілаб в космос як б не захватила розробки нацистів у ракетній галузі....не сміши людей)
Если честно я хот и Украинец,и тоже не восхищаясь Русскими,но ты реально упоротый какой-то раз так думаешь.Какая то у тебя х*ня придуманная прямо во Львове на скомеичке,не подкрепленная фактами.Вообще-то если б не Ракета Сатурн ,которая поднимала Аполлон,сделанная в СССР, то Американцы бы не улетели в космос.А насчет кто у кого украл.ТО есть сведения что проект Стэлса (невидимого для радаров истребителя) развивал изначально советский инженер.Это его было изобретение особой архитиктуры поверхности истрибителя благодаря чему он не будет виден радарам.В итоге в совке этот деятель получил пинка со своей идей,а Пиндосы эту идею развили и можно сказать подобрали с помойки.Что-то, а наука и инженерия и образование,в совке была на высшем уровне.И многое что у нас позаимствовал запад.Кстате в СССР была проведена первая операция по пересадки лёгких в мире
Argensen, iSport.ua
Argensen
08 февраля, 02:37
Да, комментаторка по Интыре,жгла!
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
08 февраля, 01:15
Full_House ну да, уж лучше быть щеневмерлым или срусским пэтриотом, хоть и в гомне зато с какой-то псевдо гордостью о надуманной независимости. что рашка, что юкрейн сейчас гавно как страны ( с политической и экономической точки зрения). оставались бы и дальше все в СССР и были бы по прежнему великой страной,а не жалкими посмешищами. "великой страной")))....в якій, в щоб купити ковбасу тре було в чергу записуватися,
в якій не сконстрювали ні одної норм. машини, а ті що виготовиляли були вкрадені з Італі як жигулі, в Німеччини як москвіч, з США як ЗИЛ
велика старана яка б ніколи не полетілаб в космос як б не захватила розробки нацистів у ракетній галузі....не сміши людей)
Лопе де Вега, iSport.ua
Лопе де Вега
08 февраля, 01:10
inter.itНорм олимпиаду себе организовал вовка ! И всего то 50-60 млрд Как раз те, что слупил пукин с Украины за газ за эти годы.
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
08 февраля, 00:53
Lviv the Bestне церемонія, а сплошна ностальгія за совком+ коментатори на інтері потійно зомбуючи славили срср і вЕлику расію...коротше фестиваль марнославства і лицемірства...повна х***я!!!inter.it СЕРП и МОЛОТ це був просто апогей ностальгії)
Lviv the Best, iSport.ua
Lviv the Best
08 февраля, 00:45
не церемонія, а сплошна ностальгія за совком+ коментатори на інтері потійно зомбуючи славили срср і вЕлику расію...коротше фестиваль марнославства і лицемірства...повна х***я!!!
More, iSport.ua
More
07 февраля, 23:35
Full_House Только не говори что ты тоже из тех кто вечно ищет пропаганду и вечные заговоры со стороны России...Detroit Rock City Я еще хуже куда хуже?
More, iSport.ua
More
07 февраля, 23:27
очень красивое открытие
Mio23, iSport.ua
Mio23
07 февраля, 23:09
Full_House Только не говори что ты тоже из тех кто вечно ищет пропаганду и вечные заговоры со стороны России...izi2008 Пропаганду не потрібно шукати. Вона і так видна неозброєним оком. Ніяк не позбудуться совкового мислення і світосприйняття. Це пройде з часом. років через 100, а може й 150
mario2, iSport.ua
mario2
07 февраля, 22:33
banderaОлимпийская форма мужской сборной России - отдалённо напоминает зимнюю форму бойцов НКВД... або морський бушлат:)в будь-якому випадку виглядає дуже непогано.а от жіноча-жах)))
shachtar, iSport.ua
shachtar
07 февраля, 22:26
Друзі, відкиньмо в сторону всі незгоди та неприязнь. Давайте визнаємо, що церемонія була яскравою та феєричною. Як вдало продемонстровані наш досягнення та наша історія. Відчувалася гордість за нашу спільну історію. Дякую, СОЧІ! Україна думками з Вами!
bandera, iSport.ua
bandera
07 февраля, 22:09
Олимпийская форма мужской сборной России - отдалённо напоминает зимнюю форму бойцов НКВД...
Бродо, iSport.ua
Бродо
07 февраля, 22:09
цикаПісля Лондона, на це було важко дивитисьСолнечный мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус свали [censored] ет, иди и дальше [censored] на полупустой Фишт
Бродо, iSport.ua
Бродо
07 февраля, 22:02
Больше всего доставил заснувший Медведев)))
цика, iSport.ua
цика
07 февраля, 21:57
Після Лондона, на це було важко дивитись
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
07 февраля, 21:44
Кольца , Медведев
Янык зигу кидает )
Син, iSport.ua
Син
07 февраля, 21:44
Синколи перші матчі на олімпіаді грають?Ingvarr 12-го. если ты о хоккее. єсс...єсс...я саме про нього коханого!)))
треба буде глянути,як розрядку поміж НХЛ)))
сенкс за інфу!
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100