Хоккей. США по буллитам обыграли Россию

15 февраля 2014, 17:29
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет в матче против американской сборной, однако в итоге проиграли битву за единоличное лидерство в группе А.
Хоккей. США по буллитам обыграли Россию Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет в матче против американской сборной, однако в итоге проиграли бит...
iihf.com
Хозяева Олимпиады в Сочи в первом матче уверенно переиграли словенцев. Американцы в свою очередь разбили словаков. Команды  готовились к этой игре, как к главной дуэли на данном этапе.
 
Стартовый период прошел в равной игре с небольшим преимуществом по броскам у россиян. Игра плотная, было достаточно потасовок, но всего лишь по одному удалению на команду.
 
На экваторе второго периода Дацюк вывел сборную России вперед. Радулов вывел Дацюка в быстрый прорыв, и Павел коротким кистевым броском поразил нижний угол ворот Квика. Не прошло и семи минут, как Радулов заработал для американцев две минуты большинства, которым они с удовольствием воспользовались. Защитник Фаулер добил отскочившую от Бобровского шайбу после выстрела ван Римсдайка – 1:1. Второй период закончился удалением со стороны американцев на последней секунде.
 
За две стартовых минуты в большинстве, у россиян откровенно ничего не получилось. Не прошло двух минут, как снова Россия получила право на игру большинстве. Как и в первый раз, в этом периоде реализовать большинство не смогли. Далее на скамейку штрафников отправился Радулов. Американцы во второй раз в этой встрече реализовывают большинство. Павелски ввели на бросок по пустым воротам, классной поперечной передачей от Кэйна. Американцы впервые в этом матче выходят вперед. Наконец-то россиянам удалось реализовать большинство. Дацюк оформляет дубль. Дацюк бросил кистевым броском в ближний угол и Квик, закрытый Радуловым, не смог вовремя среагировать  – 2:2. За полторы минуты до конца третьего периода сборная России остается в меньшинстве на две минуты. Благодаря Бобровскому Россие удалось перевести игру в овертайм.
 
В овертайме у американцев был классный момент, чтобы закончить игру, но Бобровский справился с чистейшим выходом один на один от Кэйна. Были моменты у россиян, но Квик был надежен. Победу в серии послематчевых буллитов сборной США принес Ти Джей Оши. Оши поразил ворота Бобровского после исполненной шестой попытки в буллитах.

Хоккей. США по буллитам обыграли Россию

США - Россия 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 29:15 Дацюк (Марков, Радулов) - 0:1, 36:34 Фаулер (ван Римсдайк, Кессел - больш.) - 1:1, 49:27 Павелски (Кэйн, Шаттенкирк) - 2:1, 52:44 Дацюк (Марков, Овечкин - больш.) - 2:2

Решающий буллит: Оши

Вратари: Квик - Бобровский

Броски: 33 - 31

Штраф: 12 - 10

США: Квик (Миллер); Фаулер, Карлсон, Мартин, Сутер, Шаттенкирк, Макдонах, Орпик; Павелски, Паризе, Кеслер, ван Римсдайк, Браун, Кэллахан, Штясны, Уилер, Бэкес, Пасиоретти, Оши, Кессел, Кэйн.

Россия: Бобровский (Варламов); Никулин, Никитин, Войнов, Тютин, Емелин, Марков, Белов, Медведев; Овечкин, Малкин, Дацюк, Попов, Терещенко, Семин, Кулемин, Анисимов, Ничушкин, Радулов, Ковальчук, Тарасенко.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Sandy, iSport.ua
Sandy
16 февраля, 15:59
а шо за 4 звезды у росиян на плечах? Прикол или все генералы армии))), или все генералы и это не прикол))))))))))
Sokol, iSport.ua
Sokol
16 февраля, 10:39
лера Бред - гол был и должен быть засчитан ! На кухню!

Какой гол, ворота были сдвинуты.
temi4, iSport.ua
temi4
16 февраля, 08:23
Могол.Великий МоголНу а игра была классная! Хоть и ничего не решалось, обидно уступить в таком матче, где техническое и психологическое преимущество на твоей стороне. Амеры превзошли в организации - обе шайбы в большинстве, это показатель. Россия превзошла во всём остальном, особенно в технике и катании. И тренер США сам в этом расписался, когда на булках тупо молился на одного человека. Ну и судья-амер, на матче Росссия - США ??? это канешно черный юмор от стаматолога.. Штраф: 12 - 10.это о судье
лера, iSport.ua
лера
16 февраля, 07:06
CRAIG DAVID Ты головой думаешь или чем??? гол залетел только благодаря преподнятым воротам. Тоесть вратарь США сам помог русскому игроку попасть в свои ворота) Он сам увеличил площадь ворот. Если бы ворота стояли нормально гола бы не было)))))))) Бред - гол был и должен быть засчитан !
Giroi, iSport.ua
Giroi
16 февраля, 05:04
DanilkodafoХорошо допустим шайба не защитана, а что на счет гола Американцов коньком тоже по правилам можно?
Хотя это казус, так можно специально сбивать ворота при опасных моментах, это делать очень легко и никто даже не заподозрит
Да, коньком нельзя специально забивать, рикошетом от конька можно.
То же и с воротами, специально их сдвигать нельзя - наказывают.
Danilkodafo, iSport.ua
Danilkodafo
16 февраля, 01:30
Хорошо допустим шайба не защитана, а что на счет гола Американцов коньком тоже по правилам можно?
Хотя это казус, так можно специально сбивать ворота при опасных моментах, это делать очень легко и никто даже не заподозрит
Danilkodafo, iSport.ua
Danilkodafo
16 февраля, 01:27
Ingvarr это конечно здорово что он много забивает. как болельщик Вашингтона я вообще безумно рад этому. но ты же писал о полезности, а не о шайбах. когда Овечкин находится на льду - кэпиталс часто пропускают. Да я попупатал критерий, но если Ты смотришь Вашингтон то подтвердишь слова о том что лучше игрока в нападении в мире нет
Danilkodafo, iSport.ua
Danilkodafo
15 февраля, 23:26
Ingvarr что-то ты напутал, у Ови коф полезности "-17" Он лидер по забитым шайбам будет, у него 40 и Он лидер что еще надо для напа?
CRAIG DAVID, iSport.ua
CRAIG DAVID
15 февраля, 23:19
Ingvarr Ворота сдвинул вратарь американцев Куик при перемещении. Его нога упёрлась в штангу и сдвинула их. Было ли это умышленно, решает арбитр. Раз свисток не прозвучал и удаление не последовало, значит, судья не посчитал это действие умышленным. Наверное, они сразу не заметили сдвиг ворот. Но когда просматривали эпизод с голом, то увидели. Засчитывать шайбу в сдвинутые ворота нельзя. Произошёл сдвиг в предыдущем эпизоде, ещё до броска, и давать удаление задним числом тоже нельзя. Ты головой думаешь или чем??? гол залетел только благодаря преподнятым воротам. Тоесть вратарь США сам помог русскому игроку попасть в свои ворота) Он сам увеличил площадь ворот. Если бы ворота стояли нормально гола бы не было))))))))
Lemieux, iSport.ua
Lemieux
15 февраля, 22:53
Ingvarr Ворота сдвинул вратарь американцев Куик при перемещении. Его нога упёрлась в штангу и сдвинула их. Было ли это умышленно, решает арбитр. Раз свисток не прозвучал и удаление не последовало, значит, судья не посчитал это действие умышленным. Наверное, они сразу не заметили сдвиг ворот. Но когда просматривали эпизод с голом, то увидели. Засчитывать шайбу в сдвинутые ворота нельзя. Произошёл сдвиг в предыдущем эпизоде, ещё до броска, и давать удаление задним числом тоже нельзя. Странно, что подобное четкое выполнение хоккейных правил у многих здешних "спецов" вызывает зуд в одном месте. Смотрел матч по русскому Спорт-1 и там точно так же трактовали всю эту ситуацию: сдвиг ворот - гол не фиксируется ни при каких обстоятельствах; нарушение дается сразу же и ни в коем случае не после просмотра легитимности другого события. Т.е., просматривая был гол или нет нельзя выносить решения об удалении кого-либо, решается вопрос только по взятию ворот! Что здесь непонятного??
Danilkodafo, iSport.ua
Danilkodafo
15 февраля, 22:25
На счет судейства, - кто видел что бы судья из страны участника судил? мне не приходилось, Он не засчитал пару явных фолов, было пару явных подсечок, много фолов за которые в других играх давали нарушение, голкипера никто не толкал и Он сам сдвинул ворота, это надо считать умышленым нарушением и делать удаление.
Про Дацюка и Овечкина, Дацюк до это не играл почти 2 месяца, а так спосите у людей из НХЛ кто сейчас лидирует и являеться самый полезным игроком НХЛ, ответ, - Овечкин
CRAIG DAVID, iSport.ua
CRAIG DAVID
15 февраля, 21:49
Akatsuki72Матч был отличным. С одной стороны жаль, что арбитр не засчитал 100% гол, с другой Россия увидела, что буллиты исполнять не умеют, надо работать. И пусть это будет в не особо важном матче. Надо работать. Но в итоге напряжение до конца и отличное исполнение буллитов Оши. Владислав Третьяк: судья был прав, не засчитав гол Тютина
Winner10, iSport.ua
Winner10
15 февраля, 21:48
Скорее один Оши обиграл Рашку!
Син, iSport.ua
Син
15 февраля, 21:15
Nokaut В двух словах, чего писали писаки?Detroit Rock City Ну что типа он не такой уж и ключевой игрок. Что затащат мегоМалкин и Овца, которую сегодня американцы закрыли как пацана. Это на русских сайтах писали. Что не до конца здоровый он нафиг не нужен. 100%на недооцінка Даца.
Шкода що Зета вилетів, шведам без нього буде теж тугувато.
Nokaut, iSport.ua
Nokaut
15 февраля, 20:37
ЮнгаЯ надеюсь теперь НА РОССИИ поняли кто у них лучший хоккеистDetroit Rock City Это точно. Я столько бреда о Дацюке и о его роли в сборной перед стартом Олимпиады слышал В двух словах, чего писали писаки?
ninja84, iSport.ua
ninja84
15 февраля, 20:19
У школоты сеодня праздник! Хотя сам болел за США ,но чисто из спортивного принципа! Надо болеть за кого-то , а не против!
Liliput, iSport.ua
Liliput
15 февраля, 20:05
Гол не засчитали абсолютно правильно, другое дело что за Куиком и в НХЛ часто замечают как он намеренно сдвигает ворота.
marketolog, iSport.ua
marketolog
15 февраля, 19:33
а по игре. Гол не должны были засчитывать. Это ясно.

Американцы хорошо играют, но не на финал.

Россия чуть лучше играла. То, что защита, кроме пары Войнов-Марков, ужасна - это знали и раньше. А то, что атака плоховасто играет...Это беда - нужно что-то решать. Радулов - адский пздц . Тренер всё же решает проблемы. Главное - к ПО набрать ход.
Lemieux, iSport.ua
Lemieux
15 февраля, 19:24
kalv@DOZВсё плохое исходит из Америки! Я считаю что Россияне победили!Lemieux Маладес! Бегом в церковь свечки ставить и бить поклоны!kalv@DOZ Слушай Маладес, жаль что тебя нет передо мной... Тоб тебе уже свечки ставили! Ну и что бы ты смог сделать, херой инетовский? Разве что завалить и отхряпать...
Поcмixнись, iSport.ua
Поcмixнись
15 февраля, 19:21
Так, варто було росіянам програти і одразу почали суддів звинувачувати.))) Американці перемогли цілком заслужено.
А щодо суддів, згадайте тих, які тиждень підсуджували вашим фігуристам.
А як у Путлєра рило скривилось після останньго голу Оші. Просто кадр дня!
Lemieux, iSport.ua
Lemieux
15 февраля, 19:07
kalv@DOZВсё плохое исходит из Америки! Я считаю что Россияне победили! Маладес! Бегом в церковь свечки ставить и бить поклоны!
Just True, iSport.ua
Just True
15 февраля, 19:07
Хоккей был прекрасен..! Конечно, всегда обидно, когда такой шикарный точный бросок, не защитан из за такой ерунды, но правила есть правила.. Оши надо дать прозвище, типа: Олимпийский Буллитёр..))..., блистал!!! А насчёт того, что Россияне "плачут", так понятно.., и мы тоже "плакали" на ЧЕ, когда наш гол не засчитали..! Это нормальная реакция! Т к Россия могла бы сегодня и выиграть, если бы не эта деталь с воротами.. тут ведь по разному можно придраться к этому вопросу.., к примеру: А как долго ворота находились в таком не рабочем состоянии..?! И заметил ли американский арбитр эту деталь, до того, как шайба попала в ворота..)).?! Логичные размышления, не так ли...?! Но эти размышления я бы высказывал, если бы играла бы сборная, которая мне симпотична, хотя и эти 2 сборные мне нравятся..
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
15 февраля, 19:06
Без агентов ФБР не обошлось...
Lemieux, iSport.ua
Lemieux
15 февраля, 19:06
AC_Milanне ну странный судья
сначала удар США коньком засчитал
потом не засчитал шайбу Тютина
Detroit Rock City Учи правила. Удар коньком был не преднамеренный.
Да брось. Школота смотрит хоккей раз в два-три года, ей правила неведомы.
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
15 февраля, 19:03
Dnestr Галицкий нигер))) С победой тебя))) Сенкс бро)) П. С. Їде негр у вишиванці у львівському трамваї і читає газету “За вільну Україну”.
Чоловік із села, побачивши це, не витримує: - Скажіть, а ви вмієте читати по-українськи?
- Звісно...
- І розумієте українську?
- Розумію, адже я – щирий українець.
- А я тоді хто?
- Не знаю... З вигляду – або жид, або москаль.
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100