Хоккей. США унизили словаков

13 февраля 2014, 16:49
Шесть шайб за второй период поставили Словакию на колени.
Хоккей. США унизили словаков Шесть шайб за второй период поставили Словакию на колени.
USA Today
Сборная США подтвердила, что является одним из главных претендентов на победу в Сочи, уверенно и даже легко разобравшись крепким словацким орешком.

Орешек продержался совсем недолго – до начала второго периода, когда Татар имел неосторожность сравнять счет в игре. До этого в первом периоде один из 11 бросков в створ ворот Галака достиг цели – отличился Карлсон. Но шайба Татара лишь разозлиа американцев, которые во втором периоде шесть раз расписывались в воротах Словакии, которые сначала защищал Галак, а после пятой пропущенной шайбы – Будай. Ни один ни другой явной вины в пропущенных голах не несут, хотя и не выручили своих партнеров. Гораздо больше вопросов к обороне команды Вуйтека, которая позволяла делать американцам все и даже больше.

В третеьм периоде зрители шайб не увидели, как, впрочем, и самой игры тоже. США играть не хотели, эконмя силы на россиян, а Словаки попросту не могли. Лишь в конце матча Хара мог забросить еще одну шабу, но замечательно сыграл Квик. У звездно-полосатых дублем отметился Штясны, три очка набрал Кессел, по два – Карлсон, Оши и ван Римсдайк.

Словакия - США 1:7 (0:1, 1:6, 0:0)

Шайбы: 14:27 Карлсон (Кессел, ван Римсдайк) - 0:1; 20:24 Татар (Мн. Хосса) - 1:1; 21:26 Кеслер (Кэйн) - 1:2; 22:32 Штястны (Пасиоретти, Оши) - 1:3; 28:16 Бэкес (Кессел) - 1:4; 33:30 Штясны (Шаттенкирк, Оши) - 1:5; 34:20 Кессел (Кеслер, ван Римсдайк) - 1:6; 35:17 Браун (Карлсон, Кэйн) - 1:7

Вратари: Галак (33:30 - Будай) - Квик

Броски: 23 - 33

Штраф: 4 - 2

Словакия: Хара - Секера, Баранка - Мезарош, Маринчин - Юрчина, Староста - Выдарены; Ханджус - Мн. Хосса - Татар, Юрко - Копецки - Радивоевич, Сурови - Бартович - Миклик, Паник - Марчинко - Мц. Хосса

США: Мартин - Сутер, Макдонах - Шаттенкирк, Фаулер - Карлсон, Орпик; Паризе – Бэкес – Кэллахан, ван Римсдайк – Павелски – Кессел, Браун – Кеслер – Кэйн, Пасиоретти – Штясны – Оши, Уилер.