Богдана Мацёцкая покинула Олимпиаду в знак протеста

19 февраля 2014, 22:12
Украинская горнолыжница Богдана Мацёцкая больше не примет участие в соревнованиях в Сочи.
Богдана Мацёцкая покинула Олимпиаду в знак протеста Украинская горнолыжница Богдана Мацёцкая больше не примет участие в соревнованиях в Сочи.
Богдана и Олег Мацёцкие, Facebook
Ведущая украинская горнолыжница Богдана Мацёцкая, планировавшая старт в специальном слаломе в пятницу, отказалась от дальнейшего участия в Олимпийских играх в Сочи в знак протеста против политики президента Украины Виктора Януковича. Соответствующее заявление на своей страничке в Facebook опубликовал отец и тренер горнолыжницы Олег Мацёцкий:

"Ми, члени Національної олімпійської збірної команди України: Мацьоцька Богдана та Мацьоцький Олег, вкрай обурені останніми діями президента України В. Януковича, який замість того, щоб вирішити конфлікт переговорами з Майданом (чого ми до кінця сподівалися їдучи на Олімпійські Ігри в Сочі), потопив найостанніші надії Українців в крові. Порушивши при цьому одвічний принцип Олімпійських Ігор - Мир під час проведення.

В знак солідарності з борцями на барикадах Майдану, та в знак протесту проти бандита – президента та його холуйського уряду, ми відмовляємося від подальшого виступу на Олімпійських Іграх в Сочі 2014 року.

Вічна пам'ять полеглим героям за Волю України!
Слава Україні та її Героям!!!".


Напомним, что вчера Мацёцкая принимала участие в гигантском слаломе у женщин. Украинская спортсменка заняла 43-е место.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Женератор, iSport.ua
Женератор
20 февраля, 18:50
Однозначно - дуже достойний вчинок!!!
sudor05, iSport.ua
sudor05
20 февраля, 15:52
Орёл Я укрепился в своём мнении. У тебя нет прошлого, соответственно настоящего и будущего. Ты есть нелюдь. Отброс. Ничто. "Гитлер плохой" - нам так в школе сказали!!)))
ти нічого дивного не помічаєш??? Чувак ти повторюєш свої слова!!)))) може трішки книжки почнеш читати і збільшиш свій лексичний запас слів??
ну добре, давай не будемо зараз говорити всяку х...ю один одному.
Хто по-твоєму заслуговує поваги як лідер народних мас? Хто за твоїми глибокими переконаннями зможе зробити так, щоб люди жили і горя не знали
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
20 февраля, 12:39
Я_не_я Да ладно. Вон на Олимпиаде тоже про политику. А ЛЖ23 прав, я когда был бюджетником, нас тоже сгоняли на митинг Януковича. Флаги давали и стоят заставляли (единственная польза - рыбаки из тех флагов уди лища сделали :) ) Да сам такой, знаю. Только непонятно, зачет меня будут всякие молокососы жизни учить и своим псевдо-патриотизмом прикрываться.
Я_не_я, iSport.ua
Я_не_я
20 февраля, 12:33
inspektorот неё всё равно не было бы никакой пользы(в смысле медалей))) Зато она на весь мир заявили про: "...в знак протесту проти бандита – президента та його холуйського уряду", а это многого стоит. А медали у Украины ещё будут.
Я_не_я, iSport.ua
Я_не_я
20 февраля, 12:31
0T_1z0v Парень, ты не не тот сайт зашел. Здесь обычно о спорте говорят. Да ладно. Вон на Олимпиаде тоже про политику. А ЛЖ23 прав, я когда был бюджетником, нас тоже сгоняли на митинг Януковича. Флаги давали и стоят заставляли (единственная польза - рыбаки из тех флагов уди лища сделали :) )
inspektor, iSport.ua
inspektor
20 февраля, 12:21
jamboтаке враження що цілий схід ібуть в зад а в них покращення да ты извращенец)))
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
20 февраля, 12:16
LJ23Восток полностью поддерживает Януковича? Не смешите... Видел я эти провластные митинги, - пригнали в приказном порядке бюджетников и они стоят тихонько... а ведущий понимая что Геша и Миша его за такое нагнут начинает «Мы поддерживаем нашу власть!!» (Тишина…) Он: «ДА или нет!??» Народ: «ДААА!!». Он: «Янукович наш президент!!» (Тишина…) Он: «ДА или нет!??» Народ: «ДААА!!» Много людей просто боятся потерять работу (чем их в Харькове и пугают), потому и молчат и на митинги за Яныка ходят в приказном порядке. Парень, ты не не тот сайт зашел. Здесь обычно о спорте говорят.
inspektor, iSport.ua
inspektor
20 февраля, 12:16
от неё всё равно не было бы никакой пользы(в смысле медалей)))
geol25, iSport.ua
geol25
20 февраля, 12:02
Богдана показала себе справжнім героєм всього українського народу. Це дуже мужній вчинок!!!
Бурундук2, iSport.ua
Бурундук2
20 февраля, 11:16
как жить теперь сочинцам от такой-то потери...
LJ23, iSport.ua
LJ23
20 февраля, 10:44
Восток полностью поддерживает Януковича? Не смешите... Видел я эти провластные митинги, - пригнали в приказном порядке бюджетников и они стоят тихонько... а ведущий понимая что Геша и Миша его за такое нагнут начинает «Мы поддерживаем нашу власть!!» (Тишина…) Он: «ДА или нет!??» Народ: «ДААА!!». Он: «Янукович наш президент!!» (Тишина…) Он: «ДА или нет!??» Народ: «ДААА!!» Много людей просто боятся потерять работу (чем их в Харькове и пугают), потому и молчат и на митинги за Яныка ходят в приказном порядке.
LJ23, iSport.ua
LJ23
20 февраля, 10:34
Админы, а где мой пост, в котором я писал присутствующим здесь московским [censored] ам, что я из Харькова и что знаю, что многие люди в моём городе поддерживают Майдан и переживают за судьбу Украины? Удалили чтобы не травмировать их детскую психику??
Marky1919, iSport.ua
Marky1919
20 февраля, 10:32
Да ладно... пусть янык поправит еще пару лет.Отлично правит. Наберёт кредитов...ПРодаст остатки страны китаю и россиянам...
sudor05, iSport.ua
sudor05
20 февраля, 09:46
WERT1985на мой взгляд отказ от участия это неправильно. Вот выиграть медаль для своей страны, показать ее силу, выиграть в память о погибших это да - сильно. Это вызовет резонанс. Надеюсь, биатлонная сборная так и сделает. А сходить как Мацьоцька - без толку. Никто этого даже не заметит.
З.Ы. Впрочем, если б выступила - тоже никто не заметил бы
в точку сказано
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
20 февраля, 09:41
WERT1985на мой взгляд отказ от участия это неправильно. Вот выиграть медаль для своей страны, показать ее силу, выиграть в память о погибших это да - сильно. Это вызовет резонанс. Надеюсь, биатлонная сборная так и сделает. А сходить как Мацьоцька - без толку. Никто этого даже не заметит.
З.Ы. Впрочем, если б выступила - тоже никто не заметил бы
Адекватное мнение, спасибо.
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
20 февраля, 09:39
0T_1z0v Приберiг би ти свiй хєр для чогось важливiшого. I не вважай себе героєм та патрiотом бiльше нiж ти є насправдi.LJ23 Мій рівень патріотизму достатній для того, щоб говорити те, що я говорю. І думки якогось школяра з цього приводу мене абсолютно не цікавлять. Якщо ти такий патрiот, то чому ж ти ще не на Майданi? Сидiти на диванi та попивати пивко, пописуючи пости, це дiйсно гiдна поведiнка.
sudor05, iSport.ua
sudor05
20 февраля, 09:22
Орёл Ты есть конченая мразь. Нелюдь. Горят в аду [censored] очные гитлеровские падали. И их последователи гореть будут. ну ти і дибіл)) походу думалка в тебе відсутня.
тут 2 варіанта: ти або ЖИД вонючий або тормоз
ти почитай про Гітлера, а потім роби висновки.
Гітлер єдиний лідер за всю історію людства, який виконав всі свої передвиборні обіцянки. він запропонував своєму народу смерть, голод, війну в обмін за свободу свого народу.
він патріотом був свого народу до "мозга костей" і він би життя віддав би за свій народ. тому це лідер.
а про холокост і тому подібні речі, то потрібно розібратися чи взагалі мали вони місце в історії взагалі.
sudor05, iSport.ua
sudor05
20 февраля, 08:54
Carmeloo15я прекрасно понимаю что у каждого есть свое мнение и каждый имеет на это право. Кто то за ЕС кто то за ТС, кто то за украинский, кто то за русский, кто то за Бандеру, кто то за Ленина. Но теперь, после всего что я видел за эти 3 месяца, после всего этого ада, похищений, насилия, убийств, титушок... каждый кто после всего этого может еще поддерживать ПР и Яныка - является самым конченым созданием на земле! Вы для меня как нацисты которые оправдывали "великого" Гитлера и Рейх... И мы знаем как с такими обошлась доля! повністю з тобою згоден, гарний комент. одне хочу зауважити: Гітлер не такий поганий як його малюють.
я також ніколи не підтримував цього лідера, проте прочитав його книгу, трішки історією зацікавився і зрозумів, що це була дійсно велика людина, людина свого слова.
Банду ГЕТЬ!!!
Carmeloo15, iSport.ua
Carmeloo15
20 февраля, 05:15
я прекрасно понимаю что у каждого есть свое мнение и каждый имеет на это право. Кто то за ЕС кто то за ТС, кто то за украинский, кто то за русский, кто то за Бандеру, кто то за Ленина. Но теперь, после всего что я видел за эти 3 месяца, после всего этого ада, похищений, насилия, убийств, титушок... каждый кто после всего этого может еще поддерживать ПР и Яныка - является самым конченым созданием на земле! Вы для меня как нацисты которые оправдывали "великого" Гитлера и Рейх... И мы знаем как с такими обошлась доля!
Giroi, iSport.ua
Giroi
20 февраля, 04:50
ujcnm71 так я о чём .Пускай майдан кандидатуру выдвенит хера надовольство так проявлять . жечь крушить так недовольства непроявляються так кому нехер делать ведет себя. 2 месяца мирно былок, если не считать титушек и беспредела беркута. Реакция власти была? Янык ждал морозов, дождался.
ujcnm71, iSport.ua
ujcnm71
20 февраля, 03:16
Giroi 30 погибших за сутки тоже уже 2 месяца? Бесится Янык, а Майдан тпроявляет недовольство его правлением. так я о чём .Пускай майдан кандидатуру выдвенит хера надовольство так проявлять . жечь крушить так недовольства непроявляються так кому нехер делать ведет себя.
Giroi, iSport.ua
Giroi
20 февраля, 02:38
ujcnm71Да коментариев много.По мне какого она вобще приехала майдан уже как два месяца с жиру бесяца. Могла свой патриотизм проявить вобще неприезжая. Да чистой воды пиар. А вобще выпустили бы Юлю из кутузки и власть ей отдали не лучший вариант но кандидатов больше нет. Кличко и таму подобные тотже Янук там как гавно в проруби их уже некто неслушает, анархия. 30 погибших за сутки тоже уже 2 месяца? Бесится Янык, а Майдан тпроявляет недовольство его правлением.
jambo, iSport.ua
jambo
20 февраля, 01:52
таке враження що цілий схід ібуть в зад а в них покращення
ujcnm71, iSport.ua
ujcnm71
20 февраля, 01:42
Да коментариев много.По мне какого она вобще приехала майдан уже как два месяца с жиру бесяца. Могла свой патриотизм проявить вобще неприезжая. Да чистой воды пиар. А вобще выпустили бы Юлю из кутузки и власть ей отдали не лучший вариант но кандидатов больше нет. Кличко и таму подобные тотже Янук там как гавно в проруби их уже некто неслушает, анархия.
Giroi, iSport.ua
Giroi
20 февраля, 01:41
WERT1985на мой взгляд отказ от участия это неправильно. Вот выиграть медаль для своей страны, показать ее силу, выиграть в память о погибших это да - сильно. Это вызовет резонанс. Надеюсь, биатлонная сборная так и сделает. А сходить как Мацьоцька - без толку. Никто этого даже не заметит.
З.Ы. Впрочем, если б выступила - тоже никто не заметил бы
не все могут выиграть медали, так что привлечь внимание и выразить поддержку можно и так, лыжницы молодцы как и Богдана.
1
23
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100