Биатлон. Валя Семеренко упускает медаль в преследовании

11 февраля 2014, 17:32
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Дарья Домрачева из Беларуси стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования.
Биатлон. Валя Семеренко упускает медаль в преследовании Дарья Домрачева из Беларуси стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования.
Дарья Домрачева, И.Хохлов, iSport.ua
Гонку преследования у женщин в Украине ждали с огромным нетерпением, и этому есть свое объяснение. После бронзовой медали Виты Семеренко в спринте ожидания от выступлений сборной Украины стали еще больше, тем более, что не только Вита, но и ее сестра Валя находились в отличной исходной позицией перед пасьютом. Но пока в Украине надеялись на медаль, ровно такие же мысли были в других странах, поэтому конкуренция в преследовании оказалась невероятно серьезной.

На старт сегодняшней гонки Украина вышла не вчетвером, а втроем. Тренерский штаб сборной решил на задействовать Юлию Джиму, которая слишком много проиграла в спринте, поэтому защищать честь страны в преследовании вышли только сестры Семеренко и Елена Пидгрушная. К сожалению, Вита допустила сразу две ошибки на огневых рубежах, выключив тем самым саму себя из борьбы за медали. Тем не менее, на выходе она получила десятое место, что можно назвать весьма неплохим результатом.

Что касается Вали Семеренко, то она до последнего момента оставалась в числе претендентов на медали. Валя отлично справилась с последней стрельбой, закрыв все пять мишеней, и ушла на дистанцию второй. Удержать позицию на подиуме ей, впрочем, не удалось. Несмотря на большое преимущество над преследователями в лице Бергер, Грегорин и Соукаловой, украинка пропустила сразу трех биатлонисток перед собой, в результате чего Семеренко финировала пятой. Опять же, неплохой исход, но медаль была невероятно близко.

Третья украинка, Елена Пидгрушная, провела неплохие серии на огневом рубеже, допустив лишь один промах, но лыжный ход действующей чемпионки мира в спринте был далек от идеального. В итоге, она сумела завершить преследование лишь на 22-м месте. Хорошее командное выступление сборной Украины, но до абсолютного топ-уровня сестры Семеренко и компания все еще не дотягивают.

До того уровня, которым обладает условная Дарья Домрачева, доминировавшая в сегодняшней гонке. Белорусская спортсменка, разочарованная не слишком удачным спринтом, с первых же метров дистанции начала активно атаковать, но это не сказалось на ее выступлении на огневом рубеже. Домрачева закрыла 19 из 20 мишеней (промазала, к слову, последним выстрелов), и помчалась на всех порах к своей олимпийской победе.

Компанию на подиуме Домрачевой составили Тора Бергер, традиционно пробежавшая невероятно сильный последний круг, и словенка Тея Грегорин, которая смогла выдержать напор со стороны Габриэлы Соукаловой. Олимпийская чемпионка в спринте Анастасия Кузьмина финишировала шестой, а серебряная медалистка Ольга Вилухина завершился пасьют на седьмой позиции.

Итоговые результаты:


1. Дарья Домрачева (Беларусь - 1) 29:30.7
2. Тора Бергер (Норвегия - 1) +37.6
3. Тея Грегорин (Словения - 1) +42.0

4. Габриэла Соукалова (Чехия - 1) +47.6
5. Валя Семеренко (Украина - 1) +52.9
6. Анастасия Кузьмина (Словакия - 2) +58.4
7. Ольга Вилухина (Россия - 1) +1:02.2
8. Карин Оберхофер (Италия - 1) +1:07.1
9. Анн Кристин Флатланд (Норвегия - 0) +1:09.5
10. Вита Семеренко (Украина - 2) +1:09.6

22. Елена Пидгрушная (Украина - 1) +2:23.5
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Егорка, iSport.ua
Егорка
11 февраля, 21:10
OmgPpzUkr Ну а у кого шансы тогда?? кто командно сейчас силен, что ты усомнился в наших?)) Чехи, Белорусы, Словенцы, Словаки?)) ну [censored] знает я конешно надеюсь на нашу медаль но есть норвегия немцы и теже россияне с французами которые неплохо естафеты бегут
Егорка, iSport.ua
Егорка
11 февраля, 21:01
Pavel.Nikopol в дестве бегал.Ну опять же если посчитать научно,то валя бежала,бежала,затем в в один момент сняла лыжи и метров 80-90 пошла пешком! Я понимаю если на финише бергер бы обошла,но на ометке за 1,1км до финиша валя уже проигрывала 7секунд Бергер,то есть за 900 метров проиграть 21секунду - это почти невозможно.Тем более Валя 2 в общем зачете кубка мира,а не какая-нибудь африканка-биатлонистка! не вторая а пятая
Егорка, iSport.ua
Егорка
11 февраля, 21:00
OmgPpzUkr Я начинал смотреть еще с времен Зубриловой в сб Украине, тоесть лет 5-6 раньше тебя, извини мне кажется что ты немного [censored] ш, говоря что у нас нету шансов на медаль(в естефере как минимум). Давай еще так, с 2004 года я смотры практически все этапы КМ, ты с 2007 годо сколько гонок видел?)) ну тогда даже больше чем 5-6 потому что зубрилова в 2002 за белорусь выступала
Егорка, iSport.ua
Егорка
11 февраля, 20:57
gwynnbleid77 Не факт.На прошлом ЧМ от наших никто ничего не ждал и не требовал.Не были они фаворитами.Вот и настреляли кучу медалей.Учитывайте и этот фактор.А тут...мы же с вами и подняли планку.Да так,что девочки лёгкие и правда что выплёвывают.А мы тут ругаемся на них.Не заслуженно. я не ругаюсь а говорю что они готовы были лучше
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
11 февраля, 20:16
устала ! сил немного не хватило , но ничего страшного )все придет )
gwynnbleid77, iSport.ua
gwynnbleid77
11 февраля, 19:47
GiroiУвы, но в эстафете все будет решать командная скорость, так как условия для стрельбы отличные для всех, и тут у наших могут быть уже проблемы. Отыграть 2-3 (а то и больше) промаха скоростью конкуренткам не составит труда. Ну всё-таки далеко не все домрачевы да бергер...Не все могут отыгрывать такие форы.Так что при хорошей стрельбе шансы большие,думаю.
Giroi, iSport.ua
Giroi
11 февраля, 19:44
Увы, но в эстафете все будет решать командная скорость, так как условия для стрельбы отличные для всех, и тут у наших могут быть уже проблемы. Отыграть 2-3 (а то и больше) промаха скоростью конкуренткам не составит труда.
OmgPpzUkr, iSport.ua
OmgPpzUkr
11 февраля, 19:42
masterlelik Думаю Норвежки могут и Белоруски тоже могут удивить. Да и Россиянок не стоит списывать по счетов. В Анхольце, если бы не туман, то по ходу гонки они шли на медаль. Ну так ясен пень что немки, россиянки и норвежки сильные соперницы. белоруски... ну могут удивить заехав в топ-5)) В кубке мира их места 5-8, и думаю чуда не произойдёт.
gwynnbleid77, iSport.ua
gwynnbleid77
11 февраля, 19:37
PoliK Так понятно, что эстафета это не одиночная гонка, я просто к тому, что не совсем все предсказуемо на этой олимпиаде пока что. В стрельбе кто угодно может как дать фору, так и завалиться и если все будет идти по сегодняшнему сценарию, то и стрельба нам не поможет) Я вообще не припомню,чтоб наши заваливали стрельбу.Ну,именно этот состав.После каждой эстафеты как правило в стрельбе наши девочки лучшие.Именно стрельба нам и помогала всегда.Да,ходом мы слабее.Но,простите,это не чистые лыжи.И сегодняшний "сценарий,как образец,тоже не подходит.Эстафетный этап в два раза короче.Это огромная разница.
masterlelik, iSport.ua
masterlelik
11 февраля, 19:36
OmgPpzUkr Ну а у кого шансы тогда?? кто командно сейчас силен, что ты усомнился в наших?)) Чехи, Белорусы, Словенцы, Словаки?)) Думаю Норвежки могут и Белоруски тоже могут удивить. Да и Россиянок не стоит списывать по счетов. В Анхольце, если бы не туман, то по ходу гонки они шли на медаль.
OmgPpzUkr, iSport.ua
OmgPpzUkr
11 февраля, 19:35
PoliK А ты хочешь сказать, что россия и германия феерит на этой олимпиаде?) Сколько они на две команды медалей взяли, сколько мест в 10ке?) Ну кроме этих 3-х ниже названных команд у других нету стабильно хорошей 4-ки, и шансов у них вообще минимум.
OmgPpzUkr, iSport.ua
OmgPpzUkr
11 февраля, 19:28
PoliK В свете провала Свендсена и двух медалей чехов в мужских гонках, я прогнозы давать не рискну) Функционально наши хреново готовы, это факт, формально обойти их может каждый, кто готов лучше, потому что по стрельбе все примерно ровно идут. Давай посмотрим, вдруг те самые словенцы или белорусы тебя удивят?) Ты серьезно? Биатлон непредсказуем, это да. Но если по твоей логике(учитывать только эту гонку), то хреново готовы и немки и россиянки да и норвежки не очень)) А это основные конкуренты как-никак...
korkovado, iSport.ua
korkovado
11 февраля, 19:26
Mr BydloРебят, в интернете я могу смотреть только трансляции с ут-1? Держи, та русские есть! jsfiddle. net / 86FXy / embedded/result/
DJYURA92, iSport.ua
DJYURA92
11 февраля, 19:25
если Старидж вдруг биатлон смотрел, то он полюбому в Дашу влюбился)
gwynnbleid77, iSport.ua
gwynnbleid77
11 февраля, 19:24
PoliK В свете провала Свендсена и двух медалей чехов в мужских гонках, я прогнозы давать не рискну) Функционально наши хреново готовы, это факт, формально обойти их может каждый, кто готов лучше, потому что по стрельбе все примерно ровно идут. Давай посмотрим, вдруг те самые словенцы или белорусы тебя удивят?) Эстафета это совсем другой коленкор.И как раз в стрельбе командной мы можем и фору дать абсолютно любой команде.Скорости да,у нас не те.Так мы никогда за счёт скорости и не выигрывали.
gwynnbleid77, iSport.ua
gwynnbleid77
11 февраля, 19:19
OmgPpzUkr Ну а у кого шансы тогда?? кто командно сейчас силен, что ты усомнился в наших?)) Чехи, Белорусы, Словенцы, Словаки?)) Та да.Медаль просто обязана быть.Кто-то тут говорил о стрельбе плохой,ну так назовите мне у кого она лучше.Командно мы и правда самые стабильные.
OmgPpzUkr, iSport.ua
OmgPpzUkr
11 февраля, 19:17
PoliK Насчет эстафеты, то я изначально вообще думал, что самые большие шансы на медаль у нас именно там, но глядя на поточное положение вещей, я уже сомневаюсь, что смогут ее вытащить, главное силы нормально распределить и не распыляться, когда это уже не нужно. Ну а у кого шансы тогда?? кто командно сейчас силен, что ты усомнился в наших?)) Чехи, Белорусы, Словенцы, Словаки?))
Giroi, iSport.ua
Giroi
11 февраля, 19:15
gwynnbleid77 Ну тогда и Тура прошлый КМ не выиграла,я не хочу так считать...Giroi При окончательном подсчёте не берётся в расчёт три гонки, принесших наименьшее число очков.gwynnbleid77 Ну так блин,наверное рановато УЖЕ так считать. Почему, не рано, только Валя все равно 5-я
gwynnbleid77, iSport.ua
gwynnbleid77
11 февраля, 19:12
gwynnbleid77 Ну тогда и Тура прошлый КМ не выиграла,я не хочу так считать...Giroi При окончательном подсчёте не берётся в расчёт три гонки, принесших наименьшее число очков. Ну так блин,наверное рановато УЖЕ так считать.
Giroi, iSport.ua
Giroi
11 февраля, 19:10
Anunah Аааа, ну я думал, ты один из новоприбывших поклонников биатлона)))Pavel.Nikopol Валя 2я,Анхольц не считаю,так как она не участвовала,так что завали табло!gwynnbleid77 Ну тогда и Тура прошлый КМ не выиграла,я не хочу так считать... При окончательном подсчёте не берётся в расчёт три гонки, принесших наименьшее число очков.
DJYURA92, iSport.ua
DJYURA92
11 февраля, 19:05
gwynnbleid77 Если порыскать,то можно и с русских каналов трансляции найти.Mr Bydlo Они блокируются. Как не рыскал. Просто УТ-1 не все трансляции дает. А я бы керлинг посмотрел, к примеру вместо санок и так далее. soptv*ws
тут всегда сопки работаю
gwynnbleid77, iSport.ua
gwynnbleid77
11 февраля, 19:05
Anunah Валя 5я вобщем зачете КМ!!!OmgPpzUkr Вау, что правда?))Anunah Аааа, ну я думал, ты один из новоприбывших поклонников биатлона)))Pavel.Nikopol Валя 2я,Анхольц не считаю,так как она не участвовала,так что завали табло! Ну тогда и Тура прошлый КМ не выиграла,я не хочу так считать...
Anunah, iSport.ua
Anunah
11 февраля, 19:04
Anunah Валя 5я вобщем зачете КМ!!!OmgPpzUkr Вау, что правда?))Anunah Аааа, ну я думал, ты один из новоприбывших поклонников биатлона)))Pavel.Nikopol Валя 2я,Анхольц не считаю,так как она не участвовала,так что завали табло! слышь ты куропатина, с тобой вообще кто нибудь разговаривает дятел ,нахрен ты пятак свой суешь?
DJYURA92, iSport.ua
DJYURA92
11 февраля, 19:03
Anunah Валя 5я вобщем зачете КМ!!!OmgPpzUkr Вау, что правда?))Anunah Аааа, ну я думал, ты один из новоприбывших поклонников биатлона)))Pavel.Nikopol Валя 2я,Анхольц не считаю,так как она не участвовала,так что завали табло! Металист победитель Лиге Чемпионов тогда, по твоим понятиям)
DJYURA92, iSport.ua
DJYURA92
11 февраля, 19:02
всем картошки на ужин)
1
234...6
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дарья Домрачева
Имя: Дарья
Фамилия: Домрачева
Дата рождения: 03-08-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Тора Бергер
Имя: Тора
Фамилия: Бергер
Дата рождения: 18-03-1981
Вид спорта: биатлон
Досье
Тея Грегорин
Имя: Тея
Фамилия: Грегорин
Дата рождения: 29-06-1980
Вид спорта: биатлон
Досье
Елена Пидгрушная
Имя: Елена
Фамилия: Пидгрушная
Дата рождения: 09-01-1987
Вид спорта: биатлон
Досье
Вита Семеренко
Имя: Вита
Фамилия: Семеренко
Дата рождения: 18-01-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Валя Семеренко
Имя: Валя
Фамилия: Семеренко
Дата рождения: 18-01-1986
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100