Биатлон. Валя Семеренко упускает медаль в преследовании

11 февраля 2014, 17:32
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Дарья Домрачева из Беларуси стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования.
Биатлон. Валя Семеренко упускает медаль в преследовании Дарья Домрачева из Беларуси стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования.
Дарья Домрачева, И.Хохлов, iSport.ua
Гонку преследования у женщин в Украине ждали с огромным нетерпением, и этому есть свое объяснение. После бронзовой медали Виты Семеренко в спринте ожидания от выступлений сборной Украины стали еще больше, тем более, что не только Вита, но и ее сестра Валя находились в отличной исходной позицией перед пасьютом. Но пока в Украине надеялись на медаль, ровно такие же мысли были в других странах, поэтому конкуренция в преследовании оказалась невероятно серьезной.

На старт сегодняшней гонки Украина вышла не вчетвером, а втроем. Тренерский штаб сборной решил на задействовать Юлию Джиму, которая слишком много проиграла в спринте, поэтому защищать честь страны в преследовании вышли только сестры Семеренко и Елена Пидгрушная. К сожалению, Вита допустила сразу две ошибки на огневых рубежах, выключив тем самым саму себя из борьбы за медали. Тем не менее, на выходе она получила десятое место, что можно назвать весьма неплохим результатом.

Что касается Вали Семеренко, то она до последнего момента оставалась в числе претендентов на медали. Валя отлично справилась с последней стрельбой, закрыв все пять мишеней, и ушла на дистанцию второй. Удержать позицию на подиуме ей, впрочем, не удалось. Несмотря на большое преимущество над преследователями в лице Бергер, Грегорин и Соукаловой, украинка пропустила сразу трех биатлонисток перед собой, в результате чего Семеренко финировала пятой. Опять же, неплохой исход, но медаль была невероятно близко.

Третья украинка, Елена Пидгрушная, провела неплохие серии на огневом рубеже, допустив лишь один промах, но лыжный ход действующей чемпионки мира в спринте был далек от идеального. В итоге, она сумела завершить преследование лишь на 22-м месте. Хорошее командное выступление сборной Украины, но до абсолютного топ-уровня сестры Семеренко и компания все еще не дотягивают.

До того уровня, которым обладает условная Дарья Домрачева, доминировавшая в сегодняшней гонке. Белорусская спортсменка, разочарованная не слишком удачным спринтом, с первых же метров дистанции начала активно атаковать, но это не сказалось на ее выступлении на огневом рубеже. Домрачева закрыла 19 из 20 мишеней (промазала, к слову, последним выстрелов), и помчалась на всех порах к своей олимпийской победе.

Компанию на подиуме Домрачевой составили Тора Бергер, традиционно пробежавшая невероятно сильный последний круг, и словенка Тея Грегорин, которая смогла выдержать напор со стороны Габриэлы Соукаловой. Олимпийская чемпионка в спринте Анастасия Кузьмина финишировала шестой, а серебряная медалистка Ольга Вилухина завершился пасьют на седьмой позиции.

Итоговые результаты:


1. Дарья Домрачева (Беларусь - 1) 29:30.7
2. Тора Бергер (Норвегия - 1) +37.6
3. Тея Грегорин (Словения - 1) +42.0

4. Габриэла Соукалова (Чехия - 1) +47.6
5. Валя Семеренко (Украина - 1) +52.9
6. Анастасия Кузьмина (Словакия - 2) +58.4
7. Ольга Вилухина (Россия - 1) +1:02.2
8. Карин Оберхофер (Италия - 1) +1:07.1
9. Анн Кристин Флатланд (Норвегия - 0) +1:09.5
10. Вита Семеренко (Украина - 2) +1:09.6

22. Елена Пидгрушная (Украина - 1) +2:23.5
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
11 февраля, 17:49
Ну а что с ходом Пидгрушной?
Cабадош, iSport.ua
Cабадош
11 февраля, 17:48
Скиф63Молодцы девушки, не повезло - бывает, а всем нытикам-соплежуям - умейте держать удар, это спорт и еще хочу напомнить - забыли как мы за надцатые места боролись лет 10 назад, а теперь расстраиваемся, что медаль не взяли. Браво девушки биатлонистки, болельщики с вами всегда, а соплежуи пусть пишут всякий бред дальше. повністю підтримую, тим паче, вся боротьба ще попереду!
Скиф63, iSport.ua
Скиф63
11 февраля, 17:48
Сумисилаер Клоун ты блеать, а сейчас мы типа за 1 боремся??? Соплежуй не нервничай.
trancer, iSport.ua
trancer
11 февраля, 17:48
очень обидно, но главное чтобы Валя не сломалась, потому что две таких обидных гонки сразу на старте ОИ...
Loko-Niva, iSport.ua
Loko-Niva
11 февраля, 17:47
Скиф63Молодцы девушки, не повезло - бывает, а всем нытикам-соплежуям - умейте держать удар, это спорт и еще хочу напомнить - забыли как мы за надцатые места боролись лет 10 назад, а теперь расстраиваемся, что медаль не взяли. Браво девушки биатлонистки, болельщики с вами всегда, а соплежуи пусть пишут всякий бред дальше. З приводу того що це хороший результат, і немає чого соплі жувати - на всі 100% згоден.
Але з тим що не пощастило не згоден, просто не може вона походу на данному етапі витримувати в такому темпі всю гонку, і тут питання не тільки до неї, а й до тренерів, і усіх-усіх хто відповідає за підготовку
OmgPpzUkr, iSport.ua
OmgPpzUkr
11 февраля, 17:46
ЮЦИКНо в естафете наши точно медаль возьмутizi2008 Не буде вже медалій. Забудьте. Є одна і це вже успіх. как скажеш шеф)) Ванга иль как?
Сумисилаер, iSport.ua
Сумисилаер
11 февраля, 17:46
Скиф63Молодцы девушки, не повезло - бывает, а всем нытикам-соплежуям - умейте держать удар, это спорт и еще хочу напомнить - забыли как мы за надцатые места боролись лет 10 назад, а теперь расстраиваемся, что медаль не взяли. Браво девушки биатлонистки, болельщики с вами всегда, а соплежуи пусть пишут всякий бред дальше. Клоун ты блеать, а сейчас мы типа за 1 боремся???
trancer, iSport.ua
trancer
11 февраля, 17:46
полминуты на последнем отрезке... ну как?! тяжело поверить, но статы говорят, что просто наелась по дистанции и на последнем круге уже шла как могла. если бы были падения, думаю, показали бы
lerian12, iSport.ua
lerian12
11 февраля, 17:45
PoliKТут уже наверное об этом писали, но операторы на биатлоне это просто абзац. Вместо того, чтобы показывать зарубу за места на подиуме, они почти весь финальный круг показывали Домрачеву, которая 30+ секунд всем везла. Самой гонки вообще не видно, кто кого обгоняет, какая борьба идет, как места меняются, ничерта не видно. вообще почти ничего не показывают,сказать что трансляция дерьмо---это ничего не сказать)))Этапы Кубка Мира в 2 раза лучше трансляцию делают)
Скиф63, iSport.ua
Скиф63
11 февраля, 17:45
Молодцы девушки, не повезло - бывает, а всем нытикам-соплежуям - умейте держать удар, это спорт и еще хочу напомнить - забыли как мы за надцатые места боролись лет 10 назад, а теперь расстраиваемся, что медаль не взяли. Браво девушки биатлонистки, болельщики с вами всегда, а соплежуи пусть пишут всякий бред дальше.
izi2008, iSport.ua
izi2008
11 февраля, 17:44
ЮЦИКНо в естафете наши точно медаль возьмут Не буде вже медалій. Забудьте. Є одна і це вже успіх.
lerian12, iSport.ua
lerian12
11 февраля, 17:44
ЮЦИКНо в естафете наши точно медаль возьмут +++
lerian12, iSport.ua
lerian12
11 февраля, 17:44
lerian12валя 5 круг провалила..30 место по скорости..
1круг-7 место
2круг-4
3 круг-7
4 круг-3
5 круг-30...печалька((((
Ingvarr это мрак
потому столько и проиграла(((
ЮЦИК, iSport.ua
ЮЦИК
11 февраля, 17:44
Но в естафете наши точно медаль возьмут
OmgPpzUkr, iSport.ua
OmgPpzUkr
11 февраля, 17:43
OmgPpzUkr ТАААААААКККККККК Валентина болела перед ОИ 2 недели.... Спринт норм пробежала, а тут последствия болезни дали о себе знать.lerian12 +Сумисилаер они у нас вечно все болеют...
инвалиды детства блеать
ты нормальный человек?? ПНХ с ветки уепанище!!!!!!!
Сумисилаер, iSport.ua
Сумисилаер
11 февраля, 17:43
Пидгрушна это вообще песня...
там что в Рашке сказали жене [censored] ца не бежать..(
Loko-Niva, iSport.ua
Loko-Niva
11 февраля, 17:42
OmgPpzUkr ТАААААААКККККККК Валентина болела перед ОИ 2 недели.... Спринт норм пробежала, а тут последствия болезни дали о себе знать.lerian12 +Сумисилаер они у нас вечно все болеют...
инвалиды детства блеать
Інвалід дитинства походу ти, я думаю більшість форумчан підтвердять)
Fed91, iSport.ua
Fed91
11 февраля, 17:42
І який сенс у всьому цьому був??? Так багато програвати не можна було (хоча Турі...). Ми з вами до кінця дівчата, але коли є за що критикувати то вибачайте... Ну це 3,14здєц просто. Я ніби повернувся назад до наших реалій коли ми на останніх колах завжди програвали (((
Сумисилаер, iSport.ua
Сумисилаер
11 февраля, 17:41
Rocky13Туре проиграть 45 секунд на финальном отрезке, как!?OmgPpzUkr ТАААААААКККККККК Валентина болела перед ОИ 2 недели.... Спринт норм пробежала, а тут последствия болезни дали о себе знать.lerian12 + они у нас вечно все болеют...
инвалиды детства блеать
Romanski, iSport.ua
Romanski
11 февраля, 17:41
Прикро....
Але шанси ще будуть
Віримо в наших
lerian12, iSport.ua
lerian12
11 февраля, 17:40
Rocky13Туре проиграть 45 секунд на финальном отрезке, как!?OmgPpzUkr ТАААААААКККККККК Валентина болела перед ОИ 2 недели.... Спринт норм пробежала, а тут последствия болезни дали о себе знать. +
OmgPpzUkr, iSport.ua
OmgPpzUkr
11 февраля, 17:40
Rocky13Туре проиграть 45 секунд на финальном отрезке, как!? ТАААААААКККККККК Валентина болела перед ОИ 2 недели.... Спринт норм пробежала, а тут последствия болезни дали о себе знать.
KingRing, iSport.ua
KingRing
11 февраля, 17:40
3,14здец, что тут еще сказать.
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
11 февраля, 17:39
Нужно что-то делать со скрорстью, причем со всеми. Это ведь не дело проигрывать по 30 секунд на круге Грегорин. Иначе эта медаль останется единмтвенной для Украины на Олимпиаде. Очень хотелось бы почитать комментарии после гонки.
lerian12, iSport.ua
lerian12
11 февраля, 17:38
валя 5 круг провалила..30 место по скорости..
1круг-7 место
2круг-4
3 круг-7
4 круг-3
5 круг-30...печалька((((
1...2345
6
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Дарья Домрачева
Имя: Дарья
Фамилия: Домрачева
Дата рождения: 03-08-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Тора Бергер
Имя: Тора
Фамилия: Бергер
Дата рождения: 18-03-1981
Вид спорта: биатлон
Досье
Тея Грегорин
Имя: Тея
Фамилия: Грегорин
Дата рождения: 29-06-1980
Вид спорта: биатлон
Досье
Елена Пидгрушная
Имя: Елена
Фамилия: Пидгрушная
Дата рождения: 09-01-1987
Вид спорта: биатлон
Досье
Вита Семеренко
Имя: Вита
Фамилия: Семеренко
Дата рождения: 18-01-1986
Вид спорта: биатлон
Досье
Валя Семеренко
Имя: Валя
Фамилия: Семеренко
Дата рождения: 18-01-1986
Вид спорта: биатлон
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100