Горные лыжи. Феннингер побеждает в супер-гиганте

15 февраля 2014, 10:46
| iSport.ua
Австрийка не только выжила на сложнейшей трассе, но и показала лучшее время, приведшее ее к золоту.
Горные лыжи. Феннингер побеждает в супер-гиганте Австрийка не только выжила на сложнейшей трассе, но и показала лучшее время, приведшее ее к золоту.
Анна Феннингер, Getty Images
Женский супер-гигант рисковал превратиться в одну из самых драматичных гонок сочинских игр. Всему виной крайняя степень сложности трассы, сделанной организаторами при пособничестве австрийских тренеров. Сложный первый участок с серией из четырех ворот, финишный отрезок, на котором потерять контроль над собой, не говоря о времени, было очень легко. Собственно, полтора десятка спортсменок, не доехавших до финиша, это вам подтвердят. 

Как результат, из первой десятки старт-лист элементарно доехать до финиша удалось лишь американке Линн Смит. Остальные сыпались один за одним, проезжая мимо ворот. Только после ряда неудач ситуация стабилизировалась. Это удалось сделать швейцарке Фабьен Сутер, чей результат два десятка минут оставался лидерским. Но с приближением фаворитов "красной группы", ситуация начала меняться.

Ориентиры поставили австрийки. Николь Хосп перебила результат Сутер и обосновалась на первой строчке. Не прошло и пяти минут, как на первую позицию выбралась другая австрийка - Анна Феннингер. Причем дистанцию Феннингер прошла с ощутимым запасом. Ни Лара Гут, ни олимпийская чемпионка Тина Мазе (ее "напарница" по золоту Доминик Гизин, кстати, до финиша тоже не добралась), перебить результат Анны не смогли. Последняя надежда была на немку Марию Хефль-Риш.

Трехкратная олимпийская чемпионка здорово прошла разгон и после половины трассы лидировала. Но здесь случилось нечто необъяснимое: слишком близко к траектории движения спортсменки пробрался один из судей по трассе. Видимо, этот момент несколько расконцентрировал Хефль-Риш, которая отвлеклась на постороннего человека и явно потеряла как в скорости, так и в технике. Однако немка не сдалась и таки доехала до призового подиума.

Как результат, Феннингер берет золото, ее подруга Хосп остается с бронзой, а Хефль-Риш довольствуется серебро. Хотя сама Мария, судя по ее финишным эмоциям, была этому крайне рада. Украинка Богдана Мацецкая свою задачу-минимум - доехать до финиша - выполнила, заняв 27-е место. Не такой уж и плохой результат, с учетом имен тех, кто расположился сзади.

Итоговые результаты:

1. Анна Феннингер (Австрия) 1:25.52
2. Мария-Хефль Риш (Германия) +0.55
3. Николь Хосп (Австрия) +0.66

4. Лара Гут (Швейцария) +0.73
5. Тина Мазе (Словения) +0.76
6. Френци Ауфденблаттен (Швейцария) +1.27
7. Фабьен Сутер (Швейцария) +1.37
8. Джулия Манкусо (США) +1.52
9. Виктория Ребенсбург (Германия) +1.56
10. Надя Фанкини (Италия) +1.68

... 27. Богдана Мацецкая (Украина) +6.06
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
15 февраля, 11:20
Да Да Да!!! Анечка умничка!!! Так хотел, чтобы она взяло золото - и вот оно. Еще в даунхиле на первой же отсечке была ощутимо быстрейшей, но не совладала с нервами и трассой, но сегодня, просто класс :)
цика, iSport.ua
цика
15 февраля, 11:04
Приємно, що перемогла симпатична Аня, а не гірськолижна версія Тори Бергер:)
vatutin, iSport.ua
vatutin
15 февраля, 10:57
Анюта красава!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100